Страница 1 из 1
kvs
Заехал на заправку открыл окно, а закрыть не получается, раньше такое было, исправлялось хлопком двери или легким ударом по обшивке в то место где подъемник находится, а сейчас не в какую не хотел закрываться, кое как удалось, после 10 минут мучений его заставить закрыться, потом стоял дроч.л его минут 5, работает на ура, бысторо октрывает и закрывает. Из-за чего такая фигня может быть? Надо менять весь подъемник или как? Возможно ли, если он окончательно ляжет, как нить закрыть окно? У меня там просто шумка стоит, очень не хочется ее всю срывать. Машине ровно год.
bars113
Не совсем понятно 1 - если мотор работает а стекло не поднимается то это клинит надо искать этот клин и смазывать (как правило это направляющие) 2 - если мотор не работает и стекло соответственно не поднимается то тут с электрикой надо разбираться (наука о контактах)
3 - если мотор не работает а стекло всё рано поднимается то это к терапевту
kvs
bars113 писал(а):

Не совсем понятно 1 - если мотор работает а стекло не поднимается то это клинит надо искать этот клин и смазывать (как правило это направляющие) 2 - если мотор не работает и стекло соответственно не поднимается то тут с электрикой надо разбираться (наука о контактах)
3 - если мотор не работает а стекло всё рано поднимается то это к терапевту


Мотор не работает! вернее его может заклинить и он перестает работатьт, а как клин отпустит (стукнишь по нему) так все работает на ура. Электрика тут не причем, т.к. кнопка рабочая, в самом подъемнике, где мотор находится, пожет что- то подклинивать?
Деник 102
Разбери мотор,посотри.У меня было похожее на 99-й.Разобрал,смазал и всё заработало, но возни очень много.
bars113
А питание стеклоподъёмников подаётся через реле, правда если ты говориш что стучиш в районе моторчика и всё работает то как не жаль придётся наверное разбирать дверь. У меня например мотор просто заклинил (я его когда снял и напрямую подал 12 в с аккум. то он дал классный сноп искр) и я его поменял
Dimka5
Недавно об этом говорили...поищи...залипают контакты в моторчике, у меня было такое тока на задней двери, снимал пластиковую накладку брал молоток...одной рукой жал на кнопку другой (той в которой молоток - не путать) стучал по моторчику ...все O.K.
Andrey 2112
Если открыто и не закрывается возми стекло двумя руками и дергай вниз-верх, обязательно заработает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы