Страница 1 из 1
matrechkin
постоянно слышно шир-шир при езде прямо.
при смене колес на зимние обнаружил что левое переднее колесо стерлось в ноль внутри а также следы потертости на подкрылке.
сделал с перепугу сход развал тк давно просился поменял рулевоцй редуктор. подтянули саморезами подкрылок в месте потертости.
Но шарканье осталось ((((. Что делать не взнаю . подкрылок снимать или резать не хочется. а так и без почти новой зимней резины останешся.
В сервисе сказали парабы салент блоки менять. Так же при повороте руля влево слышиться легкий тук. Хелп.
Олег-10
matrechkin писал(а):

сделал с перепугу сход развал


matrechkin писал(а):

В сервисе сказали парабы салент блоки менять. Так же при повороте руля влево слышиться легкий тук


Как же они тебе развал-схождение делали?? wwow
Липовый сервис какой то...
Smile
matrechkin
да вроде не липовый . гарантия.
машина идет ровно на удивление и рулиться отлично.
тук был и до сх развала я думал он уйдет с заменой редуктора но нет иногда бывает.
Neonl
matrechkin писал(а):

тук был и до сх развала я думал он уйдет с заменой редуктора но нет иногда бывает.



Стук скорее всего идет со втулки верхнего рычага, протяни болт крепления сильнее. Развал схождения на станциях при совсем убитых салентах не делают, так же и при мертвых рулевых тягах(ну нравится им деньги с народа снимать).
Проверь подкрылку кстати, может отошла? А так же посмотри внимательно на обод диска, найди на нем маркировку, она будет выбита. Может 9 диски используешь? А так же проверь наличие проставки на полуступице(она еще прикручена направляющими для диска, типа шайбы такой на всю площадь полуступицы). Ну и пожалуй последнее, посмотри вылет передних колес относительно крыльев передних, одинаковы или нет.
alex_id
matrechkin, а что с пружинами? Крен одинаковый справа и слева?
Robinzon 54
matrechkin писал(а):

да вроде не липовый . гарантия.


Если с такими проблемами в подвеске взялись детать не задав не одного вопроса и не завернул с регулировки,лично я бы туда больше не ездил,а на развал-схождение нужно ездить с полностью исправной подвеской,иначе это деньги на ветер,а тот кто берётся делать шарлатан!Для начала приведите подвеску в порядок,а потом регулировки.
matrechkin
колеса железки 14 не убитые . я их просил осмотреть ходовую и рулевую
сказали что все в норме только салент типа можно поиенять но не срочно.
что за проставка такая. мне на этом колесе прошлым летом меняли ступицу
но тереть начало этим летом гдето.
жигулист
у меня колесо трет об подкрылок только когда задним ходом разворачиваешься при максимально вывернутых колесах...когда вперед разворачиваешься, все нормально..ерунда какая то((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы