Страница 1 из 3
Adelko
Просто любопытно. По тюнинху обсасывается очень много чего, но этот момент како-то обойдет стороной. Вобщем то никаких моральных преград к установке чужой коробки нет, с двигом то еще понятно, вроде как сердце машины и т.п. Но коробка то не двиг и в отличие от последго реально достает. Щас после перехода на 16в, движок работает очень приятно. Раньше было сплошное РРРРРР, на любых оборотах. А щас очень приятное такое взззз (если на ходу с выжатой сцепой погазовать). Но стоит вступить в дело коробке и это п****ц полный. Причем я ее перебирал и даже уже 2 раза. Менял подшипники все, но счастье длилось так недолго. Собираюсь повторить в обозримом будущем это дело, подшипники поставить от ино (есть такой вариант), и масло какоенибудь совсем зебест залить. Но подозреваю что это сильно очень не поможет (хотя кто знает). И на коробку я после этого забью.

А на тему инокпп. Стоимости вобщем то не такие уж и большие. Коробка от того же акцента стоит 20 000 р. Понятно что бу, но это не столь критично. Всего то стоимость как 2 восемнадцатых ряда за целую заипательскую коробку. Может там конечно тоже не идеально подобраны передаточные числа, но будет тишина, да и механизм переключения передач на инокоропках очень приятный. Вобщем просто любопытно, кто что знает. От чего может подойти и с чем там геморои? Мне видятся в первую очередь приводы. Но их можно 100% переварить, потому что полно отзывов как москвичовские приводы устанавливают переваривая шлицевые части. С установкой самой коробки, не считая чисто геометрического "не влазит" проблем быть не должно: переходные пластины рулят. Ну единственно может получиться очень разная длина приводов и как следствие увод машины под газом. Ну и плюс както цеплять переключалку. ХЗ как. Вобщем если у меня бабло дойдет до покупки спорт ряда, яб лучше на инокоробку заморачивался, чем на отечественный ацтой.

З.ы. просто мысли вслух Smile
Alex_21124
Ars Longa
Те кто ставят двиг от опеля ставят и коробку от него же. f20 говорят неплохо подобрана по предаточным. Wink
karter
да ставили давным давно на копьян коробку от опеля через переход пластину но я уже не помню нифига как и че, лет 10-15 прошло, помню что радости было полные штаны Smile
Shes110
Ars Longa, на десятос акпп от короллы ставили, значит можно мкпп от той же модели поставить.

тут про акпп http://forum.2112.ru/showthread.php?t=1651
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Коробка от того же акцента


да забудь ты уже это название lol1
karter
Serg_x писал(а):

Ars Longa писал(а):

Коробка от того же акцента


да забудь ты уже это название lol1


63
Adelko
Мне теперь Мощщщный Седан, по ночам снится 63
aviatorrr
Имхо проще нармальный карабас от ваза найти Pardon
У мну лично всё нармально работает gpn а вот у братишки это дааа bbbee
гудят все, особенно 4ая, синхрики все подохли, даже 5ый. подшипники тоже тааво гляди помрут. но ничё ездиет supercool по 150 км в день накатывает.
сайгон
Ars Longa писал(а):

Ну и плюс както цеплять переключалку. ХЗ как. Вобщем если у меня бабло дойдет до покупки спорт ряда, яб лучше на инокоробку заморачивался, чем на отечественный ацтой.


Добрый день. Через переходную пластину можно все присобачить но это тянет за собой полуоси, гранаты и т д.
Alex_21124 писал(а):

Те кто ставят двиг от опеля ставят и коробку от него же. f20 говорят неплохо подобрана по предаточны


Глупо туда лепить что-то другое.
На спорт от француза давно продается. Дорого. Кулачковая и работает на порядок надежней нашей для ВАЗ. Стоит тоже соответственно очень дорого. На ВАЗ можно ряды а на сток от ино нет. На ВАЗ можно блоку а на ино надо химичить или фирму но дороже.
Может кого так достала ВАЗ коробка и попробуют осилить эту идею?
Это когда моторы за 200 кобыл может надо? Если рвать будет тогда .
С ув. Сайгон.
Kirill111
На акценте коробка хорошая, правда передачи длинноватые, но для тошнилова удобно. Razz

А еще - пятая мало очень от четвертой отличается, надо было чуть длиннее сделать. Smile
Adelko
Мне по переключениям и сток ряд полностью устраивает. Я когда на королле катался, спецом присматривался к скорости/оборотам, очень несильно отличается от вазовоской коробки по передаточным соотношениям и не напрягает это ниразу. А пачаму? А потому что она а) бесшумная абсолютно б) переключения передач ооочень короткие, ооочень легкие и ооочень четкие. Сказка.
Цитата:

Имхо проще нармальный карабас от ваза найти


Проще не значит лучше Pardon Сравнивать надо. Не думаю что самые тихие коробасы от ваза приблизятся по уровню шума к инокоропкам.
Цитата:

а вот у братишки это дааа bbbee
гудят все, особенно 4ая, синхрики все подохли, даже 5ый. подшипники тоже тааво гляди помрут


Кстати. С гудением от подшипников все понятно. А есть ли варианты по шестерням? Их ведь подбирают. Я менял одну шестерню на 5 передаче. Она как гудела так и гудит. Не так давно стала гудеть 3я передача. Менять ведь смысла нет шестерни: как их там на заводе подбирают, что они работают изначально довольно тихо?
za_k_on
Ars Longa писал(а):

Проще не значит лучше


Тоже задавался себе вопросом про коробку. Но
сайгон писал(а):

На ВАЗ можно ряды а на сток от ино нет. На ВАЗ можно блоку


было решающим. И не пожалел. Даже на обкатке коробку не было слышно. Правда, мастер был авторитетный и отбраковал даже часть ремкомплекта. Только вот жалею, что не усилил коробку. Когда движок сделаю - придётся туда ещё раз лезть.
Бывают тихие и надёжные тазовые коробки.
Alex_21124
сайгон писал(а):

Кулачковая


Человек хочет тишины, а ты ему что советуешь?
Слышал как она гудит и воет? Не зря её только в спорт и ставят lol1
сайгон
Ars Longa писал(а):

Кстати. С гудением от подшипников все понятно. А есть ли варианты по шестерням? Их ведь подбирают.


Если шестерня сделана по технологии а это значит включена зубополировка то она тихая. Когда забыли она шумит и износ большой.
Alex_21124 писал(а):

Человек хочет тишины, а ты ему что советуешь?


Я это не к шумности а к тому что от ино на порядок надежней. Корпус крепче. Спецотливки на спорт тоже делают но они не дотягивают до ино.
Если не веришь спроси у Саши Салюка. Он тебе тоже самое скажет- боролись, боролись с ВАЗовской потом поставили от француза и забыли. Просто неубиваемая. Как Саша ездит ты знаешь.
С ув. Сайгон.
Alex_21124
сайгон писал(а):

Саши Салюка



Он на вазе когда последний раз за рулем рулил? Я уже и не помню.

А кто видел корпус кпп от калины спорт, читал что там усиленный корпус?

епатаж
У тебя обычный корпус? Или у тебя калино не спорт?
epatazh
Alex_21124

калина не спорт.

корпус у меня странный ))
Alex_21124
ST_13
Ars Longa писал(а):

Кстати. С гудением от подшипников все понятно.


Чего понятно, что надо подбирать от иномарок? Я как то посчитал на 3 рубля выйдет комплект 4 шт.
Меня этот вой вообще достал уже, только ее и слышно.
Serg_x
ST_13
Это не подшипники гудят, а шестерни Wink
Я подшипники покупал оригинал VBF закрытые нового образца, коробасу было пофиг supercool
сайгон
Alex_21124 писал(а):

Он на вазе когда последний раз за рулем рулил? Я уже и не помню


да ездил давно но впечатления о наших кулачковых свежи красочны.
Alex_21124 писал(а):

А кто видел корпус кпп от калины спорт, читал что там усиленный корпус?


Литье отличается.
Serg_x писал(а):

Это не подшипники гудят, а шестерни


точно.
С ув. Сайгон.
Serg_x
Можно глупый вопрос? Smile

Чем меньше передаточное число ГП, тем меньше нагрузка на шестерни КПП, верно?
Что лучше с точки зрения долговечности - ГП 3.7 + короткий ряд или ГП 4.1 + длинный ряд?
Alex_21124
Serg_x
ГП 4.1 + короткий ряд Good
Serg_x
Alex_21124
Не ну я серьезно Smile
Ultimateuse
Alex_21124 писал(а):

Человек хочет тишины, а ты ему что советуешь?
Слышал как она гудит и воет? Не зря её только в спорт и ставят


http://www.youtube.com/watch?v=99peVYAbrFs
После этого коробка на убитой самаре покажется иномарочной. lol1
Serg_x писал(а):

Не ну я серьезно


Шестерни меньше нагружены, зато синхронам больше доставаться будет.
Serg_x
Ultimateuse писал(а):

Шестерни меньше нагружены, зато синхронам больше доставаться будет.


На коротком ряде с длинной парой? Почему? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы