Страница 1 из 1
марат1
доброе время суток .ВАЗ 21093 инжектор 1998г.как работает бензонасос если можно поподробнее.что включает гДе нахоДится.
т808
марат1 писал(а):

инжектор 1998г.как работает бензонасос если можно поподробнее.что включает гДе нахоДится.


http://www.domashniehitrosti.ru/benzonasos.html
марат1
я дико извиняюсь что не правильно задал вопрос.по-моему у меня гдето нет контакта.я хочу проверить всю цепочку от бензонасоса и до.... там проводов как в самолёте,а схемы нет.бензонасос новый реле тоже топливную систему чистил.
SLAVIK86
привет мне тоже нужна схема эбн сегодня начал заводить и не услышал эбн т.е не работает cry подключил я его на время от замка зажигания где появляется + при вкл зажигании на серый провод эбн на прямую помогите!
марат1
в салоне есть три реле.одно из них включает насос рядом предохранитель
SLAVIK86
я знаю где эти з реле находится ROFL я причину исправил заменил реле Good
Sancho_72
Тож проблема с бензонасосом, когда за бортом отрицательная температура, он включается не с первого включения зажигания. Несколько раз вкл-выкл, и включается, давление в топливной рампе нормальное, хочу поменять реле, но которое их трёх? И который предохранитель отвечает за него? Не хочется менять все три...
т808
Sancho_72 писал(а):

хочу поменять реле, но которое их трёх?


Это легко определяется.
Просто пощупай какие срабатывают при включении зажигания.
Их будет два - главное и бензонасоса.
Через 4 секунды реле бензонасоса еще раз щелкнет.Это оно выключилось.Теперь выключи зажигание,вытащи это реле и снова проверь,включив зажигание уже без этого реле.
Если вытащил реле бензонасоса,то ты услышишь лишь слабый щелчок главного реле и не услышишь жужжания бензонасоса под задним сиденьем.
Как видишь,все просто.
Sancho_72
т808, благодарствую) Надеюсь, все обойдется заменой реле... А, чуть не забыл, а предохранители стоят в том же порядке, что и релюшки? Хотяяяя, их же проверить можно таким же образом, поочередно выдергивая, пока не перестанет включаться бензонасос...
*leha*

это нужно?
т808
Sancho_72 писал(а):

их же проверить можно таким же образом, поочередно выдергивая, пока не перестанет включаться бензонасос...


Верно.
И еще - не нужно сразу в магазин за реле бежать.
Для проверки можешь на время вытащить реле дальнего света фар из блока предохранителей и вставить вместо этого.Реле одинаковые.
марат1
а что включает реле бензонасоса?
т808
марат1 писал(а):

а что включает реле бензонасоса?


ЭБУ
Сергей 22
иногда сигналка блокирует включение БН. может она глючит или ее релешка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы