Страница 1 из 1
El Dron
Возможно глупых, от потомственного недоприводника и уже неск. лет слегка иномарочника.
Купил новую, второй машиной, пробег ~250км, выпуск- конец октября по ПТС.
Смущает:
1. Высокочастотный звон/дребезг в КПП, в р-не 3000об/мин (вой, вибрации,- я так понимаю- нормально).
2. Блокировка диффа- без "танцев с бубном", не включить, ни выключить- это тоже норма жизни, или как?
3. Бенз выливается при заливке "под пробку".
4. Рулевой вал, такое ощущение, чуть болтается в колонке и вибрирует, гремит (люфта колес- поворот руля,- нет).
Anton V.
По блокировке выскажу своё мнение. Во-первых машина новая. Детали могли не приработаться.
Ну и сама по себе механическая блокировка вещь такая, что может иногда надо чуть вперёд-назад проехать, рулём покрутить, что бы включилась.
Helg-001
1. А точно в КПП? Для начала на яму и посмотреть, а не болтается ли чего или задевает за что-нибудь в районе коробки. Ну а если серьезно, то диагностика звука по интернету, это несколько проблематично.
2. Лично я включаю и выключаю блокировку в движении. Тянем, рычажок в нужном направлении и если не включается, то достаточно немного нажать - отпустить педаль газа и блокировка легко включится - выключится. При включении на месте, блокировка имеет полное право не включиться, так как бывает, зуб на зуб попадает.
3. Выливается, это как? Имеется в виду, когда бак почти полный, сложно заливать бензин, так как начинает выплескиваться? Так это практически норма. Надо попробовать поиграть «струйкой» из пистолета, точнее направлением подачи топлива и найти наиболее удачный вариант. Для моей, например, это подача вниз и одновременно правее.
4. Такое бывает, если рулевой вал на участке от рулевого колеса до карданчика, болтается в подшипниках. Тут или менять, или пробовать поджать подшипники, или так оставить. Если машина на гарантии, то попробовать наехать на сервис, может заменят.
El Dron
Helg-001 писал(а):

1. А точно в КПП?


мне кажется КПП, на ходу, или если ставлю РК в нейтраль и втыкаю скорость в КПП, газую до 3к, раздается такой небольшой дребезг, как будто шайбочка мет. болтатся-резонирует, в р-не кулисы. На холостых, када газую, вроде не дребезжит.
Helg-001 писал(а):

Ну а если серьезно, то диагностика звука по интернету, это несколько проблематично.


Да это понятно, думал мож какой типовой косяк.
Helg-001 писал(а):

Лично я включаю и выключаю блокировку в движении. Тянем, рычажок в нужном направлении и если не включается, то достаточно немного нажать - отпустить педаль газа и блокировка легко включится - выключится. При включении на месте, блокировка имеет полное право не включиться, так как бывает, зуб на зуб попадает.


ага, спасиб, я примерно такую логику уловил, втыкал правда стоя: чудь подал вперед с разворотом- легко втыкается, сдал задом- легко выключается.
Helg-001 писал(а):

Имеется в виду, когда бак почти полный, сложно заливать бензин, так как начинает выплескиваться? Так это практически норма. Надо попробовать поиграть «струйкой» из пистолета, точнее направлением подачи топлива и найти наиболее удачный вариант. Для моей, например, это подача вниз и одновременно правее.


в смысле подтекает из горловины, када поездишь, после того как заправился до отсечки.
Helg-001 писал(а):

Такое бывает, если рулевой вал на участке от рулевого колеса до карданчика, болтается в подшипниках. Тут или менять, или пробовать поджать подшипники, или так оставить. Если машина на гарантии, то попробовать наехать на сервис, может заменят.


гарантия есть, буду подумать, пасиб.
Элин
El Dron писал(а):

в смысле подтекает из горловины, када поездишь, после того как заправился до отсечки.


...........
набрёл - вспомнил:
Долго мучился кстати, решаемо заменой пробки бака-без петельки-нераняйки и без замка покупал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы