Страница 2 из 2
mamba82
Кто знает, можно ли снять датчик,закрутить наместо лючёк и ехать вообще без этого датчика топлива в магаз подбирать по образцу. Ато так обламывает на автобусах -далеко facepalm вобщем задрал датчик этот ,походу надо ковырять...морозы ещё ударили как назло. supercool
v258
Дык он вроде не влияет ни на что
mamba82
я менял раз давно не помню уже. Провода -вот в чём сомневаюсь...
Alex_Kis
mamba82 писал(а):

ехать вообще без этого датчика топлива в магаз

Магаз в соседней области,километров 300?
Друзей с машиной тоже нет?
mamba82
за 35 км езды напрягать друзей из за копеечного датчика- вариант по твоему?
п.с. люди живут не тока в подмосковьях ,а ещё и в сёлах однако. lol1 а ещё у нас ездит автолавка (продукты возит)
h1tmann
По теме хотел спросить про свою проблему...

Так же, до половины бака все вроде бы впорядке, когда меньше 1/2 бака, начинает настораживать какие-то глюки с ДУТ (а может и не глюки, в этой части ещё не опытен), кароче бывает езжу много, стрелка не падает, как стоит 1/2, так и остается, потом через час сажусь в машину и БАЦ, а уже лампа горит, хотя БК показывает что у меня ещё 16 литров на борту, тут же глушу, через 2 сек включаю зажигание, и блеа, уже больше 1/2 показывает, со временем становится в нужное состояние, так же, когда уже действительно остается мало бензина, стрелка показывает что пора бы уже и заправиться, ну, думаю ща друга подожду в пару мест заеду и заправлюсь, вроде ж ещё как 6 литров есть, пока сижу в прогретой машине жду друга, стрелка на глазах отпускается совсем на дно, как будто бы бензина вообще нету, я даже подумал что у меня он там тупо вылился Smile)), но.. нет, решил попробывать заглушить и завести, ситуацию не исправило, БК показывает вообще что у меня ещё 10 литров, не стал рисковать, дождался друга и сразу же заправился, стрелка уже больше 50 км опять держится на 1/2, завтра боюсь сяду в машину и опять покажет что уже нету бензина, кароче запарился я с этой стрелкой изрядно, или БК не верно показывает. БК рассчитывает трату бензина исходя из среднего расхода на 100 км, а именно 10,1 л, в итоге, заправляюсь я полный бак, ввожу данные в БК что у меня залито 43 литра, ездию до крика родного ДУТа о том что пора бы заправиться, БК показывает что у меня ещё 13 литров... что такое.. в чем дело... бедааа кароче, хочу попробовать поменять ДУТ, но незнаю какой покупать, где посмотреть? Может кто подскажет из опытных?

Если БК поставить в режим распознования количества топлива через ЭБУ, то он у меня постоянно показывает 43 литра, почему так?
Alex_Kis
[quote="mamba82"] люди живут не тока в подмосковьях ,[/quote]
От меня хороший магаз с запчастями за 30 км.(Москва),компьютерный за 40 км.(там же),езжу по надобности на общественном транспорте. На своём авто в 2-а раза дольше выходит.
А если по делу,то снимай бензонасос,снимай с него ДУТ,ставь насос обратно и Счастливого пути.
ДУТ-1:
[url]http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=21375
ДУТ-11:[/url]http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=87242
mamba82
Alex_Kis писал(а):

А если по делу,то снимай бензонасос,снимай с него ДУТ,ставь насос обратно и Счастливого пути.



Ну вот, можно же было сразу сказать .ато подколками всё.. спасибо.так и сделаю. Drinks or Beer
v258
mamba82 писал(а):

можно же было сразу сказать .ато подколками всё


А я ж вроде сразу сказал, что он ни на что не влияет. Можно было и самому догадаться, что без него ездить можно Wink
mamba82
Все (4) магазина объездил- нету такого как у меня ДУТ-1-02 cry
взял ДУТ -11. Посмотрел платы вроде одинаковые. Приехал на старые потроха поставил с нового плату- показывает на приборке... Посмотрим,возможно ,что и точно даже.хз supercool

1-02.jpg
Описание:
Размер файла: 91,63 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

1-02.jpg
дут11.jpg
Описание:
Размер файла: 47,04 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

дут11.jpg
h1tmann
h1tmann писал(а):

По теме хотел спросить про свою проблему...

Так же, до половины бака все вроде бы впорядке, когда меньше 1/2 бака, начинает настораживать какие-то глюки с ДУТ (а может и не глюки, в этой части ещё не опытен), кароче бывает езжу много, стрелка не падает, как стоит 1/2, так и остается, потом через час сажусь в машину и БАЦ, а уже лампа горит, хотя БК показывает что у меня ещё 16 литров на борту, тут же глушу, через 2 сек включаю зажигание, и блеа, уже больше 1/2 показывает, со временем становится в нужное состояние, так же, когда уже действительно остается мало бензина, стрелка показывает что пора бы уже и заправиться, ну, думаю ща друга подожду в пару мест заеду и заправлюсь, вроде ж ещё как 6 литров есть, пока сижу в прогретой машине жду друга, стрелка на глазах отпускается совсем на дно, как будто бы бензина вообще нету, я даже подумал что у меня он там тупо вылился Smile)), но.. нет, решил попробывать заглушить и завести, ситуацию не исправило, БК показывает вообще что у меня ещё 10 литров, не стал рисковать, дождался друга и сразу же заправился, стрелка уже больше 50 км опять держится на 1/2, завтра боюсь сяду в машину и опять покажет что уже нету бензина, кароче запарился я с этой стрелкой изрядно, или БК не верно показывает. БК рассчитывает трату бензина исходя из среднего расхода на 100 км, а именно 10,1 л, в итоге, заправляюсь я полный бак, ввожу данные в БК что у меня залито 43 литра, ездию до крика родного ДУТа о том что пора бы заправиться, БК показывает что у меня ещё 13 литров... что такое.. в чем дело... бедааа кароче, хочу попробовать поменять ДУТ, но незнаю какой покупать, где посмотреть? Может кто подскажет из опытных?

Если БК поставить в режим распознования количества топлива через ЭБУ, то он у меня постоянно показывает 43 литра, почему так?



Может, кто-то подскажет в чем дело?
mamba82
[quote="h1tmann"]
h1tmann писал(а):

По теме хотел спросить про свою проблему...

Может, кто-то подскажет в чем дело?



на плате контакты стераются -местами а может уже как у меня (см.фото выше) 100%. Снимай и смотри.
Мелкий2010
mamba82
там где ты отметил что стерлось, там и не чего не должно быть. этот контакт для контрольной лампы резерва топлива, они же универсальные на разные модификации ставились.
mamba82
нет. что новый купил -там дорожка целая. и плата один в один
Мелкий2010
посмотри повнимательнее на твоем последнем фото даже видно что этой дорожки нет. этот кусочек дорожки предназначен для лампы резерва топлива!!! он дальше топливного модуля не куда не подключен!!! проверь по схеме!!! Удачи.
mamba82
на последнем фото - собрано с двух одно , а именно: плата 1-02(старая) , поплавок с проводами и корпусом дут 11 (новые).

Вот сам объясни мне,как с дорожкой работае а без дорожки нет???
Мелкий2010
как попаду в гараж или в магазин сделаю фото и выложу. там получается один провод берется с платы, а на подвижной плате стоит спиральная пружинка по ней подается минус. а второй провод идет на лампочку.
mamba82
"проводка" дут 1-02 и дут 11 -разная. хз в чём тут дело,но факт того что с дорожкой -работает а без оной нет vst
вынимать всё это дело-великий гемор по морозу...так бы сфоткал чё почём. но это не главное, суть -плата от дут 11 подошла supercool

п.с. мне тут советовали-сымай смело датчик и едь без него... ну ну. facepalm
Мелкий2010
в чем разница в проводке?
mamba82
посмотри мою фотку и на 1й странице картинку.
Мелкий2010
на дут-11 смотря твои фото получается что, провод который еще с мамой это минусовой он должен быть подключен к поплавку, а второй на дорожку с резистивный нанесением. а работает он у тебя во всём диапазоне или только примерно до 10 литров?
mamba82
Мелкий2010 писал(а):

а работает он у тебя во всём диапазоне или только примерно до 10 литров?


сейчас у меня работает(на приборке указатель уровня топлива) от красной лампочки до полного бака. или про что ты?
Мелкий2010
я как раз про это, Тесть у тебя весь механизм новый а плата старая или на оборот? сам поменял три ДУТа, в среднем хватало на год. два в металлическом корпусе, один в пластике, сейчас стоит в пластиковый. металлический второй пришлось чуть чуть доработать припаяв проводок к подвижной части поплавка. проверял тестеров все работает, ставлю в бак хватает на сутки и опять начинается, с полного бака может показать что бак пуст( только лампа резерва не загоралось). у нас в магазине полно этих ДУТов. Если работает это хороше!!! при всех заменах калибровка показание прибора заливная определенное количество топлива и поднимая поплавок и так до полного бака и БК тоже сразу.
mamba82
mamba82 писал(а):

на старые потроха поставил с нового плату- показывает на приборке..


невнимательно читаешь,поэтому не монимаем друг друга Pardon
Весь механизм старый (дут 1-02) а плата новая (дут 11)

Мелкий2010 писал(а):

сам поменял три ДУТа, в среднем хватало на год


причина какая? дорожки протераются?
Мелкий2010
нет как потом выяснилось на подвижной части пропадает минус из-за окисления мелаллов. это что в металлических корпусах. первый что стоял на машине когда ее взят(я второй хозяин) показывал немного не правильной, заправляться до полного а он показывал чуть больше половина. как потом выяснилось что он по маркировке и своему сопротивлению на подходит под VDO. на пластиковых минус приходит через спирале-видный волосок этим и лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы