Страница 1 из 1
chek
форум тоётовский (http://www.toyotanm.ru/forum/)
вот выдержки из него:
(на вопрос чего я там делал, отвечаю - машину новую подбираю)

вопрос:Скажите сколько будет стоить комплект резиновых ковриков на Карину-Е
ответ:Ковры есть оригинальные, резиновые, стоимость 2970р

вопрос:Скажите пожалуйста,есть ли в наличии и сколько будет стоить передняя правая фара на хэтчбек 2003
ответ:Фара правая есть стоит 8433р, стекло отдельно не меняется.

вопрос:Скажите сколько стоят противотуманки на Короллу...
Сами противотуманки с лампами и крепежом стоят приблизительно ответ:10000, их установка обойдется в 6000р.

вопрос:Подскажите пожалуйста данные об аккумуляторе на Corolla 1.3 1997 г., двигатель 4E-FE
ответ:Аккумулятор на вашу машину у нас есть в продаже 3360р со всеми налогами, фирма DELPHI емкостью 45 ампер часов.

вопрос:Прошу ответить, какие первые два ТО нужны для новой Короллы и сколько они стоят. Это 1.000км за бесплатно и 10.000км. (или 15.000)?
ответ:График ТО приведен в Вашей сервисной книжке, для автомобилей купленных в России у официального дилера первое ТО при 1000 км пробега бесплатно,
при 10 т км - 3800р (для масла Кастрол ТХТ).

вопрос:Сразу после покупки машины смутили большие цифры расхода бензина (за 12). Обратился к вашему гарантийному инженеру, после его проверок, мне сообщили что расход в пределах нормы, и посоветовали не верить компьютеру и провести более точные измерения. Что я и провел. После проезда 2425,50 км было израсходовано 301,41 литра бензина что в итоге дало 12,44 литра на км (погрешность допускаю, но в пределах десятых, но не литров). Спортивной ездой не увлекаюсь. Что можете порекомендовать для ГРАМОТНОЙ настройки двигателя вашими специалистами
ответ:Дело в том , что никакой настройки в современных двигателях не существует - карбюратора нет. опережение зажигания , фазы и время открытия форсунок регулирует компьютер. Могу предположить , что это и есть расход при вашем стиле езды, не обязательно спортивном, может быть с частыми разгонами и торможениями (при современной ситуации в Москве - это не мудрено). Если у вас есть сомнения по состоянию автомобиля - можем поискать неисправность, если она есть и подпадает под гарантию - бесплатно, если нет, то за ваш счет. Причин для повышенного расхода топлива может быть множество от давления в шинах до обилия пробок и недолива на колонках.

вопрос:Хочу узнать, сколько стоят сами фары (противотуманки) и подразумевается ли, что к ним уже есть подводка с разъёмом, т.е. "подключай и вперёд...".
ответ:Если нужно передние - то пожалуйста, мне подсчитали под ключ около 700 долл

вопрос:Добрый день. Наблюдая за автомобилями Camry на дорогах, заметил сильно "провисающую" трубу глушителя на всех автомобилях. Что это, конструктивная особенность или тому есть причины?
ответ:Такой вопрос уже был в конференции. Вынужден согласиться - труба на самом деле заметно провисает. Причем так было и на Камри предыдущей модели. Это фамильный признак. :)

мое резюме:
1. копите денежки господа:)
2. удивила стоимость ТО, наша не меньше
3. проблемы есть везде, дажу у тойоты, заходил на сайт пежо, там намного больше:) (если интересно, могу дать выдежки такого же типа)
8-)
chek
sorry, не удержусь, вот парочка от пежо (http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/main_id/DE96E022855FD7ADC3256BE50032DFF0/pos/21/forum_card.html)

вопрос: парни, добренький вам денечек...
две проблемки вроде выгорают:
1. пользуюсь 406 недавно 3 мес, ещё не знаю повадок энтого зверя. для пежо ваще нормально када стрелка температуры о.ж. показывеает в такую погоду в пробках перегрев, моторчик вентилятора гудит справляеться, но как то напрягает... а что будет летом, вот у друга немец, так там стрелка температуры о.ж. как мертвая на 90 стоит.
кто что может подсказать?
2. в такую погоду стал замечать что стекла задней части салона (боковые+зад) запотевшие и ни фига не отпотевают.
еду канечна на рециркуляции, а то задохнешься, также стабильно работает режим авто незапотевания лобового стекла
вокруг машинки чистенькие, а как после пьянки...
салонный фильтр может поменять или ещё что?
буду признателен за помощь...
ответ: 1. У самого была проблема с большой температурой (почти 105 градусов иногда было). Поменял датчик, промывал радиатор, но все это серьезно ситуацию не меняло. Т.е. становилось лучше, но не намного. Весной и летом конечно же температура двигателя была высокой, но кроме как потерей мощности из-за работающих вентиляторов это не мешало, машина не кипела и вела себя пристольно.
2. А по поводу задних стекол, то могу сказать, что у меня всегда все стекла были прозрачные и распотевали очень быстро. А вот рециркуляция, насколько мне известно, как раз может содействовать появлению налета и усилению запотевания на стеклах.
вопрос2: Миха,съездил здесь к одним в выходные на дигностику
так они сказали что надо менять один вентилятор типа первый,
что он не работает, поэтому типа перегрев,
что думаете по этому поводу? вентилятор и моторчик в сборе говорят тока бывает, а просто моторчик можно гдето купить а то 150 баков да плюс работа нехило будет...
а сколько температурный рабочий режим двигателя 2,0 автомат рейсталинг, RFV,
Я вот че не понимаю почему температура вообще выходит за рабочую....
а пуха между раиторами почти нет,
тока в нижней части, мастера говорят что бываеит гораздо хуже...
так что наверное ждет меня замена вентилятора....
ответ2:Привет , была такая же ботва, все мыл, менял и чистил,
доходило даже до абсурда , на Авесе (хваленый официал) сказали так и должно быть, а помогла банальная замена термостата, причем это первое, что сделали в Леоне на Ярославке, вместе с термостатом что то около 1000р -)
Да и вообще насчет официалов.. Что это за офицал мастера, которого сказали мне что Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше ???


вопрос:Что может быть? Пежо 406 ристалинговая 2000 г.в. Стал глючить вентилятор отопления климат контроля. При заводе холодной машины - все включается без проблем. Если машина прогрета и если ее заглушить, то когда заводишь снова, вентилятор включается через минут 5-20. Подозрения либо на акамулятор, либо на слабое натяжение ремня генератора. Может быть такое что климату просто не хватает энергии? Может кто сталкивался знает?
ответ:-


вопрос:ПОдскажите пожалуйста,в чем заключается "прошивка мозгов под холодный пуск" [если можно поконкретней] и сколько времени занимает. Спасибо.
ответ:Означает подключение бортового компьютера к сервисному и замена ПО бортового. Что там изменено - это вопрос к программистам Пежо Smile)) О времени - это вопрос к сервисменам, которые это будут делать.


вопрос:
Люди! Кто-нибудь делал чип-тюнинг для Peugeot 406 2.0 16v
двигатель RFV 10HJH4 132 л.с. ECU Bosch 5.1.1. Подскажите где взять прошивку. Заранее благодарен!
ответ:Я думаю, что дешевле будет чип купить спортивный он стоит примерно 200 баков . если интересует то напиши мыло своё, а я адрес тебе вышлю
ответ2:
А 15-16 литров 98-ого бензуса по городу не пугают???

и т.п...

резюме:
1. до боли напоминает наш форум
2. фраза сервисменов "Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше " - 5 баллов :cool:
bars113
Не ломаются только те машины - которых ещё не сделали.
Ну а в целом и так понятно что каждый имеет машину в соответствии с тольщиной своего кошелька.
Григорич
chek писал(а):


...2. фраза сервисменов "Пежо - отстой ??? типо наш таз рестайлинговый 21103 лучше " - 5 баллов :cool:



10 (баллов) :-D
Сервисмены - это мастера-разводчики когобы то ни было .
Интересно ещё бы сходить на мерсовский форум, но братки 8-) по итернетам наверное советов не спрашивают, у них другие методы Yeah
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы