Страница 1 из 1
ifind
Привет всем. Сегодня попал в дтп, вылетел с дороги, щас опишу ситуацию:

Картинка 1 (рисовал как мог, чо то с рукой с правой, толи ушиб об чо при ударе толи ещё что-болит, плохо ворочается):


На картинке чёрным нарисованы дорога и дома,
сиреневый цвет-семёрка
зелёный-шестёрка
синий-волга
жёлтый-я

семёрка ехала км 20 в час, за енй шаха и за щахой я, шаха стала обгонять, когда она заканчивала манёвр и почти вернулась на свою полосу я стал тоже обгонять, ибо видел что на встречке никого (маленький город, воскресенье, все дома) как только я поровнялся при обгоне с семёркой из кармана как я показал вырулила не включая поворотника мне на встречу грязная волга цвета серый металлик, неделю уже дожди идут, пасмурный день, волга серая и грязная, короче заметил я её не сразу же, когда заметил то инстинктивно итупо жмакнул торомз (зимняя шиповка на асфальте херово торомзит((( ), меня сразу же понесло, при этом я перед торможением руль вильнул вправо чтобы уйти о столкновения, короче понесло меня нехило, развернуло на 180 градусов и я жопой вперёд полетел в глубокий кювет и получилось что то типа того:

Волгарь когда меня увидел тоже шустро свернул на тротуар и по нему всё это объехал, поглядел как я шваркнулся бочиной (повезло-за 20 сам от бетонной опоры шваркнулся)) и поехал по своим делам, номер был грязный-не видел...собсно всё...когда понесло торомз отпустил, но уже летел боком-не помогло ROFL

Сижу значит так...рукой при ударе об чо то не понял об чо хренакнулся так неприятно, щас ваще болит сильно что то...мимо проезжали менты, остановились, спросили что и как, я грю что ничо не надо от греха подальше...

Позвонил знакомым, вытянули грузовиком...машина покоцана конечно но восстанавливамо...

Так вот что по вашему стоило сделать, оформить ли ДТП? Кого могли признать виноватым потом? Меня или волгаря? И шаха и семёра и волга шустренько так не останавливаясь умотали по делам...есесно номеров я не видел, летел ибо хорошо так, красиво...прохоие сказали что вообще красиво)))
Bubble
Если не было контакта с другими машинами, о какой их вине может идти речь? Если не было КАСКО, значит оформлять подобное ДТП нет смысла.
ifind
Да я не про вину...хотя можно и её углядеть, можно на эту тему демагогию такую развести... вот едет автобус, полный детей, школьный (ну как пример) а ему на встречку выруливает бензовоз или фура здоовая и автобусник совершает ошибку, направляет в кювет, там дерево, камень, автобус чмок, жертвы, погибшие, фура улетела дальше...тоже не было контакта ведь;)

Не о контакте речь, и не в нём дело...слава богу что не было контакта никакого и все живые и целые...

Если бы например менты захотели оформить ДТП сами по себе то ведь всё равно же они это сделали бы и виноватых надо было бы кого-нить сделать... или не делать...мутно..
Wanderlust
Приоритет главной дороги есть?
Bubble
ifind
Как бы не казалось это парадоксально, но автобус должен был влететь в лоб бензовозу. И именно в таком случае он был бы прав. А то, что он срулил в кювет, его проблемы.

Тебя бы и сделали виноватым, не справился с управлением называется.
ifind
Bubble писал(а):

Тебя бы и сделали виноватым, не справился с управлением называется.


Согласен...

Тока в лоб волгарю уж очень не охота мне было, не люблю я волги)
Поэтому я не справился:(
Alex-vs-VAZ
Без каски ДТП не оформлять. Без свидетелей ничего не докажешь.
Verbludov
волга не должна была выезжать, если ты по встречке ехал....а вообще перед перекрестками обычно сплошную рисуют....знаков там никаких не было???
Alex-vs-VAZ
Verbludov писал(а):

волга не должна была выезжать, если ты по встречке ехал....а вообще перед перекрестками обычно сплошную рисуют....знаков там никаких не было???



да это вроде и не перекресток...
HuKCEP
Повезло что вылетел в кювет, а не в автобусную остановку например (тьфу три раза).
По сабжу - оформлять что-либо, как тут уже заметили, не имело смысла, ибо не было контакта с волгой, а раз так, то по закону водила волги непричём.
З.Ы. ставьте видеорегистраторы.
Meffex
ifind писал(а):

жёлтый-я


Калино??

По сабжу: понимаю, что не хотелось бы, но волгаря надо было в лоб лупить, ибо он не прав.
Hjman
Meffex
Цитата:

По сабжу: понимаю, что не хотелось бы, но волгаря надо было в лоб лупить, ибо он не прав.


А потом пытаться доказать что он только что повернул?
Verbludov
Hjman писал(а):

Meffex

Цитата:

По сабжу: понимаю, что не хотелось бы, но волгаря надо было в лоб лупить, ибо он не прав.


А потом пытаться доказать что он только что повернул?

О!!!!
OldFeld
Hjman писал(а):

Meffex

Цитата:

По сабжу: понимаю, что не хотелось бы, но волгаря надо было в лоб лупить, ибо он не прав.


А потом пытаться доказать что он только что повернул?



с Волгой в лоб биться... оптимисты supercool Да пусть он тыщу раз прав, видишь Волгу - срули в сторону от греха, ибо потом уже никому и нЕкому доказывать будет в случае столкновения
ps хорошо что так обошлось, хрен с ним с "железом"-то, главное сам жив, уйдя от лобовой
Rover_61reg
ifind писал(а):

за енй шаха и за щахой я, шаха стала обгонять, когда она заканчивала манёвр и почти вернулась на свою полосу я стал тоже обгонять,


А если бы вызвал гайцев и стал им рассказывать, как написал, ещё и виноватым остался

Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

· полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;



Т.е баржа выруливала на свою полосу, не ожидая за обгоняющим ещё одно авто.
Просто представь себя на месте его.
Пропустил шоху, глянул влево никого, ещё не повернув головы - ноги на автомате газ, сцепление - и поехал, а тута опа, ещё одна встречка. Стрёмно конечно...
51й
Так.. по двум картинкам сложно судить...

Волгарь ведь тож, судя по описанию не последний олень, сдвинулся на тротуар, когда тебя заприметил.
Вполне вероятно, что ты бы разошелся между семерой и волгарем, не рви ты тормазов. Если я правильно понимаю, занос ты нарисовал перед носом семеры? В момент заноса, волга была перед тобой или уже за тобой?
То есь, если учесть, что машина шла под хорошим углом и никого не задела, то места было более чем достаточно...

В данном случае, в занос можно было уйти только в момент, когда ты начал\завершал перестроение в свой правый ряд и заприметив волгу топнул в пол, уже свернув руль.

Надо было прижать газу, передний привод тебя бы вытянул, прошелся бы между ними впритирку. Волгарь ведь не планировал заползать на встречную при повороте на право.

Так то конеш легко мне рассуждать сидя за компом supercool
Но инфы маловато.

Надеюсь не оч сильно покоцался;)
ifind писал(а):

прохоие сказали что вообще красиво)))


Ну хоть кто-то оценил маневр;)
Verbludov
51, ну ты и умник!!! у него вообщето не было времени рассуждать подобмым образом. такие события произходят за секунду.... тут уж как повезет...
51й
Verbludov писал(а):

51, ну ты и умник!!! у него вообщето не было времени рассуждать подобмым образом.



Ты о ком из участников ДТП?;)

Конечно, не было времени, ни рассуждать, ни думать. Все это нужно делать до ДТП. Я уже дважды, на пустой дороге срывал авто в занос и останавливался попам на обочине, в сугробе.
Специально срывал, шоб посмотреть, а че будет:)))
valerui
По любому вина ваша была-бы.Волга на своей полосе.
И гайцам не важно откуда она появилась.
Выздоравливайте,чините машину и будте осторожней. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы