Страница 1 из 2
Art_16R
Вкратце ситуация такая, диван у меня не новый, а скорее ровесник тойоты carib с аватары одногоимённого товарища с автолады. И он разваливается. на 2 части. Да, именно так - спишь на нём и есть вероятность, что одна часть отстыкуется от базы и, после этого будет совершена жёсткая посадка на грунт. Вроде не высоко, но неприятно. Что я только не пробовал - и подкладывать книжки, дощечки и подставлять скамеечку. Ничего не помогает, а вдобавок ко всему этот отстыковываемый модуль находится под углом. Градусов 10-15, однако этого достаточно чтоб ночью скатываться. Девушка моя от этого дивана тоже совершенно не в восторге, наверное т.к. ей приходится спать на этом внешнем модуле. Порой у нас вспыхивают конфликты из-за этого, и приходится меняться местами. Собрать диван в сидячее положение так-же легко как разложить заднее сиденье на логане. Пару гаечных ключей и через 10-15 минут можно принимать гостей. Лавочка для подпора при этом никуда не девается. Пружины кстати ещё не пробились наружу и филейным частям гостей пока ничего не угрожает.
Ну и пожалуй перейдём с этой лирики к выбору нового дивана, что согласитесь назрело. За 2 недели я объехал все мебельные салоны Казани и выяснил что цены колеблятся в диапазоне 5 - 500 тысяч рублей. Существует куча раскладок типа евро-книжка, клик-клац и прочие. Набивки бывают разных типов, начиная от поролона, ППЭ (пенополиэстер?) и пружин заканчивая кокосовыми волокнами которые собирали девственницы-африканки в ночь на новолуние (хотя могу путать с набивкой сидений приоры). Сами магазины разнятся размерами, как торговой площади, так и шириной лица продавщиц, причём зависимость обратно-пропорциональная. Чем крупнее торговый центр, тем менее прыщавая и толстая тётка будет показывать тебе все прелести диванов, даже как-бы намекая на тест-драйв.
В сухом остатке отложилось пожалуй:
1) кожу нафиг ибо дорого и спать на ней не комфортно
2) поролон нафиг - промнётся
3) пружины - бюджетно, но углы половинок (включая внутренние) жесткие. сам диван мягкий
4) ППЭ - в разных компаниях либо дороже, либо дешевле пружин, диван на нём жестче, углы не жесткие.
5) деревянный каркас - бывает на фанере(дсп?) и массиве. либо совмещённый. массив лучше, но дороже.
6) металлокаркас - замечательно, но ещё дороже.

Может я что-то пропустил конечно, но надеюсь на курилку, ибо моск на эту тему уже wck

ЗЫ Девушка требует выдвижные ящики, и чтоб я не заигрывал с консультантками. Но чёт ничего вменяемого с ящиками я не увидел..
ЗЗЫ Бюджет 20тыщ. лучше меньше. Кровать не хотим, итак места мало...
Гомер Симпсон
за 20 тыр вроде есть нормальные пружинные диваны - еврокнижки, без излишеств.... К нам возят в таком ценовом сегменте даже из Екатеринбурга (1,5 тыс км), и даже за 30 тыр в магазине видел кожанный финский диван, только сборка - в Малайзии ( lol1 Pardon ).
atime
Гомер Симпсон
atime
у вас есть ИКЕЯ, у нас нет Sad
atime
Гомер Симпсон

В казани есть.
Art_16R
В Икеа смотрел диваны - не впечатлили чего-то...


вот такой вроде ничего - стоит 12-16 в зависимости от фарша
Солярко
Art_16R писал(а):

500 тысяч рублей


wwow Сколько? Это чей кожей он обшит? Кожа жопы дракона?
Лёха198
Art_16R
чё-т короткий диван какой-то. хрен там поместишься
Art_16R
Солярко


http://idcdiscount.ru/catalogue/:3912?&price_order=desc
Наша цена: 959 610 руб

Лёха198
Габаритные размеры: 2180х1000
Это уж пример - по идее они на заказ любые размеры делают...
Солярко
Да, на таком бы попердеть.
atime
Art_16R писал(а):

http://idcdiscount.ru/catalogue/:3912?&price_order=desc

Наша цена: 959 610 руб



Пестессс cry
maxiz
Art_16R , выбирай


EugenB
красненький прикольный - телек пялить
Гомер Симпсон
Солярко писал(а):

Art_16R писал(а):

500 тысяч рублей


wwow Сколько? Это чей кожей он обшит? Кожа жопы дракона?

мне в обычной продаже попадались максимум за 400 вот этой кирово-чепецкой конторки:
http://www.mz5.ru/catalog/161/175/4307/
эксклюзив под заказ один чел себе в кабинет диван за лям купил lol1 Правда, фирма его через полгода пошла с молотка supercool
STAS152005
Значит так...
Треть твоей жизни ты проведешь на этом четвероногом друге..А потому вопрос архиважный...Сон и.. СЕКС!...
Экстрим в виде заднего дивана Приоры это хорошо.Но поверь...Нет ни чего лучше хорошей кровати для секса...

Система "Аккардеон" У меня два таких дивана...одному 15 лет...другому 10-ть... Могу сказать что сестра за этот период сменила диваны ДВАЖДЫ! Сейчас взяла эту систему как у меня... Лучшего нет...
Наполнитель не продавливаеться...Поверхность ровная...Спиться замечательно..СЕКС? Отличный...
Лучшего хер найдешь...
atime
STAS152005 писал(а):

Могу сказать что сестра за этот период сменила диваны ДВАЖДЫ!



Любой школьник в уме посчитает что твоя сестра банально в 3 раза чаще чем ты hehe

PS
А ссылку на диванчик дай, на кухню ищу, именно такую систему хочу, в икее нету.
Darth
икею - накуй
евротахта - рублей 30 стоит
STAS152005
atime писал(а):

твоя сестра банально в 3 раза чаще чем ты


Увы ей банально не возможно было заниматься сксом у себя дома...бабушка и ребенок..она не замужем..
У меня диваны фирмы АНДЕРССЕН..Они сейчас дороговаты..но есть альтернатива от других производителей...
poliman
я себе недавно такой купил.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59892956
очень большой диван.
можно сразу с 2мя телками спать - места дакуище!

мне нравится Good
ЗЫ правда когда брал, он стоил 8тыщ Pardon
atime
STAS152005 писал(а):

Они сейчас дороговаты



Посмотрел, твой за 40 получается. Посмотрю заеду как-нибудь, в гранде есть салон.
atime
poliman писал(а):

можно сразу с 2мя телками спать - места дакуище!



140 на 200 это докуищще? Поперек чтоль спите?
Имхо это минимум. 200х200 вот это докуищще.
poliman
atime писал(а):

poliman писал(а): можно сразу с 2мя телками спать - места дакуище!



140 на 200 это докуищще? Поперек чтоль спите?

Имхо это минимум. 200х200 вот это докуищще.


я те реально говорю - очень большой..и компактный, под него можно там всякие тряпки положить - если отдельно докупить нижний ящик.
мне нравится Smile
STAS152005
У меня два дивана..Основной 165*205...И маленький 140*195...
Кровать на даче летом сделал 160*200...Маловато...Надо бы хотя бы 180*200..Хотя я ее потом в баню переставлю...
atime
STAS152005 писал(а):

Маловато



Во-во, это как тазик после ино. Привыкнешь спать на широкой кровати, потом на узкой неудобно.
STAS152005
atime писал(а):

Посмотрел, твой за 40 получается. Посмотрю заеду как-нибудь, в гранде есть салон.


Это немного не мой...
Вот мой "Магистр магии" Кресло правда другое заказал..

Кресло у меня вот это:
Нодо сказать очень обалденное...Даже и для секса удобное... Wink
Маленький вот примерно такой:

Моя модель снята с производства...как ни как 15-ть лет назад я ее тогда купил...Кстати на новом диване надо уже менять обивку до дыр протерли..А старичок держиться пока...Хотя ребенок на нем пригал в невесомость играл...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы