Страница 15 из 18
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дороговатый эксперимент выходит то.


Че дороговатый? 5-6 тыщ - это дорого для хорошего ресивера чтоли? Вроди все вопросы решены, теоретически должен хорошо валить Smile

А мне вот кажеццо что снизу ты ничо нового не найдешь, а сверху потеряешь относительно того же Брагина.. Посмотрим канеш, дело твое. Pardon
Serg_x
Kirill111
Посмотрим Wink
Михан831
мне нужен рес а-ля нуждин... не низовой короче, но и не верховой. Все что сейчас предлагается - везде длина одна +/- миллиметры какие-то Wink[/quote]
Есть нуждин, если надо измерить-померить, то помогу.
Serg_x
Михан831 писал(а):

Есть нуждин, если надо измерить-померить, то помогу.


У меня длина будет известна уже после примерок - какая получится такая и получится, главное что не длинно и не коротко, и близко к Нуждину. Ради интереса померь Wink
Михан831
Что именно? Вечером домой приду, возьму рулетку и...
Serg_x
Михан831 писал(а):

Что именно? Вечером домой приду, возьму рулетку и...


Померий расстояние по наружнему радиусу отводов от фланца к ГБЦ до стыка с банкой, и, если сможешь, по внутреннему Wink
Михан831
Померий расстояние по наружнему радиусу отводов от фланца к ГБЦ до стыка с банкой, и, если сможешь, по внутреннему Wink[/quote]
По наружнему - 36см. Длина окружности рогов у входа в банку - 17,5см
Serg_x
Artman777
Serg_x писал(а):

Я дал автору темы ссылку на эту тему, возможно он сюда отпишет.

Кто хочет принять участие в обсуждении формы, создании макета, и приобретении такого ресивера, пожалуйста отписываемся. Цену обещает от 5500 и до... в зависимости от сложности. Пока что все в процессе.

Ищется чертеж "правильных" дудок!!!


Привет . Смог зарегиться у вас наконец то Smile
Если есть какието вопросы или предложения по моим рессиверам - задавайте , буду рад пообщаться и пообсуждать....
webmines
Artman777
Ты начни читать первые посты темы) Там ооочень много теории на тему чего мы хотим) и если у тебя получится это создать то клиенты у тебя будут)
Artman777
webmines писал(а):

Artman777
Ты начни читать первые посты темы) Там ооочень много теории на тему чего мы хотим) и если у тебя получится это создать то клиенты у тебя будут)


почитал , проникся .... но более конкретно обрисуйте требуемый вам рессивер . Просто не каждую форму корпуса можно сделать - компоновка мешает . также как и дудки с идеальным радиусом - тупо места нехватит....
завтра попробую на фотке рессивера сбоку отрисовать вам его в разрезе ( на примере турбового 2ух литрового рессивера) - чтоб было представление что обсуждать и что изменить в конструкции... либо сделать принципиально иную форму... Wink
webmines
Artman777
ну по форме корпуса это уже тебе думать, ибо на практике прикинуть только ты сможеш... ну и про длинну впуска не забудь - а-ля нуждиновский ТЕАМ-80, чтобы и не сильно верховой был...
Artman777
webmines писал(а):

Artman777
ну по форме корпуса это уже тебе думать, ибо на практике прикинуть только ты сможеш... ну и про длинну впуска не забудь - а-ля нуждиновский ТЕАМ-80, чтобы и не сильно верховой был...


Форму подобрал самую оптимальную для компоновки на 16клоповые ПП . Делал три варианта корпусов - такой как на фото ( в моей теме на которую давали ссылку) чёрно\красный был самым оптимальным . его объём получился в районе 2,5-3 литра . . При установке на сток рога - на 10ке , от дросселя до капота остаётся немного .... соответственно если чуть приподнять дроссель и развернуть его немного вверх ( как на правильном образце Шведа в начале этого топика) то тупо капот незакроется.... Дудки тоже старался сделать близкие к идеальным : вход 85мм , далее строгое радиусное сужение до 40 , и небольшой конус до 37 (выход на сток рога) . плюс сами дудки являются днищем рессивера , чтобы по максимуму использовать объём и внутреннюю форму рессивера.
Кстати , этот рессивер был первым пробным и именно его ради интереса поставили товарищу на 10 потестить . Чисто субъективно , т.к. продувочных стендов нет в пределах досягаемости .
Вот на чём катали : 1.6 объём , пиленная голова на доработанных сток клопах, валики вроде 9,8 с фазой в районе 300 ( точно непомню). ресиивер пассик огромный ( на 4-5 литров) дроссель 56 , выхлоп 4-2-1 54 ...... Собственно под этот конфиг машина и была отстроенна.
Прошивку не меняли...только рес поставили и отпустили на пару недель кататься... Повторюсь что только по ощущениям тестили. Верхушка осталась на томже уровне , значительно лучше поехала на низах и середине ... более эластичный характер двига .... просто , по словам человека, стало приятнее ездить по городу ( перестала пытаться глохнуть на малых дросселях и нагрузках.... например переезд через лежаки и ямы). Понимаю что похорошему надо было откатать прогу под этот рес , посмотреть наполнение и т.д. , но было лениво и он нехотел дёргать настройщика.....
К сожалению на своей машине немогу оценить его , т.к. городская (11я) у меня 8 клапанник .. а для души (2108 ) турбовая и находилась на тот момент в стадии очередных разборок и переделок....
по ссылк евыложенны турбовые ресы ( карбон) сделаны также , только чуть меньше объём ( около 2 литров) и немного примитивней дудки ( 80 вход радиусное сужение на 36 и прямой отрезок до рогов).
Artman777
вот вариант исполнения под конкретную машину .
http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=4356
была задача поставить такой рес в горизонтальное положение и использовать максимально длинну раннеров ( радиатор вынесен вперёд на 10см.) общая длинна рессивера (от плоскости впускного фляна и до самой высокой точки рессивера) 27 см. пока будет обкатываться в атмо варианте , далее турбо проэкт....
Раннеры и флян к голове - сталь , т.к. потом будут ввариваться в раннеры втулки под второй ряд форсунок .......... соответственно пришлось помучаться со склейкой стеклопластика и металла... ( место склейки несильно эстетично , но довольно жёстко получилось ) практика покажет живучесть такого варианта Wink
Пы.Сы. за внутрянку сильно неругайте - вспомнил что забыл закрыть дырку под дроссель уже после того как покрасил рессивер cry
Adelko
Artman777, очень приятно что ты присутствуешь в этой теме. Drinks or Beer
Если это не является секретом, можешь рассказать подробнее про технологию изготовлению, трудности с которыми ты столкнулся при реализации этой идеи (стеклопластиковые ресиверы), как ты изготавливал дудки. Может тонкости какие поведаешь. Для энтузиастов.
Artman777
Ars Longa
Да впринциме , если есть опыт работы со стекловолокном и смолой , то технология вопросов невызывает - достаточно проста .
Дудки : есть основа металлическое основание ( плита с четырьмя отв центровочными ) на которую выставляются и жёстко прикручиваются болваны дудок ( есть разные , материал сталь) , ну а далее только выклеивать остаётся сразу всю площадку с дудками . Разделитель надо использовать хороший , а то может залипнуть неприятно ... Wink
Корпуса приходится делать без матриц ( для турбо во всяком случае), т.к. есть опасения за место склейки дудок ( днища рессивера) и корпуса - при избыточном давлении может треснуть ...... Болваны обычно делаю из жёсткого пенопласта по лекалам , он устанавливается на готовые дудки (предварительно обмотанный плёнкой ) и обклеивается с большим заворотом под днище , для создания цельного рессивера так сказать... потом выжигается растворителем и выковыривается....
далее уже выодим наружку и красим для придания гламурного вида....
Такой способ изготовления гемморойнее и дольше чем изготовление по матрицам , но имхо надёжнее получается ....... Для атмы можно корпуса делать по матрицам - там избытка нет ....
Много мелочей не описал, но основные моменты есть....

Толщина стенок корпуса в турбо варианте получается 4 мм , днище около 6мм,
вес рессивера ( 2 литра ,карбон) в пределах 1,5 кг ( всборе со штуцерами, кронштейнами и шпильками)
Serg_x
За темой слежу Smile
Serg_x
Artman777 писал(а):

Привет . Смог зарегиться у вас наконец то

Если есть какието вопросы или предложения по моим рессиверам - задавайте , буду рад пообщаться и пообсуждать....


Привет! Рад видеть Smile

Прочитай начало темы. Также ссылки на некоторые посты я тебе давал. Интересно узнать возможно ли сделать компоновку как у Нуждина, и форму как предлагалось?
beavis
Вот кстати форма мне кажется близкой к идеальной. Может рассмотреть возможность сделать так чтобы на сток крышку без переноса вентиляции вставала?
Serg_x
beavis писал(а):

Вот кстати форма мне кажется близкой к идеальной. Может рассмотреть возможность сделать так чтобы на сток крышку без переноса вентиляции вставала?


Переносить заливную горловину все-равно придется.

У меня планируется плоская крышка. Я бы хотел компоновку для нее. Даже расстояние от капота до двига больше Good
beavis
Serg_x писал(а):

У меня планируется плоская крышка.


Где будешь покупать? Или сам делать думаешь? Как с вентиляцией?
Serg_x
beavis писал(а):

Где будешь покупать? Или сам делать думаешь? Как с вентиляцией?


Этот вопрос сейчас рассматривается. Я думаю вырежу на заказ. В вентиляцию можно сделать примитивный отделитель прямо под крышкой + отстойник снаружи. Штуцеры поставить не проблема.
Serg_x
Serg_x
Serg_x


Тема закрыта? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы