Страница 4 из 18
Serg_x
Ресивер сайгона в разобранном виде







Здесь вроди бы дудки без заужения Pardon
AMAROCK
Для чего делается выступание дудок в ресивер ? Почему не "заподлицо" ?
Serg_x
AMAROCK
Если почитаешь форум по ссылке, можешь заметить что этот вопрос там обсуждался. Пришли к выводу что разницы нет. Можно поднимать дудки например для увеличения длины впуска. В моем гаражном варианте сделать дудки заподлицо также тупо сложнее.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Если почитаешь форум по ссылке, можешь заметить что этот вопрос там обсуждался. Пришли к выводу что разницы нет. Можно поднимать дудки например для увеличения длины впуска. В моем гаражном варианте сделать дудки заподлицо также тупо сложнее.


Просто я прикинул, что распределение потока ухудшится, если дудки выдвинуть в ресивер. Лишние преграды на пути потока.
Сделать бы моделирование...
Или дудки расположить "лесенкой", но тогда будет разная длина впуска, но это решаемо.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Просто я прикинул, что распределение потока ухудшится, если дудки выдвинуть в ресивер. Лишние преграды на пути потока.


AMAROCK писал(а):

Сделать бы моделирование...


Зачем когда ты уже все прикинул и в голове отмоделировал pst

Посмотри на высоту расположения дросселя. Это очевидно Wink
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Просто я прикинул, что распределение потока ухудшится, если дудки выдвинуть в ресивер. Лишние преграды на пути потока.


AMAROCK писал(а):

Сделать бы моделирование...


Зачем когда ты уже все прикинул и в голове отмоделировал pst
Посмотри на высоту расположения дросселя. Это очевидно Wink


1) Мне не нравится резкая яма перед первой дудкой.
2) Под этими торчащими дудками будет броуновское движение потока нинакуй там не нужное.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Ноября 2010 21:30), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Serg_x писал(а):

Ресивер сайгона в разобранном виде


а чё это за рес такой?
Serg_x
х123ас писал(а):

а чё это за рес такой?


Вот тут он показывал http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5144861#5144861
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Мне не нравится резкая яма перед первой дудкой.


Читай внимательно. Я о ней говорил.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Мне не нравится резкая яма перед первой дудкой.


Читай внимательно. Я о ней говорил.


ок.
Идея со стеклотканью приколола. Можно между слоев ткани положить материал армирования. Типа струны, кевларовая нить, проволоку... и т.д.
Если попадется старый раздолбаный пластиковый ресивер (место крепления ДУ) - есть шанс приклеить к нему зашибатый бочонок.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

есть шанс приклеить к нему зашибатый бочонок.


Тоже думал о стеклоткани. Приклеится крепко? Просто мне кажется она не имеет адгезии к разным материалам, просто дает возможность плотно обмотать. Но при малейших нагрузках появятся щели.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

есть шанс приклеить к нему зашибатый бочонок.


Тоже думал о стеклоткани. Приклеится крепко? Просто мне кажется она не имеет адгезии к разным материалам, просто дает возможность плотно обмотать. Но при малейших нагрузках появятся щели.


Можно положить несколько слоев стекла и пришить к ним флянец от пластикового ресивера. Натурально ниткой. А после накуячить еще слоев сверху и внахлест. Можно положить короткие куски проволоки с заходом на пластик между слоев (хоть гвоздей нарубить или электродов тройку кусками по окружности). А лучше прошить, положить электроды и обмотать в полсантиметра стеклотканью на эпоксидке с армированием. Куйтам чо сломается. Электроды в некоторых местах можно и не рубить, а ложить цельными, во всю длину банки.
Кстати. Для стыковки думаю необходимо в дудки встроить трубки для жесткости, тонкостенные. Чтоб при соединении с рогами не сломать хомутом.
Тебе будет проще из проволоки "2" сварить каркас (как паутину или 3D-модель) и обтянуть его стеклотканью на эпоксидке. Внутрь перед обклейкой засунешь воздушный шарик и внутри будет все ровно после обклейки. Заодно и флянец ресивера крепить будет проще и жесткость будет.
Куясе меня пробило...
Пора выдыхать... supercool
Adelko
Парни я не понял, как он отливал ресивер из люминия? Я искал както вкраце инфу, нашел что вобщем то люминий можно спокойно лить в гараже, уголь в кирпичной кладке даст нужную температуру для плавления. Но разве можно без давления лить в форму? Это только с свинцом и оловом прокатывает Pardon А то суперзаманчиво не ипаться со сваркой, а сделать отливку.
Adelko
Цитата:

Можно положить несколько слоев стекла и пришить к ним флянец от пластикового ресивера. Натурально ниткой. А после накуячить еще слоев сверху и внахлест. Можно положить короткие куски проволоки с заходом на пластик между слоев (хоть гвоздей нарубить или электродов тройку кусками по окружности). А лучше прошить, положить электроды и обмотать в полсантиметра стеклотканью на эпоксидке с армированием. Куйтам чо сломается. Электроды в некоторых местах можно и не рубить, а ложить цельными, во всю длину банки.
Кстати. Для стыковки думаю необходимо в дудки встроить трубки для жесткости, тонкостенные. Чтоб при соединении с рогами не сломать хомутом.
Тебе будет проще из проволоки "2" сварить каркас (как паутину или 3D-модель) и обтянуть его стеклотканью на эпоксидке. Внутрь перед обклейкой засунешь воздушный шарик и внутри будет все ровно после обклейки. Заодно и флянец ресивера крепить будет проще и жесткость будет.
Куясе меня пробило...


Вобчем всегда удивлялся этой теме. Варить чего то, бред полный. Стеклоткань это идеальнейшее решение для ресивера формы отличной от параллелепипеда и огнетушителя. Форма элементарно делается из пенопласта продающего за копейки в любом хозмаге. Материалов для армироварования тоже до ж и больше. Просто положите поверх первого слоя эту армирующую сетку, а сверху еще один слой. Плюс к тому можно получить какую угодно жесткость варьируя количество слоев стеклоткани. Единственный "творческий" вопрос, это соединение с дросселем и самими гибами. Но вариантов уверенного решения вопроса масса. Стеклоткань рулеззз gpn
х123ас
Ну вы тут намудрили, армирующие сетки какие то hehe Я вам скажу что тупо стеклаткань+эпоксидка это уже достаточно крепко, я делал подиумы себе с неё, так там пару слоёв всего - этим подиумом можно башку пробить кому нибудь.
В случае с ресивером сложной формы, стекловолокно - очень даже хороший вариант.
AMAROCK писал(а):

Тебе будет проще из проволоки "2" сварить каркас (как паутину или 3D-модель) и обтянуть его стеклотканью на эпоксидке. Внутрь перед обклейкой засунешь воздушный шарик и внутри будет все ровно после обклейки. Заодно и флянец ресивера крепить будет проще и жесткость будет.


Зачем такие сложности, макет из пенопласта, я писал ещё в начале темы об этом. Правильную (нужную) форму пенопласту придать паяльником, есть такие на топоры похожие. С самим бочёнком не сложно вроде, вот с патрубками хз, можно в принципе колхозить из металлопластиковой трубы, она есть 40 по внешнему диаметру, внутри хз какая (тут может быть засада, толщина стенки на такой трубе около 3мм должна быть). Из неё же дудки мутить сразу - конус токарю заказать, и прям молотком в трубу забивать - вот и дудка...
п****ц, такой ресивер должен быть у меня в машине, как у сантехника...
webmines
х123ас
в серию пускай))
Adelko
Цитата:

пару слоёв всего - этим подиумом можно башку пробить кому нибудь.
В случае с ресивером сложной формы, стекловолокно - очень даже хороший вариант.


И я о том же Drinks or Beer
Цитата:

Зачем такие сложности, макет из пенопласта, я писал ещё в начале темы об этом. Правильную (нужную) форму пенопласту придать паяльником, есть такие на топоры похожие


Легко пилится ножовкой, легко обрабатывается напильником и просто окуенно с ним работать болкаркой. Чудо материал для макетирования. Речь про тот который в строймагах продают как утеплитель (мелкопористый).
Цитата:

п****ц, такой ресивер должен быть у меня в машине, как у сантехника...


Ничо ничо, зато на твоем ГОН написано )))))
х123ас
Ars Longa писал(а):

Легко пилится ножовкой, легко обрабатывается напильником и просто окуенно с ним работать болкаркой. Чудо материал для макетирования. Речь про тот который в строймагах продают как утеплитель (мелкопористый).


Да это понятно что пилится и вс такое, но он крошится при этом, а паяльником аккуратно всё... Впрочем болгаркой тоже.
Ars Longa писал(а):

Ничо ничо, зато на твоем ГОН написано )))))


Я его вулканитом по-шлифовал, надписи не видно теперь Razz
сайгон
Serg_x писал(а):

Кто скажет - это нормальные дудки? Можно такие заказывать?


Доброе утро не совсем єто так сделано от безисходности(трубку просто развальцевали) в идеале точить из болванки надо с конусом.
Serg_x писал(а):

Такие?


Опять ничего не видно.
С ув. Сайгон.
сайгон
Serg_x писал(а):

Ресивер сайгона в разобранном виде


Интересно только не видно.
AMAROCK писал(а):

Для чего делается выступание дудок в ресивер ? Почему не "заподлицо

Вот и я про это думал не должно выступать
Serg_x писал(а):

Пришли к выводу что разницы нет. Можно поднимать дудки например для увеличения длины впуска.

Не вижу что на фото но в моем точно дудки двигать можно(в небольшом диапазоне).
AMAROCK писал(а):

Идея со стеклотканью приколола. Можно между слоев ткани положить материал армирования. Типа струны, кевларовая нить, проволоку... и т.д.


Можно но фланец нужно из металла
С ув. Сайгон.
Serg_x
х123ас писал(а):

С самим бочёнком не сложно вроде, вот с патрубками хз


Вчера над этим думал. Внутрь патрубков нужно сразу лепить дудки. Причем правильные и все 4ре одинаковые. Например из автопластилина. Одинаковую форму им можно придать с помощью слепка, из чего его сделать пока не придумал.
х123ас писал(а):

можно в принципе колхозить из металлопластиковой трубы


Либо из пластиковой. Только как её приделать к слепленным дудкам? А лепить их нужно до соединения труб и всего остального, я бы корпус вышкурил изнутри.
х123ас писал(а):

толщина стенки на такой трубе около 3мм должна быть


Это на пластике. Металлопластик тоньше.
Цитата:

Из неё же дудки мутить сразу - конус токарю заказать, и прям молотком в трубу забивать - вот и дудка...


На переходе будт ступенька. Нижнюю кромку дудки тогда нужно точить в ноль.
х123ас писал(а):

п****ц, такой ресивер должен быть у меня в машине, как у сантехника...


Если потом обклеить пленкой под карбон выгледеть будет Good
Serg_x
Кстати еще... все в качестве материала забыли про монтажную пену? supercool
Serg_x
Smile

1.jpg
Описание:
Размер файла: 122,81 KB
Просмотрено: 234 раз(а)

1.jpg
Санёг

Ресивер с турбо ижа команды ДТТ
AMAROCK
Тут немного про расчет впуска...
http://moto.kiev.ua/issue/advice/3414170104
Хоть на мотайки, но есть информация...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы