вывод темы на печать
Страница 1 из 1
rg-45
и мобильный интернет.с минимумом заморочек.чё и как
    в профильный сразу не сносите.плиз.
Sprite
rg-45 писал(а):

и мобильный интернет.с минимумом заморочек.чё и как

    в профильный сразу не сносите.плиз.


На телефон ставишь Opera mini или Opera Mobile, настраиваешь точку доступа на телефоне (примеры настройки на сайте сотового оператора можно глянуть) и всё, можно на ЛОЛе с телефона сидеть.
Только нужно именно через Оперу или другой сторонний браузер, т.к. через стандартный браузер телефона тарификация идёт по WAP, а это грабёж.
Mihalych78
у мегафона опера мини за 4 рубля в день
есть такая услуга
rg-45
мне окромя того с которого пишу,ещё на три раздать надо.
Sprite
rg-45 писал(а):

мне окромя того с которого пишу,ещё на три раздать надо.


Так, а по конкретнее, а то не понятно что конкретно надо?
Art_16R
есть USB модемы. В казани мегафон - 350р безлимит (2 гига на макс скорости - дальше понижение до 64к). Ютуб не тормозит. Для среднего веб-сёрфа самое то. билайн и мтс за эти деньги только 1 гиг дают кстати.
rg-45
Sprite писал(а):

rg-45 писал(а):

мне окромя того с которого пишу,ещё на три раздать надо.


Так, а по конкретнее, а то не понятно что конкретно надо?

имеем 4ре помещения.в каждом по компу.у каждого инет с флешки или через телепон.нормально работает только в одном помещении,да и нафига каждый отдельно если одного безлимитного на всех вполне хватит.трафик не большой.вот и сильно хочется инет с одного ЮСБ раздать.
Dron_spb
rg-45

втыкаешь момед в комп, поднимаешь соединение, все работает, инет есть.
Идешь в панели управления в сетевые подключения, тыкаешься в подключение момеда, ищешь на вкладке дополнительно "разрешать другим компам юзать это подключение", ставишь птычку.

Комп тебе заявляет что теперь проводной сетевухе я назначу адрес 192.168.0.1, соглашаешься. На компе автоматом поднимаеся DHCP.

Вот в принципе и все, на остальных компах ставишь "получать IP" автоматом, все работает.

З.Ы. Либо раздай руками другим компам адреса вида 192.168.0.2-254 и шлюз и DNS укажи 192.168.0.1

З.З.Ы. Компы разумеется должны быть в сетку сцеплены через железку типа хаба
rg-45
Dron_spb мерси.жедезяка имеетсо.
Sprite
Dron_spb писал(а):

rg-45

втыкаешь момед в комп, поднимаешь соединение, все работает, инет есть.
Идешь в панели управления в сетевые подключения, тыкаешься в подключение момеда, ищешь на вкладке дополнительно "разрешать другим компам юзать это подключение", ставишь птычку.

Комп тебе заявляет что теперь проводной сетевухе я назначу адрес 192.168.0.1, соглашаешься. На компе автоматом поднимаеся DHCP.

Вот в принципе и все, на остальных компах ставишь "получать IP" автоматом, все работает.

З.Ы. Либо раздай руками другим компам адреса вида 192.168.0.2-254 и шлюз и DNS укажи 192.168.0.1

З.З.Ы. Компы разумеется должны быть в сетку сцеплены через железку типа хаба


Ну и комп с УСБ модемом должен включаться первым, чтобы на других инет был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы