Страница 1 из 1
Vasa
Пришло на телефон СМС сообщение с номера +79122859738 следующего содержания:
"Polucheno novoe soobscheniye ot Katya. Dlya prosmotra soobscheniya v telefone pereidite po ssylke http://center-mms/katya"

я б конечно перешел )), да телефон у меня никаких интернетов не поддерживает. Поэтому пришлось поискать через компьютер. Вот че пишут:
Цитата:

Мошенники не унимаются. На этот раз я решил даже изучить, что же это за фрукт. Итак, представляем вашему вниманию: mms-center.ru. Приходит сообщение на телефон следующего содержания: "Prinyato novoe MMS(id133) ot abonenta Lena dlya +xxxxxxxxxxx. Dlya prosmotra v telefone pereidite po ssylke: http://mms-center.ru/133". (отправитель - +79826105609). Перехожу на сайт с компьютера. Сайт радует прекрасным дизайном и предложением скачать открытку (одну на всех, что достаточно занятно). Скачал этот шедевр написания приложений на java. Распаковал. Дизассемблировал jad'ом. Посмеялся над кодом (особенно радуют System.out.println("2") и т.п. перлы для отладки этого шедевра). В картинку засунуто "зашифрованное" сообщение, откуда берется номер и текст для отправки SMS. В текущей вариации номер 3353 и сообщение - 353082443. Видимо, вынесено из кода во внешний файл для удобства дальнейшей модификации по прикрытии кормушки. Автор считает, что поле чудес продолжает работать и в файлике упоминает о платности услуги, всего каких-то "62 сантима с НДС". Это не совсем правда, спишут с вас как минимум 177 рублей (150 р + НДС). Ну и изначальная посылка является обманом, пишут о MMS, в то время как скачиваем мы java-приложение.

Поражает, что лучшей монетизации хорошего домена человек не придумал. Ну с этим все понятно, с таким кодом даже в Индии ничего платить не будут. Теперь упомянем кто крышует эту мразь. Все находится тоже достаточно быстро: incoremedia.ru. Обоснование невозможности проследить за мошенничеством очень просто: "мы не имеем физической возможности". Как обычно.

P.S. Нашел еще брата-близнеца на center-mms.ru. Там все то же самое, только сообщение 353212458.

P.P.S. Мошенник постоянно меняет номер, хочу уже даже сделать автомат на распарсивание. В последней редакции номер 9797 (177 - 200 рублей в зависимости от оператора), сообщение - 424843331474.

Chud
Вчера похожая пришла, удалил. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы