Страница 1 из 8

???

  • Да[ 18 ]22%
  • Нет[ 63 ]77%
Всего голосов: 81
wega
Наступила зима. Сегодня было днем -14. Вот решил утеплить... Защита заводская - снижу с такими жабрами идет. И эти жабры гонят ледяной воздух на блок двигателя. Закрыл их листом пластика. Радиатор закрыл. Утеплил газовые форсунки, а то долго контроллер не переключал на газ. И еще сверху мотор закрыл утеплителем. Мотор стал намного лучше прогреваться... А кто-нибудь еще утепляет мотор?

Последний раз редактировалось: wega (22 Ноября 2010 22:47), всего редактировалось 1 раз
Proteus
На 10-ке на всякий случай Russian Winter Kartonka использовал.
poliman
Gravesen
За решетку радиатора кусок плотной ткани на саморезы (кто то и картонку ставит), на двигатель кусок войлока.
Lednik
чудны сыны твои, ПРИОРА! 63 63
Proteus
poliman писал(а):

накуйа?


Опыт предыдущих поколений hehe
Zibnow
Нет и не тянет.
poliman
Proteus писал(а):

poliman писал(а): накуйа?

Опыт предыдущих поколений


ето из разряда карбовского воздушного фильтра, которым крепят глушак на самарах? pst

Последний раз редактировалось: poliman (22 Ноября 2010 22:37), всего редактировалось 1 раз
Cray
Как бы даже не много с ухмылкой... Даже мне этого делать не требуется. Smile

Человек 1
Что за чудеса? Ты с утра забанен...
SUNshineNT
Зачем? Если греется плохо - надо копать систему охлаждения/отопления на предмет неисправности. А со всякими картонками и одеялами можно закипеть в пробке или, еще хуже, загореться.
wega
Lednik писал(а):

чудны сыны твои, ПРИОРА! 63 63


а что на рыно законы физики не влияют?
wega
SUNshineNT писал(а):

Зачем? Если греется плохо - надо копать систему охлаждения/отопления на предмет неисправности. А со всякими картонками и одеялами можно закипеть в пробке или, еще хуже, загореться.


ерунда... два карлсона
Sany_Omsk
утепляю, ибо зимой частенько под -30..
Остывает, пока даже в магаз сходишь не так быстро, как если-бы не утеплял.
Nodvel
SUNshineNT писал(а):

Зачем? Если греется плохо - надо копать систему охлаждения/отопления на предмет неисправности. А со всякими картонками и одеялами можно закипеть в пробке или, еще хуже, загореться.

утепляют для того чтобы двиг медленнее остывал, след быстрее прогревался до раб те-ры и меньше расходывал топлива на нагрев, странный вопрос вроде в екатеренбурге климат не субтропический
wega
Proteus писал(а):

poliman писал(а):

накуйа?


Опыт предыдущих поколений hehe


беспесты...
wega
Nodvel писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Зачем? Если греется плохо - надо копать систему охлаждения/отопления на предмет неисправности. А со всякими картонками и одеялами можно закипеть в пробке или, еще хуже, загореться.

утепляют для того чтобы двиг медленнее остывал, след быстрее прогревался до раб те-ры и меньше расходывал топлива на нагрев, странный вопрос вроде в екатеренбурге климат не субтропический



плюсану... там еще дороги г@$но
Lednik
wega писал(а):

а что на рыно законы физики не влияют?


я и жигу в -30 не утеплял Pardon
wega
Lednik писал(а):

wega писал(а):

а что на рыно законы физики не влияют?


я и жигу в -30 не утеплял Pardon


наверное ты один умный, а все дураки...
shubin81
возможно этой зимой картонку суну. посмотрю на поведение в сильные морозы. если таковые будут
Crazy Squirrel
помню на москвиче 412-м прям салазки для картонки были hehe
neclassik
wega
Картонку имеет смысл ставит при температуре ниже 15-20 С supercool
Cray
Lednik писал(а):

wega писал(а):

а что на рыно законы физики не влияют?


я и жигу в -30 не утеплял Pardon



+1. Владея М2140 - мотор не утеплял, рекорд запуска: -32.
Хотя, может в Сибири это и нормально.
wega
Crazy Squirrel писал(а):

помню на москвиче 412-м прям салазки для картонки были hehe


А у меня чтобы картонку засунуть, нужно бампер сверху открутить. Т.к. бампер и решетка радиатора - единое целое... На логане дедок один говорить - там вообще никак...только бампер снимать, но я думаю, что можно тоже отогнуть.
wega
neclassik писал(а):

wega
Картонку имеет смысл ставит при температуре ниже 15-20 С supercool


У нас уже -14. Сегодня ночью -18....пипец какойто.
Гомер Симпсон
утепляю. всегда. сверху движка накидываю то, что жена сшивает утеплитель из брезента и старых ватных одеял.
Ниже -15 ставлю картонку перед решёткой радиатора.
Машина прогревается быстрее, на трассе не выстывает

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2010 22:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы