Страница 1 из 1
LonelyBeast
Всем трям, вот что знаю о ДТП:

парень с работы совершал обгон по встречке (сплошная нет - не знаю), попал в лобовое столкновение. С ним ехала жена - у нее тяжелые повреждения - смещение позвоночника, жидкость в легких, сотрясение мозга ... и т.д. у него сотрясение, частично не работают пальцы. Освидетельствование прошел - трезв. У водителя встречной машины - сотрясение, правда он отказался от освидетельствования и госпитализации ...

Вопрос парня - посадить могут ? За тяжкие жене например .....
kososo
Цитата:

правда он отказался от освидетельствования


Так за это сразу прав лишают и могут виновным признать еще, судо то у нас самые гуманные!
LonelyBeast
отказался не парень с работы, а мужик в которого он врезался.
HuKCEP
Очень мало исходных данных.
LonelyBeast
сформулирую вопрос- могут ли посадить мужа за то что он нанес тяжелые травмы жене (попав в аварию), которая ехала рядом в машине?
HuKCEP
LonelyBeast писал(а):

сформулирую вопрос- могут ли посадить мужа за то что он нанес тяжелые травмы жене (попав в аварию), которая ехала рядом в машине?


Насколько я понимаю, нет в законодательстве нормы о том, что если по вине водителя пострадал ближайщий родственник, то он ответственности не несёт. Поэтому получается что несёт в полной мере.
Победитель Четверга
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
УД может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Тяжесть вреда здоровью определяет судмедэксперт (от дней больничного листка ничеого не зависит, у них свои параметры)
За менее тяжкий вред административная ответственность
Победитель Четверга
Так вообще, ПРИМЕРНО по вреду могу сказать- не меньше средней тяжести, с серьёзной заявкой на тяжкий
LonelyBeast
Dosed
Жена заявление писать же не будет? Тогда не посадят. Хотя в нашей стране возможно все(((
HuKCEP
Dosed писал(а):

Жена заявление писать же не будет? Тогда не посадят. Хотя в нашей стране возможно все(((


Тут скорее требуется заявление о том что претензий нет, нежели отсутствие заявления о нанесении среднего вредя здоровью. Ведь при (тьфутьфутьфу), не дай Бог, убийстве, бывает что написать заяву уже некому, а человека сажают.
Dosed
с заявлением, от жены, что она претензий не имеет точно не посадят
Победитель Четверга
Dosed
Что б ты был в курсе, исключетельно при налии заявления возбуждаются дела частного и частно-публичного обвинения ч. 2, 3 ст. 20 УПК РФ.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_3.html#p305
Остальные возбуждаются по факту обнаружения деяния, то есть с момента когда на место ДТП приехала скорая, МЧС или ДПС считай факт уже обнаружен и кто то уже пишет соответвующий рапорт.

Заявление "что жена не имеет притензий"- я же писал, что уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон!
Следователем или судом, в производстве которых находится УД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы