Страница 1 из 1
whitesnake
Ситуация: въезжаю на кольцо, еду по внешней полосе (т.к. внутренняя к примеру занята, да и лишние перестроения совершать ни к чему), так вот - выезжающие с кольца почему-то прутся подрезая меня, хотя по идее (и ПДД) должны пропускать: во-первых помеха справа, во-вторых они совершают перестроение а я еду по своей полосе. Вот и интересно: это водилы такие наглые или я чего то упустил? Pardon
Сергей Т
whitesnake писал(а):

Вот и интересно: это водилы такие наглые или я чего то упустил?


Ты упустил то, что они наглые Wink
whitesnake
Сергей Т писал(а):

Ты упустил то, что они наглые


hehe и всё? Вообще имхо: если едешь на круге абсолютно по правилам - создаешь аварийную ситуацию.
progresalex
Я заметил повышенное быкование на кольце pst Наверно теперь все думают что у них главная им Горе Журналисты напомнили что им все дорогу должны уступить , вот от такова замбирования и быкуют pst pst pst pst Когда в следующий раз 2 такиже создадут ДТП , ситуация самоотборам выличется pst Может через пару недель все привыкнут pst pst
whitesnake
progresalex
Ну такая фигня ещё задолго до 20-го была вообще-то, которую я описал... Тем более тут новые правила побоку, т.к. мы оба на кольце.
progresalex
whitesnake Ну тогда как обычно это бывает , может тебя не видели , не заметили ,может блондик ехал за рулем как мужик так и баба в душе блондинка типа чайник , может водила в плохом настроении ехал увидел и решил жигулям дорогу не уступать , Это обычно опытный водитель может сразу определить будут ему дорогу уступать или нет , обычно сначала небольшой маневр делается если есть ответная реакция типа тормажения то маневр продалжается это все доли секунды Wink Если нет ответной реакции если человек тебя видит и в здравом уме он обязательно прекратит то что начел Wink

Еслиб была видяха ябы тебе сразу сказал кто там за рулем сидиел и что от него моно ожидать Wink Просто по тому как едит машина можно легко определить независимо от марки автомобиля Wink


А вообще разница есть едиш на жигуле или на иномарке , когда на жигуле никто не пропускает приходится оч агресивно ехать чтоб астальным страшно было Wink тока тогда задумываются пропустить pst Ито в последние доли секунды pst По принципу у меня фиг проскочиш pst
Darth
whitesnake писал(а):

во-первых помеха справа



не работает теперь на кольце
вот и прутся)
whitesnake
Darth писал(а):

не работает теперь на кольце
вот и прутся)


Отож при въезде, а я имел в виду при вЫезде! Wink
whitesnake
progresalex писал(а):

когда на жигуле никто не пропускает


Да пропускают... Но не всегда.
А по поводу "предсказать" - да можно конечно и чаще всего получается. Но бывает и так что водила вдруг неожиданно перед твоим носом выполняет манёвр - а ты потом думаешь, шо це було? Ведь он же кругом виноват останется.
CoolM
whitesnake писал(а):

progresalex писал(а):

когда на жигуле никто не пропускает


Да пропускают... Но не всегда.
А по поводу "предсказать" - да можно конечно и чаще всего получается. Но бывает и так что водила вдруг неожиданно перед твоим носом выполняет манёвр - а ты потом думаешь, шо це було? Ведь он же кругом виноват останется.



У нас народ кольца дворами обьежает hehe . Кста не токо там наглеют что то пешики все борзеют на пешеходках летят а где нельзя тоже прут и это зимой, где нельзя уж особых наглых сигналом сгоняю
Flash_PR
Как это помеха справа не работает при въезде на кольце?
Этот пункт в новых правилах, которые с 20 ноября, про кольца самый идиотский, он ничего нового не внес.
Есть знак перед въездом уступить дорогу или стоп, уступаешь, нет знаков, значит тот кто на кольце уступает въезжаещему на кольцо по правилу "помеха справа". А то что собираются оснастить все въезды на перекрестки с круговым движением знаками уступи дорогу, так пусть устанавливают, кто мешает.
Batman_1976
Думаю дело не в наглости, а скорее либо в тупости, либо в безграмотности многих водителей. С такими ситуациями часто сталкиваюсь.

Вот пример, когда часто происходят такие ситуации:
Дорога в шесть полос, на кольце соответственно 3 полосы, кольцо -главное... Один водитель въезжает на кольцо с третьей полосы (крайней левой), ему нужно проехать прямо (съехать с кольца на втором съезде). При этом абсолютное большинство водителей перед въездом на кольцо включает левый поворотник (хотя на кольце нет левого поворота) и с таким сигналом едут почти по всей траектории по кольцу по внутренней полосе и с нее же пытаются выехать с кольца...
С перпендикулярной дороги (справа от первого водителя) на кольцо заезжает другой водитель, которому допустим нужно проехать прямо. Заезжает он со второй полосы и продолжает движение также по второй полосе по кольцу.

Допустим оба водителя въехали на кольцо одновременно, не создав при этом никому помехи, но скорость первого водителя изначально была больше, чем скорость второго водителя и он догоняет второго водителя перед тем моментом, когда ему нужно съезжать с кольца. При этом второй водитель, продолжающий движение по кольцу дальше оказывается для первого водителя помехой.

Логика мышления первого водителя (а таких как минимум 50%) такова:
"Я еду по кольцу, а тот второй въехал на кольцо не пропустив меня... " И это при том, что второй водитель успел проехать уже четверть кольца (т.е. первый водитель уже не имеет преимущества перед ним)

Кроме того, второй водитель в душе не чает, когда первому водителю вздумается съехать с кольца, но понимая, что первый водитель едет по внутреннему кольцу (а еще и левый поворотник мигает), мыслит так: "Первый водитель едет по внутреннему кольцу, значит съезжать не собирается, а будет продолжать дальше движение по кольцу, а если и захочет съехать, то ему нужно будет перестроиться, пропустив меня, т.к. я у него помеха справа" И по сути - он прав!

Но у нас в стране почему-то принято: кто первый и кто быстрее, тот и прав... Вот и сигналят на кольцах (руки бы им оторвать, чтоб забыли про такую кнопку) Так сказать, наглость наша от тупости идет...
Darth
Flash_PR писал(а):

Этот пункт в новых правилах, которые с 20 ноября, про кольца самый идиотский, он ничего нового не внес.

Есть знак перед въездом уступить дорогу или стоп, уступаешь, нет знаков, значит тот кто на кольце уступает въезжаещему на кольцо по правилу "помеха справа




А нахера тогда вообще этот пункт lol1
gkbest
а знаков вообще никаких не было? может кольцо главное нет?
а то я тут съезжал с кольца, у меня главная, потому что знак перед кольцом стоял, дык мне в бочину с прилегающей чуть таксист не прилетел lol1
Сергей Т
gkbest писал(а):

а то я тут съезжал с кольца, у меня главная, потому что знак перед кольцом стоял, дык мне в бочину с прилегающей чуть таксист не прилетел


а ты с какого ряда съезжал?
gkbest
Сергей Т писал(а):

а ты с какого ряда съезжал?


с внешнего
Anhel
Flash_PR писал(а):

Как это помеха справа не работает при въезде на кольце?
Этот пункт в новых правилах, которые с 20 ноября, про кольца самый идиотский, он ничего нового не внес.
Есть знак перед въездом уступить дорогу или стоп, уступаешь, нет знаков, значит тот кто на кольце уступает въезжаещему на кольцо по правилу "помеха справа". А то что собираются оснастить все въезды на перекрестки с круговым движением знаками уступи дорогу, так пусть устанавливают, кто мешает.


у нас перед кольцом налепили почемуто знак конец главной..
ппц эти кольца и так никто асилить немог, терь еще хуже стало
пропишите мне плиз по пунктам кто понял, чо там надо делать, мне колец практически невозможно избежать supercool
gkbest
кольцо - обычный перекресток, если нет никаких знаков, если есть знаки - по знакам
whitesnake
gkbest писал(а):

а знаков вообще никаких не было? может кольцо главное нет?


Это мне? Кольцо главное но это в моём случае несущественно т.к. мы оба по нему движемся просто в разных полосах...
Anhel
gkbest писал(а):

кольцо - обычный перекресток, если нет никаких знаков, если есть знаки - по знакам


ток нерегулируемый)) помойму там еще знаки друг другу противоречат))
многие пишут - "мне внаглую летят типа в бочину", а я обратил внимание шо народ стал както больше телиться на кругу..
gkbest
Anhel писал(а):

там еще знаки друг другу противоречат


ну ХЗ не замечал Pardon
Anhel писал(а):

народ стал както больше телиться на кругу


дык правила никто не знает 63
Batman_1976
Anhel писал(а):

у нас перед кольцом налепили почемуто знак конец главной..


Это нормально, значит на кольце действует правило "помехи справа"
Anhel
Batman_1976 писал(а):

Это нормально, значит на кольце действует правило "помехи справа"


так. а с другой стороны кольца на въезд ничо не висит, конец одностороннего и круг. значит еду как раньше, ибо я прав и кольцо уступает.
с третьей висит главная, с четвертой - непомню hehe
Darth
Batman_1976 писал(а):

Это нормально, значит на кольце действует правило "помехи справа"



уверен? я вот не понимаю тогда нововведения
раньше и так уступало кольцо въезжающим без знаков, и въезжающие уступали по знакам
чо изменилось то lol1
Batman_1976
Anhel писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Это нормально, значит на кольце действует правило "помехи справа"


так. а с другой стороны кольца на въезд ничо не висит, конец одностороннего и круг. значит еду как раньше, ибо я прав и кольцо уступает.

По идее да, ты для них помеха справа...
Anhel писал(а):

с третьей висит главная, hehe

а с этим уже сложнее, видимо тогда на кольце перед этим пересечением должна висеть морковка...
Darth писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Это нормально, значит на кольце действует правило "помехи справа"



уверен? я вот не понимаю тогда нововведения
раньше и так уступало кольцо въезжающим без знаков, и въезжающие уступали по знакам
чо изменилось то lol1


По всей видимости ничего... У нас все ездят как раньше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы