Страница 1 из 2
Alex[bot]
Прикупил тут "заводские колпаки" на свою 15 ху R13. При установке, идет зазор между диском и колпаком, сколько не смотрел, ниче вроде не мешает.
У всех так (у кого стоят именно заводские)? Мож как то это решается?
nestor
Есть такое дело где то миллиметр. Я забил. Зато они крепкие не ломаются и не теряются.
nestor
Забыл слезать. Можно подточить лапку которая в диск упирается. Я думаю понятно из за чего он не заходит до конца.
Alex[bot]
НЕСТЕР писал(а):

Можно подточить лапку которая в диск упирается


А колпак потом на первой кочке не слетит? В эти лапки "обруч" вставляется ведь.
andreyal553
Да. Зазор имеет место быть. Именно миллиметр.
Зато как говорили выше, держатся намертво, не слетают! Используются зимой, исключительно.
$@#Y@
а что за колпаки, можно фотку?
viper31
$@#Y@ писал(а):

а что за колпаки,


Alex[bot] писал(а):

заводские колпаки


Полагаю такие.
Alex[bot]
viper31 писал(а):

Полагаю такие.


Ага, ток еще "лодка" ВАЗовская по середине.

andreyal553 писал(а):

миллиметр.


Если бы миллиметр, то не парился, то там все 5 и 6 мм, причем все.
Пока не ставлю, боюсь потерять за первую же поездку.
$@#Y@
viper31 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

а что за колпаки,


Alex[bot] писал(а):

заводские колпаки


Полагаю такие.


ааа, штатные, некрасивые нифига... я себе в прошлом году покупал за три сотки набор аля как на старых мерседесах стояли, только от многочисленных установок они потрескались... Автор, купи стяжки пластиковые и привяжи в двух местах колпаки к диску - никогда не потеряешь. У меня стяжки закончились, пришлось проволокой алюминиевой привязывать - держатся отлично.
andreyal553
Alex[bot] писал(а):

Если бы миллиметр, то не парился, то там все 5 и 6 мм, причем все.


Похоже - не "родные" колпаки, в таком случае. Тем более
Alex[bot] писал(а):

ток еще "лодка" ВАЗовская по середине.


У меня, с автосалона, без "лодок". Как на фото, выше. Плоские. Pardon
nestor
Ты поставь,а потом попробуй их снять. Я без балонника их сдернуть не могу. Сразу поймешь потеряешь или нет? Может палево взял. Они стоят в районе 750 руб.
viper31
andreyal553 писал(а):

У меня, с автосалона, без "лодок


А у тебя какого месяца?
Мож ещё без лодок шли ROFL
Ато у знакомого 09 год с лодками Pardon
andreyal553
viper31 писал(а):

А у тебя какого месяца?


Ну, месяц точно не скажу. Купил её 27 января 2009 года. Выпуск, естественно - 2008 год. На жгутах проводки - наклейки 10. 2008.
Вопрос на засыпку. Когда машинка выпущена? Октябрь, ноябрь, или декабрь 2008 года? Вот так. Drinks or Beer
viper31
andreyal553 писал(а):

Купил её 27 января 2009 года. Выпуск, естественно - 2008 год.


Надо было следущего года подождать Very Happy
andreyal553
viper31 писал(а):

Надо было следущего года подождать


Ты извини. Мне не на перепродажу. А курс доллара и евро могЁш вспомнить, тогда? Вообщем, не хвалясь. Мне машинка вышла 7 тысяч долларов (ну, если всё пересчитать). Со всеми допами. С зимней резиной, и литыми дисками (согласен, - не самыми крутыми, хотя мне на них ездить, а не пипис... ОЙ дисками мериться). Считаю - нормальный вариант. Good Drinks or Beer
Dranik
andreyal553 писал(а):

Вопрос на засыпку. Когда машинка выпущена? Октябрь, ноябрь, или декабрь 2008 года? Вот так.


октябрь 2008 Wink
andreyal553
Dranik писал(а):

октябрь 2008


Пусть будет так. Спорить не собираюсь. Для меня - это не имеет никакого значения. Ну октябрь, ну декабрь. Год-то 2008! Этим всё сказано. Drinks or Beer Drinks or Beer
Alex[bot]
$@#Y@ писал(а):

некрасивые нифига...


Религиозный вопрос, поэтому no comments

НЕСТЕР писал(а):

без балонника их сдернуть не могу


Да довольно спокойно руками снимается.

НЕСТЕР писал(а):

Они стоят в районе 750 руб.


мне встали в 550р.

viper31 писал(а):

у знакомого 09 год с лодками


У соседа на 14 ке этого года с лодками, давно его во дворе не видел, так бы сразу у него посмотрел, ранее как то в голову не приходило.
Щас в магазин гонял, смотрю стоит 14 ка, такой же дикий зазор с родными колпаками, стоят без хомутов. Терял он один колпак, да и то после того как в яму ухнулся и диск помял.

$@#Y@ писал(а):

Автор, купи стяжки пластиковые и привяжи в двух местах колпаки к диску - никогда не потеряешь



На то и штатные выбирал, что у них прорези небольшие, они меньше "играют" на кочках, чем то что продается в магазинах, с кучей тонких лучей и сделанных из хрупкого пластика (пройденный этап).
Дмитрий У.
У меня 07 года с лодками были, пока не спиз..ли. Скорей всего оригинальных заводских в продаже не найдешь. Я покупал, но краска на них облазит, хотя зазоры не большие. На заводских ниче не лезло.
Pathfinder
Дмитрий У. писал(а):

У меня 07 года с лодками были, пока не спиз..ли. Скорей всего оригинальных заводских в продаже не найдешь. Я покупал, но краска на них облазит, хотя зазоры не большие. На заводских ниче не лезло.


У меня аналогичная ситуация: тоже стояли родные с 07 года, только без лодок, стояли плотно, пока не спиз..ли.
А с лодками я видел у друга на десятке, там тоже зазор в полсантиметра минимум, но держатся крепко.
Баязет
У меня без лодок, зазора нет supercool
Raptor
andreyal553 писал(а):

Dranik писал(а):

октябрь 2008


Пусть будет так. Спорить не собираюсь. Для меня - это не имеет никакого значения. Ну октябрь, ну декабрь. Год-то 2008! Этим всё сказано. Drinks or Beer Drinks or Beer



Это 2009-й модельный год, посмотри по вину машины. Модельный год как раз в октябре начинается. Или в ноябре.
У мну заводские колпаки тоже без лодки, держаться отлично, вид у них кстати нормальный. Зазор тож примерно 1 мм.
Где колпаки г., так это на Гольфе. держаться так, что совсем практически не держаться и стоят 1500 р за штуку, еще и заказывать их надо.
andreyal553
Raptor писал(а):

Это 2009-й модельный год, посмотри по вину машины.


Вновь получается офф.
Смотрел и знаю. ХТА21154094734... Что это меняет? 09 - да модельный год. Но! В ПТС и свидетельстве о регистрации - год выпуска 2008. Pardon
Мне, лично, пофиг. Drinks or Beer
Dranik
Raptor писал(а):

Модельный год как раз в октябре начинается. Или в ноябре.


модельный год на Вазе начинается если не ошибаюсь с ноября.
Dranik
andreyal553 писал(а):

Мне, лично, пофиг.


+1
мне лично тоже покласть. вообще взял в 2007 а авто октябрь 2006, и ничо. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы