Страница 1 из 6
HICOM
Думал пешиход, ан нет, завелась
http://hicom.users.photofile.ru/photo/hicom/150734615/xlarge/164666052.jpg


Живу в своем доме гаража пока нет, ночевала на улице, один хрен на работу все равно опаздал, поехал прикуривать замерших товарищей.
BorisN
масло какое? Думаю - лучше 5-40 лукойл SL, или же 10-40 шелл/маннол SM
HICOM
залито BP VISCO 5000 5-40, провернула по началу не очень бодро, но я думаю аккумулятору досталось за ночь, в коробке кака типа лукола, сцепу держал минут 15, не проворачивалась коробка
Владислав В.
HICOM
Это что же за масло в коробке? wwow у меня в -40 заводился двиг, но сцепу держал менее минуты... секунд 10 коробку гудит и всё...
link878
Владислав В у тя что в коробке залито?
Владислав В.
Владислав В.
Вот этого я тебе сказать не могу Smile потому как не помню уже... покупал самое дорогое масло... Самая минимальная температура в которую я заводился была -43, но естественно с подогревателем от сети 220.
HICOM
я когда подогрев включаю проблем тоже нет, вчера ни чего не предвещяло такой минус.
Сначало сам держал сцепу, потом палку вставил, ибо заебунел.
В том году было -47, забыть включить подогрев означало утром быть пешиходом.
link878
Надо бы маслице мне тоже поменять, а то мешалка ваще не двигается, когда температура ниже -20.
Сергей 22
HICOM писал(а):

В том году было -47


это где это такие "тропики"?
HICOM
Солнечный Забайкальский край.
link878
Трындец, как вы там живете то хоть..... у нас правда в том году тоже не ташкент был Smile
nestor
Это что форум опять глючит или меня. В том году же была эта тема. А по датам ноября этого года. Или у меня дежавю?
HICOM
была, тебя не глючит, в конце зимы был минус такой у нас.
nestor
Значит память меня не подвела. Запомнилась приборка.

Последний раз редактировалось: nestor (29 Ноября 2010 09:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Владислав В.
HICOM
У нас в ЯНАО за -50 переваливает временами... В данный момент живу в Питере, тут зима по мягче Smile
Dranik
HICOM писал(а):

В том году было -47, забыть включить подогрев означало утром быть пешиходом.


в такой мороз если бабки позволяют залить бенза под завязку и пускай тарабанит всю ночь, точно уже поедешь утром Wink
MaratZ
HICOM писал(а):

залито BP VISCO 5000 5-40, провернула по началу не очень бодро, но я думаю аккумулятору досталось за ночь, в коробке кака типа лукола, сцепу держал минут 15, не проворачивалась коробка


У меня тоже в том году когда -34 было с утра завелась! Всю ночь была на улице! масло залито тоже BP VISCO 5000 5-40.
raven_
На магнатеке 5w40 заводил в -36С. Ниже у нас обычно не бывает.
HICOM писал(а):

Живу в своем доме


Я б давно уже переноску 220В сделал, и подогреватель вкорячил Pardon
Сергей 22
raven_ писал(а):

HICOM писал(а):
Живу в своем доме

Я б давно уже переноску 220В сделал, и подогреватель вкорячил


+1 тем более что такие морозы
Kostjan96
raven_, Сергей 22
HICOM писал(а):

я когда подогрев включаю проблем тоже нет, вчера ни чего не предвещяло такой минус.

raven_
Kostjan96
Гы, не заметил.
Но если есть подогрев, какие проблеммы? Проснулся, увидел что на улице п-ц, включил, пока завтракаешь-умываешься уже как-никак, да нагреется.
nestor
Я и с пятого этажа кидаю переноску не стесняюсь. Чем яйца морозить.
AALEX
Блин ну х.з. помоему катание на таком морозе неизбежно приводит к скорейщей 3,14зде аммортизаторов, и не совсем хорошо сказывается при запуске двигателя и не радостно при проворачивании коробки. Ну если конечно машина пипец как нужна я в такую погоду и поехал бы, а так в лютый минус который бывает не часто в Москве можно и прогуляться и подышать морозным воздухом, благо есть метро в котором тепло до метро идти минут 15. А здесь машина и салон как я понимаю будет с час прогреваться.
Junglist
в твоих словах есть правда! даже много.
но мне кажется что также неблагоприятно на автомобиль скажется длительный простой на таком морозе. Smile
но думаю это меньшее из зол )
Sonauto99
Запуск двигателя в сильный мороз серьезно сокращает срок двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы