какое масло посоветуете на зиму 2010г.? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#76:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:52
Dranik писал(а):

Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:21    Заголовок сообщения:
sGarriKs писал(а):
возможность взять Mobil 1 5w-50 подешевле. Брать или не брать, вот в чём впрос)) Если брать то мыть или не мыть?)) Этот впрос тоже не даёт покоя)

хорошая синька сама всё вымыет, если денег нежалко то просто отакай на синьке малость и сливай и по новой, если несильно засрано то за раз-два масло само всё отмоет.
Промывку кстати давно уже многие зарубили накорню как небезопасную.



Спасибо братуха Drinks or Beer

#77:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:53
sGarriKs писал(а):

Спасибо братуха


всегда без проблем Drinks or Beer

#78:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:55
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:53 Заголовок сообщения:
Sensas писал(а):
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:48 Заголовок сообщения:
50ку не лей, бери 40ку


Почему 50ку в топку????

#79:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 17:50
sGarriKs писал(а):

Мужики помогите определиться, 2115 2002г.в. 146тык, купил 3 меяца назад в багажнике валялась пустая кунистра от Лукойл супер 5w-40, до этого девка ездила и походу не меняла масло,на щупе было порядком ниже отметки MIN, вскрывал клапанную крышку на гбц были какие-то маслянные чёрные сгустки, после этого промыл промывкой тнк, залил масло ХАДО 5w-40 проехал 5тык слил так как чёрное стало, залил Лукойл супер 5w-40 проехал щас почти 2тык, теперь думаю надо нормальное масло лить, есть возможность взять Mobil 1 5w-50 подешевле. Брать или не брать, вот в чём впрос)) Если брать то мыть или не мыть?)) Этот впрос тоже не даёт покоя)



Непойму - зачем ты масла меняешь как перчатки Раз
и если видел ситуэйшн после лукойла накуа лил снова его? Два
Ты из крайности в крайность не кидайся, не мешай машине ездить

#80:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 18:54
CoolM писал(а):

Непойму - зачем ты масла меняешь как перчатки Раз
и если видел ситуэйшн после лукойла накуа лил снова его? Два
Ты из крайности в крайность не кидайся, не мешай машине ездить



Думаю что такое вышло из-за пережженого масла, хз скока на нём проехали, вот и решил ХАДОй подвостановить, потом лукойлом тоже на время решил промыть, а потом на нормальную синтетику думал перейти, вот как то так))

#81:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:01
Sensas писал(а):

50ку не лей, бери 40ку



Но тут на форуме написали, я в замешательстве, почему????
5W-50 уже почти привезли...

#82:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 01:12
сегодня было -19-20. В моторе 5в40 шел полусинь, фильтр ман. Коробка тнк транс супер 75в90 полусинь. Заводка с одного щелчка- пол-оборота. лампа давления гаснет на 0,5 секунды позэе чем летом. gpn рычаг кпп ходит как летом- отпускаю сцепу сразу после запуска. gpn
#83:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 11:50
-24 cегодня по бк. рычаг кпп хозит так же как как при -15 на минералке. Заводка- пару оборотов стартером. масло загустело... но не критично. примерно как на -16-17 полусинтетика 10в40.Ламапа по прежнему гаснет быстро.
#84:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 12:15
Зря на Лукойл гоните. Супер 5в40 нормальное масло (если не паленка). На прошлой работе конторские самары на нем по 200 тык накатывали, все норм. Я глянув на это в жигу себе тоже его лил (полусинь).
#85:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:04
maratos у меня в коробке тоже самое залито что у тебя, но рычаг явно не как летом ходит! ты приукрашиваешь свойства масла или просто у меня масло паленое? просто у меня в -20 рычаг ходит явно не как летом, все равно медленнее... но и не как кол при прежней минералке с завода Smile
#86:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:06
Eddi писал(а):

maratos у меня в коробке тоже самое залито что у тебя, но рычаг явно не как летом ходит! ты приукрашиваешь свойства масла или просто у меня масло паленое? просто у меня в -20 рычаг ходит явно не как летом, все равно медленнее... но и не как кол при прежней минералке с завода Smile


Ну да, конечно немного загнул- есть некая замороженность. Но сцепу все равно можно сразу отпускать




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU