Страница 1 из 1
Innuenze
Девятка, карб, низкая панель. На температурной шкале всегда между первой и второй черточкой. По пробкам если долго ехать, доходит то второй черты и там останавливается, выше не идет (как я понимаю, рабочая температура это где-то по середине между второй и третьей шкалой, там белая черта еще между ними идет). Печка тоже греет еле как... Казалось бы, термостат, но радиатор холодный! Хотя хз, на улице -20, радиатор чуть теплый, теплее чем на улице, м.б. от движка нагревается. Термостат всё-таки или что то другое?
PS. Правильно я понимаю где должна стрелка указателя температуры находиться, когда движок прогрет?
Innuenze
Ну хотя бы на это ответьте - PS. Правильно я понимаю где должна стрелка указателя температуры находиться, когда движок прогрет?
Лёха198
стрелка должна торчать вверх и ползать по зоне где белым подчеркнуто немножко (ясен пень без загонов в красную зону). левее - недогрев движка.
картонка в помощь тебе Wink Smile
Лёха198
по ходу термос подклинило на большой круг.
йопни по нему для начала молотком (без дури только) - может отклинит. а так - под замену
Innuenze
Т.е. всё, что с середины и до красной зоны (всё то, что белым подчеркнуто) - рабочая температура?
А если ёпнуть по нему, он отклинит, а потом на малом круге заклинит? ) нафиг, лучше заменю.
Лёха198
Innuenze писал(а):

А если ёпнуть по нему, он отклинит, а потом на малом круге заклинит? ) нафиг, лучше заменю.


это верно, потому что йопнуть - не решение проблемы.
по рабочей зоне - всё верно
т808
Innuenze писал(а):

(всё то, что белым подчеркнуто) - рабочая температура?


Рабочая температура двигателя 90-100 градусов.
А что у тебя на приборке указатель показывает - одному Богу известно!
Может просто его датчик неисправен.
Косвенно можно проверить работу термостата и указателя по моменту включения карлсона.
Когда он включится,температура двигателя будет 100 градусов.Вот на указателе и засеки это.
Budy
Innuenze
это приборка...

ткни.... где у тебя стрелочка сидит...??? supercool
сдается мне что все нормально у тебя ... Smile
зы: чорточка посередине 90 гр....... Wink
Innuenze
У меня карлсон ваще никогда не включается сейчас. А когда температура на улице около нуля была - работал.
Вот до той черточки, которая посередине у меня только в пробках доходит, ито стрелка не на ней лежит, а чуть ниже, на чуть чуть совсем. А так, обычная температура, когда без пробок - между 50 и 90 получается, т.е. 70 где-то. + когда до 90 доходит, печка греет теплее... В общем термостат заменю, там посмотрим что будет. Щас перед выездом картонку поставлю.

Кстати еще вопрос. Хочу купить антифриз ColdStream зеленый. Где-то о нем отзыв слышал, но хоть убей не помню, хороший или плохой. Кто пользуется? И если полностью менять антифриз, канистры 5.3 кг хватит?
rruslan
Innuenze
антифриз ColdStream зеленый хороший, но я залил красный антифриз ColdStream пока все ОК
Сан-Саныч
Innuenze
__________
Попробуй завести нахолодную и щщупай рукой, сначала должна поползти вверх температура на приборке, но нижний патрубок холодный. Потом должен начать прогреваться радиатор.
Если так- логика работы термоса правильная, иначе его ИМХО менять.

Попробуй поставить картонку перед радиатором
Онотоле
Innuenze писал(а):


Кстати еще вопрос. Хочу купить антифриз ColdStream зеленый. Где-то о нем отзыв слышал, но хоть убей не помню, хороший или плохой. Кто пользуется? И если полностью менять антифриз, канистры 5.3 кг хватит?


летом залил себе такой.цвет не поменял всё хорошо с ним.мне влезло ~6,5 литра.одной канистры будет мало,но он ещё продается в литровых баклашках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы