Страница 1 из 1
Солярко
Знакомый сказал, что теперь по новым правилам можно ездить без детских кресел. Так или нет?
HuKCEP
То есть ментов теперь пристёгивать надо, а детей наоборот - теперь не надо... ну так, логически поразмыслить? ))
Pestick96
Солярко писал(а):

Знакомый сказал, что теперь по новым правилам можно ездить без детских кресел. Так или нет?



ага, а еще лучше возьми ребенка за ноги и обземлю и нечего тебе не будет, нафига тратить деньги на безопасность собственного ребенка.
Солярко
Pestick96
Послушай, какая разница есть у меня ребенок или нету, ты скажи в правилах новых такое есть или нет. Просто хочу так сказать оценить уровень маразма.
Pestick96
нет, такого в правилах нет, детское кресло обязательно и сейчас.
Солярко
Я почему то тоже не поверил. Спасибо.
Pestick96
а степень маразма когда и в дорогих машинах ребенок сидит между ного у родителей, хотя какая разница какая машина, законы физики одинаковы для всех Smile
Солярко
Степень маразма, а может это по другому называется, когда принять закон про кресла, наварится и его отменить, что бы подумать на чем бы ещё наварится. Если что, мне очень удобно возить малую в садик в кресле, сидит себе пристегнутая не балует.
Pestick96
Да тут дело же не в удобно или нет, хотя согласен очень удобно. Просто никто не знает когда в него въедет другой урод, а вот потом как бы логти не пришлось кусать потому что пожадничал на безопасность собственного ребенка.
dimm_82
Солярко писал(а):

теперь по новым правилам можно ездить без детских кресел. Так или нет?


так. И по старым можно было и по новым можно. Но дети должны быть пристегнуты штатными ремнями.

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



Если взять и прочитать ПДД, то видно что слово "кресло" не встречается нигде. Более того, "иным средством" может быть что угодно - подушка, валик, запаска ))))
например вот:

или бустер:
Сталкер
dimm_82
Только стоит при этом ссылку на тест таких устройств давать supercool
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
dimm_82
Сталкер писал(а):

Только стоит при этом ссылку на тест таких устройств давать


не спорю, но данное замечание было бы уместнее, если бы автор написал: "слышал что можно использовать не только кресла, но и специальные устройства. На сколько они травмоопасны??"

а так разговор только про коап - вздрючат гаишнеги или нет.
ps: кстати подобные "лямки" очень удобны для таксистов или если например иногда подвозишь соседей с ребенком с дачи (второй - мой вариант).
Сейчас ребенок привязывается сзади средним (двуточечный) штатным ремнем, что не есть хорошо, хотя вроде как и по ПДД. А покупать кресло для чужого - бред
Сталкер
А я вот в раздумьях купить кресло без ISOFIXа на две машины (на второй исофикса нет), или два (одно с фиксом, другое без).
Юзал кто с isofix кресла - какие есть впечатления?
Darth
да это идиотизм, детей до 12 цуко лет
они лоси такие шо атас - как их пристегивать то?
Сталкер
Darth

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



Читать до просветления. supercool
Darth
Сталкер писал(а):

Читать до просветления.



ну че ты мне цитируешь, то чем я уже просветлен lol1

и иных средств? а что трехточечные ремни на слона 12 лет не рассчитаны?
21106
Darth писал(а):

да это идиотизм, детей до 12 цуко лет
они лоси такие шо атас - как их пристегивать то?


учитывает не только возраст, но и габариты, если рост более 150 см или вес более 50 кг, то ничего нужно
lml-83
Солярко
что ты слухи собираешь??? то про ОСАГО не используемых авто, теперь про кресла hehe
Консультант + rlzz
ничего личного Pardon
Солярко
lml-83 писал(а):

что ты слухи собираешь???


Под Карася кошу Wink
Сталкер
Darth
Если позволяет штатный ремень нормально пристегнуть 12летнего "слона", то не надо ничего изобретать - бери и пристёгивай. В качестве успокоения можешь ему газету подложить и если что сказать что это "иное средство" supercool
SM23
Сталкер писал(а):

А я вот в раздумьях купить кресло без ISOFIXа на две машины (на второй исофикса нет), или два (одно с фиксом, другое без).
Юзал кто с isofix кресла - какие есть впечатления?


Жестко фиксируется кресло, ребенок фиксируется ремнем кресла, либо ремнем машины. по безопасности где то читал, что кресла которые фиксируются вместе с ребенком авто ремнем, безопасней. Могу поискать если нужно.
Сталкер
SM23
Если не статья в авторевю, то поищи если не трудно (АР тесты читал просто).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы