Страница 1 из 1
N2OS
на проспекте столкнулся с соседом, виноват он. было предложение обойтись без гаи и без обращения в страховую(соседи как никак). когда пришел к нему, он сказал что денег пока нет, и предложил сделать следующее: оформить бланк о ДТП и получить денег со страховой, так как ремонт всего лишь на 20 штук насчитали мастера. проблема в том что ДТП было аж 14 октября. имеет ли смысл обращаться в страховую или же ждать денег с него?(просто первое дтп в жизни, и немного растерялся)
chesr
N2OS писал(а):

проблема в том что ДТП было аж 14 октября. имеет ли смысл обращаться в страховую или же ждать денег с него?(просто первое дтп в жизни, и немного растерялся)


Кинул Вас сосед, что сказать...Вот так всегда со знакомыми, не стоит полагаться на хорошие отношения, если речь идет о товарно-денежных отношениях. Разводить страховую имитацией ДТП - чревато статьёй. Да и получится не у каждого.
N2OS
на счет того что кинул это врятли, пока правда еще не ходил к нему за распиской, он просто за свой авео 25к в месяц платит. у нас город еще такой что особо много денег не заработаеш
Alex_amigo
Скажи ему что в страховой послали подальше изза продления времени и с места ДТП все уехали, доком от гайцев нет и всё такое, там короче напудри ему башку и тряси бабки, скажи типа к НГ нужно срочняк и не волнует ful
chesr
Ну тогда ждать, когда он расплатится за свою Smile Вы ведь называли этот вариант? Вариант с разводом страховой я уже описал.
N2OS
да деньги реально нужны. у меня ТО в октябре хотел сразу после него продавать машину а тут такое
Тимыч
встать поздно ночью, а улчше рано утром в том же положении, на том же месте, желательно когда будет идти снег, что бы следов не было и вызвать ментов Smile
или ка ктам сейчас евробланк оформляется?
Сергей Т
N2OS писал(а):

он просто за свой авео 25к в месяц платит


Это Holz был? wwow
gkbest
Тимыч писал(а):

встать поздно ночью, а улчше рано утром в том же положении, на том же месте, желательно когда будет идти снег, что бы следов не было и вызвать ментов


если ржа покрыла поврежденное место, то вряд ли гайцы помогут чем то

а европротокол можно и без гайцев оформить
N2OS
Сергей Т нет не Holz, это в Коврове было
dimm_82
теоретически, дожидаться инспекторов гаи нет вообще никакой необходимости. Если всего 2 участника, повреждения не велики, нет пострадавших и разногласий на тему виновности, то согласно ПДД можно составить подробную схему аварии (с размерами и привязкой к стационарным объектам) и проехать в ближайший отдел гибдд. Имитировать это достаточно просто.
Естественно, повреждения должны выглядеть свежими. Думаю, c 14го октября уже начало цвести слегка.
Сейчас обращаться в страховую по ОСАГО абсолютно бесполезно.

Как не печально сознавать, но тебя сосед развел. Ишь какой *** хитрый - как время терять это он "давай без гаи", а как отвечать и выполнять свои же обещания о компенсации - у него авео кредитный )))) В следующий раз получай деньги (а заодно и расписку что к тебе претензий нет) либо не покидая места ДТП, либо вызывай гаи.
Alex-vs-VAZ
Я вообще не понимаю такой тупости людей! Зачем платить соседу свои деньги когда за него могла заплатить страховая, тем более у него проблемы с деньгами?
N2OS
Alex-vs-VAZ писал(а):

Я вообще не понимаю такой тупости людей! Зачем платить соседу свои деньги когда за него могла заплатить страховая, тем более у него проблемы с деньгами?


у меня тоже была такая мысля, лично мне показалось что у него то ли сушняк то ли еще что-то, а как известно если виновник под каким-либо опьянением то страховая не выплачиет а ему еще без прав 1,5 года сидеть
Alex-vs-VAZ
gkbest писал(а):

Тимыч писал(а):

встать поздно ночью, а улчше рано утром в том же положении, на том же месте, желательно когда будет идти снег, что бы следов не было и вызвать ментов


если ржа покрыла поврежденное место, то вряд ли гайцы помогут чем то

а европротокол можно и без гайцев оформить



Я когда обманывал страховую всю ржу соскабливал Wink да и с гайцами можно договориться.
Филателист
Развел тебя сосед... Попробуй в бубен зарядить, если конечно у тебя силенок хватит...
gkbest
Филателист писал(а):

Попробуй в бубен зарядить


ROFL
лучше к местным бандитам бабло срубить с него
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы