Помогите отговорить человека купить ФФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:19
TTT696 писал(а):

Помогите отговорить человека купить ФФ


в сторону мазды чтоли?
дык там залет будет существенней если че за её 300 тыр

#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:21
TTT696 писал(а):

Девушка, она не прочь АКПП, но в бюджете 300 тыс., максимум 330 и ничего нормального с АКПП не нашла.
.............
Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....


Ясно. т.е. хочется и на ёлку влезть и ничего не ободрать - и "иномарку" хочется и денег не накоплено. Поскольку денег нет, то влезается в кредит. А поскольку взять новую Калино-Приору не позволяет религия, то ищется б/у "ино", чтоб подешевле значит, но классолм повыше. Бери от жизни все и сразу. Знакомая философия... Добро пожаловать в реальный мир!

Сомнения что в фф надо будет вложится? ФФ2 сам по себе нормальное добротное авто, не хуже однокласников. Но покупая 5-6 летнее б/у авто надо отдавать себе отчет, что денег он попросит. Что в конкретном случае, с конкретным знакомым - это уж автору виднее.
Тем более что это первое авто. И не только поломки или скрытые дефекты, а любое мелкое ДТП способно полностью разрушить шаткий финансовый расчет, если нет КАСКО. КАСКО-то тоже денег стоит, на него деньги отложены?
Тут надо либо денег добавлять, либо "хотелку" усмирять - купить что-то поновее и попроще, либо быть рукастым мужиком (не тот вариант).
Я сам фф брал в кредит, но залез в него когда четко понимал, что смогу это себе позволить и трезво оценивал финансовые риски. Но тут сам каждый решает, навязывать свою позицию не буду.

#28:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:35
Jackal писал(а):

TTT696 писал(а):

Девушка, она не прочь АКПП, но в бюджете 300 тыс., максимум 330 и ничего нормального с АКПП не нашла.
.............
Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....


Ясно. т.е. хочется и на ёлку влезть и ничего не ободрать - и "иномарку" хочется и денег не накоплено. Поскольку денег нет, то влезается в кредит. А поскольку взять новую Калино-Приору не позволяет религия, то ищется б/у "ино", чтоб подешевле значит, но классолм повыше. Бери от жизни все и сразу. Знакомая философия... Добро пожаловать в реальный мир!

Сомнения что в фф надо будет вложится? ФФ2 сам по себе нормальное добротное авто, не хуже однокласников. Но покупая 5-6 летнее б/у авто надо отдавать себе отчет, что денег он попросит. Что в конкретном случае, с конкретным знакомым - это уж автору виднее.
Тем более что это первое авто. И не только поломки или скрытые дефекты, а любое мелкое ДТП способно полностью разрушить шаткий финансовый расчет, если нет КАСКО. КАСКО-то тоже денег стоит, на него деньги отложены?
Тут надо либо денег добавлять, либо "хотелку" усмирять - купить что-то поновее и попроще, либо быть рукастым мужиком (не тот вариант).
Я сам фф брал в кредит, но залез в него когда четко понимал, что смогу это себе позволить и трезво оценивал финансовые риски. Но тут сам каждый решает, навязывать свою позицию не буду.




Лучше не скажешь!!! gpn

#29:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:37
gkbest писал(а):

TTT696 писал(а):

Помогите отговорить человека купить ФФ


в сторону мазды чтоли?
дык там залет будет существенней если че за её 300 тыр




Нее, мазда за 300 это либо попандос. либо большая удача. У меня дядя шестую взял летом в старом кузове за 400 тык. на механике 2006 года и с маленьким пробегом, но там повезло, у мужичка не единственная была машина.
Я вообще не понимаю нынешних цен на б/у. Вот у нас Октавия 1.4 на ручке без кондея, в 2007 году нам новая обошлась с резиной зимней, каско, осаго и замкон на КПП в 450 тык.. спустя три года их продают б/у за 400 в среднем.

#30:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 11:42
пусть берет авто пониже классом и габаритами, парковаться хоть научится
#31:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 12:10
TTT696 писал(а):

Я вообще не понимаю нынешних цен на б/у. Вот у нас Октавия 1.4 на ручке без кондея, в 2007 году нам новая обошлась с резиной зимней, каско, осаго и замкон на КПП в 450 тык.. спустя три года их продают б/у за 400 в среднем.


так и деньги-то были иными - инфляция и все такое. В 2007 году доллар был 25 рублей. Я фф2 брал в конце 2007, сейчас в рублевом эквиваленте такой авто разумеется не взять.

#32:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:22
особенно умиляют(в свете озвученного бюджета) мысли о том, что, дескать, на автомате ездить лучше gpn
Если честно, лично я особого восторга от АКП по сравнению с МКП, кстати, не ощущаю, но, возможно, я чего-то не понимаю в жизни

#33:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 15:36
не Шумахер писал(а):

лично я особого восторга от АКП по сравнению с МКП, кстати, не ощущаю, но, возможно, я чего-то не понимаю в жизни


Сегодня отвозил жену на работу в центр города. Так вот в этом гребанном центре пешеходы шастают по ПП как олени, даже не останавливаются и не оглядываются. За 400 метров простоял перед ПП в общей сложности минут 5-6. Так хоть просто тормоз нажать, а если еще и сцепление дергать с ручкой КП - ну нафиг...

#34:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:19
не Шумахер писал(а):

Если честно, лично я особого восторга от АКП по сравнению с МКП


ну если первая машина, может лучше и с АКП, по крайней мере глохнуть не будет на перекрестках, да и, вместо танцев на педалях, сконцентрирует внимание на дорожной обстановке например...
У меня сеструха перед покупкой хонды прокатилась на тест-драйве на АКП, но заказала все равно на "ручке"... Предпочтения у всех разные...

#35: Re: Помогите отговорить человека купить ФФ Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 19:09
TTT696 писал(а):

Девушка ищет себе автомобиль, так как совершенно не разбирается в них и боится что подсунут битую и убитую какашку решила искать по знакомым. Но выбор невелик, Форд Фокус 2005 года. 1.6, механика, пробег 100 тыс. км. Стоит ли ей брать такое авто? Хозяин бьет в грудь что машиной доволен. Как ФФ в эксплуатации после 100 тыс.? Сколько вложить придется и как сложно будет ее продать года через 2?




Я не понимаю одного!!! Зачем человека отговаривать, если он ХОЧЕТ! А проблемы могут быть в принципе с любой машиной.... даже с новой иномаркой.

#36:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 20:30
TTT696 писал(а):

eugene-vaz писал(а):


А зачем отговаривать девушку?
Автор потом сам будет искать авто подруге?




Это ее первая машина, к тому же кредит, не хочется чтобы из сервисов не вылезала....
Основная проблема в том, что ей некому помочь в выборе, она не смотрит авто по объявлениям в реале, потому что не сможет все равно их оценить. Смотрели в салонах ОД машины с пробегом, но там и переплата и риск наверно такой же как и по объявлениям.
Еще знакомые продают ниссан альмера 2005 года пробег 140 тыс. МКПП и пежо 206 пробег 113 тыс.. 2003 года. АКПП




Новая самара-2 с салона. и на оставшиеся деньги после доводки(тонировка,ксенон, литье, коврики, 2 резина, сиденья спорт и пр.) бухнуть! hehe Drinks or Beer
Лучше не придумать!

#37:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 20:32
McRae писал(а):

TTT696 писал(а):

Основная проблема в том, что ей некому помочь в выборе


соответственно некому будет помочь и при эксплуатации. это печально. и я бы ей не советовал в таком случае брать б/у машину. запарится она с ней, сервисмены будут ее иметь по-крупному и ничего она с этим сделать не сможет. (первым делом я бы посоветовал ей обзавестись тем, кто сможет ей помочь, но это лирика). действительно, лечить по фотке сложно. вопрос в том насколько порядочен этот знакомый, что предлагает машину. и насколько девушка готова к надвигающимся траблам. (но ей все-тки лучше поднапрячься и взять новое что-нить, пусть и классом ниже)



+1000000

#38:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 20:53
Driuchkov писал(а):

не Шумахер писал(а):

Если честно, лично я особого восторга от АКП по сравнению с МКП


ну если первая машина, может лучше и с АКП, по крайней мере глохнуть не будет на перекрестках, да и, вместо танцев на педалях, сконцентрирует внимание на дорожной обстановке например...
У меня сеструха перед покупкой хонды прокатилась на тест-драйве на АКП, но заказала все равно на "ручке"... Предпочтения у всех разные...



Лучше первую тачку на ручке брать!

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 21:39
хрен его знает...сегодня сначала стоял в пробках на Пунте-левая нога заболела, при ом, что сцепление у него невесомое...потом пересел в Кашкай-кайф! Так что в условиях Мск, наверное, АКП лучше-и хрен бы с тем, что на ней ездить скучно Smile
#40:  Автор: TTT696Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:42
Вобщем тему можно закрывать, она берет этот форд и даже без абс cry
#41:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 00:52
Первой Калину бы взяла и не парилась...Б/у надо понимать что и где...Стучит..не работает...А тут женщина и еще "чайник"....Ну попадет на деньги пройдет все проблемы и будет знать...
#42: Re: Помогите отговорить человека купить ФФ Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 15:46
[quote="Старый Лыжник"]
TTT696 писал(а):

Я не понимаю одного!!! Зачем человека отговаривать, если он ХОЧЕТ! А проблемы могут быть в принципе с любой машиной.... даже с новой иномаркой.


Да только новая машина имеет ГАРАНТИЮ th2
Так что хоть на косяки производителя деньги тратить не будешь.!

#43:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 19:49
Фули тут думать...
Ну давайте прикинем...
Че может екнуть?..Самое обычное. Аккамулятор,генератор, помпа,радиатор,Сцепление,амортизаторы 4 шт.,диски тормозные. Подвеска по идее все "кости" надо бы перебрать. Расходники по ТО. Ремень ГРМ. Резина и диски...Надо смотреть что хозяин менял и не менял...Если ни чего из этого то...Менять будет новый...Прикиньте стоимость это примерно 100 т.р. Плюс девушка-чайник явно не сама все это делать будет...еще сверху 100-ку кидаем...За работу...Итого от 100 до 200-от тысяч рублей на поддержание машины ей придеться потратить... ГРУБО!...Что на выходе имеем? 7 летнее корыто с пробегом около 150 т.км... 200-250 штук за такие просят...Плюс КАСКО для чайника...Вообщем за два года мадам теряет примерно 300 т.р....Без бензина...
Понты-понты...Взять Калину два года покататься и скинуть...Не зная проблем с ремонтом...И каско на Калину дешевле...Потеряет раза в три меньше...Будет иметь на руках 400 штук...уже и понимание в мозгах что она хочет от авто.А так наука встанет по дороже...

#44:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 21:32
Да уж, здесь нужно помочь уговорить человека купить калину и не париться. Денег немного, новый на гарантии, запчасти дешевые... Я бы на ее месте даже не думал.
#45:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 21:39
_Gray
Пусть берет Форда...И...

#46:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:04
лично мне их жалко, одиноких девушек, которые ездят на машинах и совсем ничего в них не понимают..... cry
#47:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:34
TTT696 писал(а):

Вобщем тему можно закрывать, она берет этот форд и даже без абс


жлобский экземплярчик. Значит и второй подушки тоже нет. Раньше ФМК экономил и абс было только за доплату.
Скорее всего комплектация "комфорт".
ЗЫ срок службы шланга ГУР - около 30 тыс. это одно из больных мест фф.

#48:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2010 22:40
STAS152005 писал(а):

Первой Калину бы взяла и не парилась...Б/у надо понимать что и где...Стучит..не работает...А тут женщина и еще "чайник"....Ну попадет на деньги пройдет все проблемы и будет знать...


тут соглашусь - первая машина должна быть надежной. Она может быть простой, понты ни к чему. Такая чтобы думать не о матчасти, а о дороге.
Тут дело даже не в деньгах. Чайник не должен думать что там брякает или гудит - так надо или пора бежать чинить какую-то важную штуку?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU