Страница 1 из 1
kowalski
Постоянно скусывается пластиковая шестерня привода спидометра. Один зубец постоянно отламывается. Может быть я привод не с тем количеством зубцов ставлю?
Мастера коробки, можете по фото определить, привод сколькизубый надо ставить? Щас не знаю сколькизубый, давно туда не залазил....



К сожалению фото только такое есть nea
Задолбался уже по GPS скорость мерить cry
rg-45
kowalski писал(а):

Может быть я привод не с тем количеством зубцов ставлю?


ставил 6?с ЖПС сходилось?
kowalski
Цитата:

ставил 6?с ЖПС сходилось?


не помню вообще, узнаю только в понедельник....
С жпс не было возможности сравнить, тока недавно он появился...
rg-45
kowalski писал(а):

ВАЗ-21081 1,1л расточен до 1,3л 1995г.в. Реэкспорт


мдя
т808
rg-45 писал(а):

ставил 6

wwow
На Самарах у привода спидометра 11 зубьев.
kowalski
Цитата:

На Самарах у привода спидометра 11 зубьев.


там из вообще три вида...У меня коробка старого образца, без щупа, но вот сам дифференциал и эта фигня спидометра на нём не факт, что старого образца.......
т808
kowalski писал(а):

там из вообще три вида..


В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

10.06.10
"Ваш вопрос Почему в КПП ВАЗ 21093 применяется привод спидометра с различным передаточным числом(их три вида)?Ведь при одной и той же скорости количество оборотов колеса и коробки дифференциала не зависят от передаточного числа главной пары.Мы же не обороты вторичного вала КПП измеряем?Это было бы оправдано в том случае,если механизм указатель скорости(спидометра)тоже имел бы различное передаточное число.Насколько я знаю,механизмы спидометра и низкой панели и высокой идентичны."


25.06.10
"Добрый день! В КПП автомобиля ВАЗ 21093 применялся только один тип привода спидометра 21080-3802820-10."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
rg-45
т808
виноват.ДС разноскоростной.
    менять
косозубые пары так и называются Pardon
т808
rg-45 писал(а):

ДС


Я вообще не понял,что ты про ДС и его 6 импульсов.
Мы то тут про червяк рассуждаем. gpn
kowalski
Цитата:

21080-3802820-10


значит всётаки одинадцатизубый...
А зачем же тогда два остальных вида продают на восьмёрку?

Последний раз редактировалось: kowalski (04 Декабря 2010 21:20), всего редактировалось 1 раз
rg-45
т808 писал(а):

Я вообще не понял,


пайду матчасть учить нафиг
т808
kowalski писал(а):

А зачем же тогда два остальных вида продают на восьмёрку?


Их и с 16-ю зубами продают. hehe
Только это не говорит,что его ставить нужно.
Вот тебе и другой ответ АВТОВАЗА:
......
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.09.10
"Ваш вопрос С каких типах КПП применяется Колесо зубчатое ведомое с 12 зубьями для привода спидометра.Вот это 12зубьев АВТОВАЗ АВТОВАЗ 21080-3802820 Информация магазина КЭМП.Сайт http://www.kemp103.ru/ru/14/62/id/0-0-3-1-0/vw_type/2?search_str=%EF%F0%E8%E2%EE%E4+%F1%EF%E8%E4%EE%EC%E5%F2%F0%E0&type=2&search_by_group=3&x=44&y=4";


05.10.10
"Добрый день! Колесо зубчатое ведомое с 12 зубьями для привода спидометра 21080-3802820 было снято с производства лет 15 тому назад. Применялось на КПП семейств а/м 'Самара' и '2110' В настоящее время Колесо зубчатое ведомое с 11 зубьями для привода спидометра 21080-3802820-20 применяется лишь на КПП семейств а/м 'Самара' и '2110' разобраных серий для Украины"
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.
..........
Ты и сам все можешь напрямую спросить у АВТОВАЗа.
Официальный сайт - http://www.lada-auto.ru/quest.xml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы