Страница 1 из 2
MrMaloi
чет порыскал форум поиском и особо ничего не нашел, раньше видел тему где написано было какие свечи лучше для карба, а какие для инжа, знаю что А17, а какие куда хз

Подскажите какие а17 на инжектор лучше всего (двиг 1,6 8кл)
*leha*
MrMaloi писал(а):

Подскажите какие а17 на инжектор лучше всего (двиг 1,6 8кл)


сколько денег готов отдать?
MrMaloi
*leha* писал(а):

MrMaloi писал(а):

Подскажите какие а17 на инжектор лучше всего (двиг 1,6 8кл)


сколько денег готов отдать?


деньги не суть, какие лучше?
*leha*
MrMaloi писал(а):

деньги не суть, какие лучше?


ну например в эту зиму я поставил бош платинум за 400р. и мне понравилось после а 14 дврм, на которых проехал около 10ткм. двигло на хх ровнее затарахтело.
ARC
Маркировку не помню, но карбюраторные свечи отличаются от инжекторных зазором. У карбюраторных вроде 0,8 у инжекторных 1мм. Если не прав меня поправят.
А если деньги не суть то NGK, главное на подделку не нарваться. У них на сайте есть признаки поддельных свечей.
т808
MrMaloi писал(а):

какие свечи лучше для карба, а какие для инжа,


Если по калильному числу они одинаковые,а оно 17,то свечи для карба имеют зазор 0,7-0,8мм,а для инж. он 1,0-1,1мм.
Это основное отличие.
*leha*
ARC писал(а):

А если деньги не суть то NGK


да нжк тоже самое что и а17дврм и не более. если речь про №13 bpr6es
ARC
*leha* писал(а):

ARC писал(а):

А если деньги не суть то NGK


да нжк тоже самое что и а17дврм и не более. если речь про №13 bpr6es


Ну да, у меня такие стояли. Думаешь одно и тоже?
*leha*
ARC писал(а):

Ну да, у меня такие стояли. Думаешь одно и тоже?


на карбе? у них зазор 1мм. да не думаю, а знаю. юзал их. просто качественные свечи и не более. можно на обычных энгельсовских а17 кататься. конструкция свечи таже.
MrMaloi
вобщем покупать буду а17, другие НЕ ПРЕДЛОГАТЬ, осталось определить какие же лучше для моего двигателя? ДВРМ, ДВР или еще какие?
*leha*
*leha*
MrMaloi писал(а):

осталось определить какие же лучше для моего двигателя? ДВРМ, ДВР или еще какие?


http://izhevsk.tiu.ru/p284268-svechi-ez-a17dvrm-zazor-10--komplekt.html
MrMaloi
пусть до дня повисит, больше мнений будет там и определюсь =)
*leha*
MrMaloi писал(а):

пусть до дня повисит, больше мнений будет там и определюсь =)


да я тебе и так скажу что будет. а будет 70% а17, 25%-нжк , 5%- остальное
MrMaloi
я всмысле какие из а17 выбрать.... дврм лучше всего? в авто49 продаются только бош паритет, как по ссылке не видел еще нигде
*leha*
MrMaloi писал(а):

я всмысле какие из а17 выбрать.... дврм лучше всего?


а17дврм.
MrMaloi писал(а):

в авто49 продаются только бош паритет, как по ссылке не видел еще нигде


пофиг. одно и тоже. можешь поставить а14дврм, как по сцыле выше упаковка, но с зазором 1 мм. на зиму они получше. я на таких в суровое жаркое лето ездил и нифига страшного.
MrMaloi
тогда крою, спасибо за советы, завтра съезжу куплю =)
MrMaloi
а закрывать темы нельзя чтоле?
*leha*
MrMaloi писал(а):

а закрывать темы нельзя чтоле?


тебе нет Smile
т808
MrMaloi писал(а):

какие из а17 выбрать..


Мне больше нравятся А17ДВМ Бош Паритет или APS это одного Энгельского завода.В них нет сопротивления радиопомех,значит искра сильнее,а наличие меди в электродах делает их более теплоэластичными.Они быстрее выходят на тепловой режим и меньше перегреваются.Из недорогих и надежных импортных предпочитаю Чешский BRISK 15.

Последний раз редактировалось: т808 (05 Декабря 2010 10:23), всего редактировалось 1 раз
*leha*
т808 писал(а):

А17ДВР


т808 писал(а):

В них нет сопротивления радиопомех


а Р на что?
уж тогда а17дв, но там зазор 0,5 или 0,6 для жигуля. гнуть надо
ДюКЧ
т808 писал(а):

наличие меди в электродах делает их более теплоэластичными.Они быстрее выходят на тепловой режим и меньше перегреваются.


мамдорогая! сколько там той меди? если больше 2% сгорит быстрее. и что дает этот мизер для теплового режима, если энергия самой искры уже выводит свечу на тепловой режим?

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (05 Декабря 2010 10:18), всего редактировалось 1 раз
Sovа
дак какие лучше купить то на девятку инжекторную полторалитровую? купил вот в морозы дэнсо... г@$но какое-то, отдал 400рэ. какие взять чтоб забить тыков на 15?
ДюКЧ
Sovа, а ты водку как выбираешь? по бренду али по совету? а ведь она любая - зло!
т808
*leha* писал(а):

а Р на что?


Извиняюсь lol1 ночью буквой ошибся.Спасибо что заметил.Конечно же имелось в виду ДВМ.По дальнейшему пояснению,думаю понятно было(сейчас поправлю).
ДюКЧ писал(а):

сколько там той меди? если больше 2% сгорит быстрее.


Она же в сплаве электродов.А сейчас практически все фирмы свечей его применяют.
*leha* писал(а):

но там зазор 0,5 или 0,6 для жигуля. гнуть надо


Зазор вообще желательно регулировать,а проверять обязательно,каждые 5-10 тыс. км.Да и инструкция это советует.По этой же причине покупать можно любые свечи с нужным калильным числом и регулировать в них зазор под карбюраторную систему зажигания.А вот брать с меньшим зазором и увеличивать его под инжекторный двигатель нежелательно.

http://forum.chiptuner.ru/archive/index.php/t-11652.html

*leha* писал(а):

уж тогда а17дв


Для 2108 изначально разработана свеча А17ДВ-10.Это та же А17ДВ,как и для классики,но с усиленными электродами,чтобы дольше не выгорали при применении бесконтактной системы зажигания с увеличенной энергией искры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы