Страница 1 из 1
ilja
На днях появилась такая проблема - перестал гореть задний левый габарит. Предохранители все целые, а на плату ток не идет... И подсветка багажника тоже вместе с габаритьм не горит... В чем может быть причина?
т808
ilja писал(а):

перестал гореть задний левый габарит.


А передний левый горит?
ilja писал(а):

И подсветка багажника тоже вместе с габаритьм не горит..


Это другая цепь.Плафоны в салоне горят?
flexable
самое первое почистить контакты разъема на плату фары
ilja
Плату другую поставил, т.к. у меня до этого и фары тормозов глючили... Передний левый габарит горит. Просто на задний габарит ток не поступает, проверил на разьме лампочкой.
т808
ilja писал(а):

Просто на задний габарит ток не поступает


Конечно просто!
ilja писал(а):

на задний габарит ток не поступает, проверил на разьме лампочкой.


А теперь вытащи их блока предохранителей реле контроля исправности ламп и вместо него вставь перемычку между контактами 1 и 7 гнезда.
Если теперь левый габарит загорится,то это реле менять.
lys-0071
так парни ... называйте вещи своими именами :

впереди автомобиля ФАРЫ !
а сзади ФОНАРИ !
lys-0071
у меня кстати такая же трабла тока нет "тока" (гыгыгы) на правом габарите. что тока не делал, нет напряги и всё.

т808 мне твой совет поможет?
ilja
т808
А это именно какое реле? Что то в факе искал схему ЧЯ не открывается, пишет какие то ремонтные работы на сервере...
И еще БСК не сигнализирует о том, что какая то лампа неисправна, хотя до этого когда фонарь тормозов не горел, исправно пикала и сигнализировала...
ilja
Если так и ток не появиться, наверное придется колхозить, перекидывая провод с правого габарита...
т808
ilja писал(а):

А это именно какое реле?


Кроме фака еще и интернет есть. hehe
На ссылке вместо этого реле стоят три перемычки.Тебя интересует левая Г-образная.Ее левый гнутый конец вставлен в 1 вывод,ниже его 7,следующий 8,это передний левый.
Тебя интересует 1 и 7.Номера подписаны.Проверяй. http://chipdiagnost.narod.ru/images/17.gif
lys-0071 писал(а):

тока нет "тока" (гыгыгы) на правом габарите.


А тебе проверить перемычкой между ножками 9 и 10 этого же гнезда.
ilja писал(а):

Если так и ток не появиться,


Вот сначала проверь,а потом и "ЕСЛИ" будет.
Иначе зачем советы спрашивать?
Zhenya1777
Мне всегда помагал удар по фаре или кнопку включение нужно резко вкл а не плавно там контакты уевые --плавна не вкл --- у мну так же 1 фара начинает гореть--и я теперь резко жму на вкл а не плавно
lys-0071
ааааааааааааааааааааааааааа, ну называйте правильно ФОНАРИ !!! :lol1


т808
спасибо за совет :good:
ilja
Вчера смотрел по мурзилке схему, видимо у меня отказало реле БСК и надо ставить перемычку между 1,7 и 8 выводом реле... В мурзилке так и написано что при отсутствии реле включения бортовой системы контроля неисправности ламп ставятся перемычки согласно схеме Smile И оказывается кроме левого заднего габарита, подсветки багажника у меня и подсветка номера не горит...
Сохатый
Спалить БСКшное реле контроля целостности ламп практически невозможно. Ток нагрузки там проходят по обычным медным шунтикам, которые намного толще, чем нить в предохранителе. И к тому же, подсветка номера через это реле не проходит, так что ищи до реле.
т808
ilja писал(а):

И оказывается кроме левого заднего габарита, подсветки багажника у меня и подсветка номера не горит...


Более вероятно,что у тебя поврежден жгут салонной проводки от ЧЯ разъем Х9 до задницы машины,или сам разъем.
Жгут идет по полу параллельно левому порогу под шумкой.
Иначе бы вместе с подсветкой номера не работала и вся подсветка в салоне(приборки,прикуривателя,рычагов печки) и подкапотная лампа.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1649.jpg
ilja
Все причину нашел Smile в реле БСК (его открыл, легко открывается) была перегорета спираль аккурат между 1 и 7 штеккерем, х.з. из чего эта спираль - на ощупь очень мягкая - наверное что то типа свинца (на медные не похоже, так что Сохатый не прав) так что т808 спасибо за подсказку. Пока поставил перемычку по твоему совету, время будет - запаяю, че то не хочу менять из за такого пустяка все реле менять, сейчас и габарит светится и подсветка номера. Спасибо друзья! Drinks or Beer
т808
ilja писал(а):

была перегорета спираль аккурат между 1 и 7 штеккерем


Это проволочный резистор в цепи заднего габарита.Рядом такие же еще 3 на другие лампы габаритов,а с другой стороны платы еще один,более толстый,он для стопсигналов.
По падению напряжения на них определяется целостность ламп.
ilja писал(а):

спасибо за подсказку


Зато теперь знаешь как работает эта цепь.
Мы лишь помогали разобраться,а искал и исправлял ты сам. Good Drinks or Beer
ilja
т808
у меня подкапотной лампы вообще нет, покупал тачку с нуля у оф дилера, не было ее... Где она должна быть то?
т808
ilja писал(а):

у меня подкапотной лампы вообще нет, покупал тачку с нуля у оф дилера, не было ее... Где она должна быть то?


На новых 15-ках ее может и не быть.Экономия!!!
А вообще она снизу к капоту крепится и загорается,если при включенных габаритах капот поднять.Вот такая http://www.avtoblik.ru/shop/UID_8698.html
А должна быть.
Позиция 17 http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
ilja
Опять отказал этот задний левый габарит - хотя и реле БСК паял, ... может лампочки некачественные? Или вообще в ЧЯ проблема?
rg-45
ilja писал(а):

Опять отказал этот задний левый габарит - хотя и реле БСК паял, ... может лампочки некачественные? Или вообще в ЧЯ проблема?

обычно засада в плате.контакт самой лампочки и в месте разьёма.у платы продавливается сама пластмаска,у жгута проводки подгорает ламелька в фишке.
ilja
не у меня не плата а что то около ЧЯ, т.к. не горит вместе с ним и подсветка номера хотя на него идет другой провод
winef
Смотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236312&start=25ссылка
как просто и бюджетно сделать , контакт в разъеме и забыть про оплавление и подгорание...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы