Страница 1 из 2
wwwsi
После бурана печка перестала дуть .Вообще !! Снял верхнюю накладку достал фильтр. Он покрыт слоем льда. Понятно!! Промыл водой в стиральной машине отжал,просушил.Когда ставил решетку в месте где напрямую снег и дождь попадал заклеил скотчем.Ещё думаю можно из дюраля перед фильтром поднять перегородку чтобы она хоть чуток воду и снег отражала !. На ВАЗе то конечно мастаки !!Кто как боролся с этой проблемой ??
xine
Sergey74
я просто из плащевой ткани сшил тяпку примерно 15-20 * 5 см. и прикрепил одежными крючками на жабо сверху. На период зимы нормально-снега нет, а тряпка в цвет машины(и вообще не снимаю ее сейчас), а лето вроде как и не потеет никогда))
xine
Sergey74 писал(а):

прикрепил одежными крючками


что за крючечки? тоже щас хочу также сделать а то снег выдувать из под жабо устал
Sergey74
одежные крючки)))...обычные петельки с крючочками для одежды(комплектами продаются, примерно 30 руб. 20 шт), покупаешь среднего размера или большого, немного разгибаешь крючки и пришиваешь 4 шт по углам. продаются в любом магазине тканей.....на самом деле я тоже сначала думал ,что колхоз), а сейчас езжу и радуюсь, снега нет-не потеет!!!только сверху щеткой с машины смел и поехал
zmey999
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=36492&start=60


от вам мегатема
боянисты вы наши
Mihalych78
ну почему боянисты
не все на приоры еще пересели
а там -моторчик дворников с жидкостным охлаждением hehe
Сергио
wwwsi писал(а):

Когда ставил решетку в месте где напрямую снег и дождь попадал заклеил скотчем.


wwwsi, я у себя на эту решетку приклеил на супер клей козырек, из пластиковой бутылки.
Ну и оставил место для забора воздуха. Т.е. накрываем столько, чтобы закрыть фильтр, остальное оставляем для воздуха...
xine
Сергио писал(а):

Т.е. накрываем столько, чтобы закрыть фильтр, остальное оставляем для воздуха...


Вот как раз в это место для забора воздуха набивается снег и поток воздуха существенно уменьшается, и доставать его то туда ой как проблематично
Сергио
xine, ну незнаю, сколько езжу, ну было пару раз, а так чтоб все забивалось...не было такого...
xine
Сергио писал(а):

xine, ну незнаю, сколько езжу, ну было пару раз, а так чтоб все забивалось...не было такого...


У нас вторую неделю непереставая сыпит снег. пока у работы стоит всё это отверстие для забора воздух забивается...щас пока тряпкой закрываю
irbit
я себе в прошлом году клеил москитную сетку изнутри на наружную решетку. удобно снег щеткой смахнул и порядок. до аварии год отъездел без проблем. потом её мастера отодрали. ща когда снежная погода накрываю листом бумаги.
zmey999
Mihalych78 писал(а):

ну почему боянисты
не все на приоры еще пересели
а там -моторчик дворников с жидкостным охлаждением hehe



обет "без Лола" снят?
M@X116
irbit
Разве через москитную сетку снег не летит на фильтр? У меня почему то сквозь фильтр пролетает снег, хотя поставил прямо, без перекосов.
irbit
M@X116
ну если только совсем малость. и то это уже не снег а пара капелек воды.
M@X116
irbit
Ну у меня снег, на 4ой скорости на холодной печке, панель в снегу, как на старой 10ке без фильтра. Может фильтр такой попался?
irbit
M@X116
скорей всего крышка фильтра не плотно прилегает. там с завода паралон( у меня он сгнил я приклеил новый) или сам фильтр не все отверстие закрывает.
M@X116
irbit
Буду искать причину, заодно надо новый фильтр купить.
А кто-нибудь ездит с таким жабо? Там проблема со снегом осталась?
irbit
M@X116
эт лучше в поиск. много таких тем было.
в кратце скажу. штука только для красоты и перевозки мусора и снега.
M@X116
irbit
Спасибо, понял.
jbpasha
xine писал(а):

Сергио писал(а):

xine, ну незнаю, сколько езжу, ну было пару раз, а так чтоб все забивалось...не было такого...


У нас вторую неделю непереставая сыпит снег. пока у работы стоит всё это отверстие для забора воздух забивается...щас пока тряпкой закрываю



4 года машина живёт на улице. Оставляя на ночь, или уходя на пол дня (на работу например ) во время непогоды просто кладу на место забора воздуха обычный свёрнутый пополам пакет (не маечку, пожощще). С одной стороны немного подсовываю под капот с другой прижимаю дворником. Делов секунд на 10. Включая доставание пакета из под сиденья. Фильтр сухой, продувается сразу нормально. Летом кстати тоже полезно в период тополиного пуха и прочих берёзовых брунек. А то бывало по края полный фильтр доставал этой киснущей дряни при замене.
sergej99
Не проще на зиму вообще его убрать?
Mihalych78
sergej99 писал(а):

Не проще на зиму вообще его убрать?


снег в салон летит
Conf_13
на самару десяточный фильтр колозят, на десятке - фильтр пленкой ныкают.... тазззз gpn
sergej99
Mihalych78 писал(а):


снег в салон летит

у меня без фильтра и зимой и летом-ни чего не летит. Или на новых отопителях каналы по другому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы