Страница 1 из 1
ГенВик
Ребят, выручайте советом. На работе ситуевина такая - купили 2 приоры, их оплатила головная московская организация (по старому сказать - министерство). Так вот, по условиям поставки забирать мы их должны у местного дилера ВАЗа. А там говорят - подписывайте товарную накладную - а это фактически акт приема-передачи товара - и - хотите забирайте тачки хоть сейчас, но без ПТС, мы их вам через неделю-другую, когда получим их (ПТСы) из Тольятти, пришлем или, если стремно по городу гнать тачки без доков - все равно подписывайте накладную, а тачки оставляйте у нас на площадке, а когда ПТСы придут, мы вам позвоним - приедете и заберете их с доками.
Наша замша по снабжению стремается - мол, могут поцарапать-побить тачки, разукомплектовать и т.д., если оставить до полученя доков у них, ведь фактически тачки будут уже нашими и дилеоу пофиг что с ними и как. И боязно через весь город тачки без доков гнать, можно и на штраф стоянку попасть.
В то же время я читал вот здесь на форуме, что это распространенная практика, даже при покупке иномарок - чел платит деньги, а потом еще сколько то времени ждет, пока ПТСы придут на авто.
Где тут засада и кто кого дурит?
К сожалению, не смотря на большой водительский стаж не сталкивался с покупкой авто в салоне-магазине, только с рук, поэтому опыта в этом ноль. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации - как забрать автомобили уже с доками и чтобы они уже нашими будучи не стояли на площадке (и в фактической власти) дилера?


ПС. Суть в том, что подписав накладную (и не раньше) дилер может (как он говорит) запросить с автоваза доки. Это якобы автоваз так себя защищает от недобросовестных дилеров, которые продают его машины, а деньги крутят по нескольку месяцев у себя. Так что, ситуация изначально построена с извращением?
ГенВик
Так что - это правда - если вдруг я надумаю купить в салоне авто, мне скажут - платите, подписывайте все доки, что тачка теперь ваша и нехай она трошки постоит у нас, пока мы ПТС на нее в Тольятти закажем?? Или ездуйте без доков - так, что ли? Что, никто тачку в магазе не покупал?
Wanderlust
Забрать эвакуатором?
Или дополнительно соглашение к договору купли-продажи об ответственном хранении (опечатывании, и при получении повреждения - расторжение договора)?
Цитата:

нехай она трошки постоит у нас, пока мы ПТС на нее в Тольятти закажем?? Или ездуйте без доков - так, что ли?


В 2005 году пронесло - забирал со счетом-справкой, договором купли-продажи, транзитными номерами (без срока окончания действия Smile ) и приложением к договору о том, что ПТС при продаже не передан.

Есть на машины ПТС, там сначала завод, потом заводской отдел, потом диллер отдела, потом продавший магазин...
garik!!!!!!!!
Когда я покупал свою, объездил десяток салонов.
Фраза:- Машины есть, а ПТС нету.
Встречалась, но купить (оплатить) эти машины мне не предлогали.
Я бы такую тачку не оплатил.
andreyal553
ГенВик
Конкретных советов давать не буду. Лично я на такую афёру не подписался-бы. Можно поиметь много гемора. Здесь можно почитать, про факты http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262249
Люди по нескольку месяцев не могут получить ПТС. Хотя машину уже оплатили и забрали из салона. Pardon
ГенВик
garik!!!!!!!! писал(а):

но купить (оплатить) эти машины мне не предлогали.


Так ситуация немножко как бы сказать... Деньги платит бюджет. Не наша контора. Там под эту марку - типа поддержи отечественного производителя - заключили госконтракт на поставку продукции ваза во все регионы-области, где располагаются наши организации. По условиям контракта - автоваз дает команду своим региональным дилерам - отпустить машину местным представителям организации игрек, а получив машину местные "игрековцы" дают отмашку в Москву - типа порядок, можете платить вазу гроши, тачки у нас. И Москва платит. НО! Дилер настаивает на предварительном подписании накладных и прочих бумаг - как я писал выше. Это тем более странно, что живых денег дилер вообще при такой схеме оплаты даже не понюхает. Но вот упирается же...andreyal553
Спасибо. Иттить, и парень по ссылке как раз из Орла. Бляха муха - только у нас такой сервис сраный, нигде больше нет.
На будущее, чисто для себя хочу спросить - а если я куплю тазик в Туле, например - я не лишусь гарантийного сервисного обслуживания в Орле?
andreyal553
ГенВик писал(а):

На будущее, чисто для себя хочу спросить - а если я куплю тазик в Туле, например - я не лишусь гарантийного сервисного обслуживания в Орле?


Купи, хоть во Владивостоке. Главное, чтоб был гарантийный талон, сервисная книжка. В "приложении №1", к сервисной книге, - список официальных сервисов (дилерских). Можно обслуживаться в любом, из указанных. Pardon
Ты так написАл, что получилось
ГенВик писал(а):

Но вот упирается же...andreyal553


Честное слово! Не упираюсь. Даже в мыслях - не было! 63
ГенВик
andreyal553
Да это не к тебе про упиранье, а к ДИЛЕРУ!! Он упирается, хотя денег налички или безнал - не получит полюбасу! А твой ник я указал, чтоб поблагодарить, там дальше слово "спасибо" идет, просто осталсля ник на той строчке Wink Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

Купи, хоть во Владивостоке.


Не возбуждает как то, почитамши по ссылке... nea
Всем спасибо, перемещаюсь на ветку про ладу-калину, там земляк конкретно с ПТСом попал, очень актуально сейчас, ситуевина схожая в чем то...
Danya_tcheen
Привет всем. Земляк это - я. И попали конкретно у нас 23 человека. Вот ветка: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=262249&start=50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы