Страница 1 из 1
jin84
всем привет! вопрос у меня такой... сёдня ехал по главной, дороги естественно заснеженные, и вдруг с второстепенной дороги уверенно выезжает идиот да ещё по центру дороги притормозил, времени думать уже нет да и слава Богу как раз недавно переобулся наконец на зимнюю резину, дал по тормозам - реакции 0, отпустил тормоз, резко дал направо и прям на милиметрах его обошёл, потом самое интересное, машину виляло то вправо то влево, руль не слушался, в итоге развернуло правым боком по направлению движения и 2 раза крутануло на 720 градусов против часовой стрелке, ладно хоть нажал на тормоз во время кручения - как то повлияло на остановку, а иначе ещё бы лишние 2 раза крутануло... ладно хоть во время такого дрифта на дороге никого не было вообще, что странно и очень повезло, обычно особенно под вечер там стока машин едет, только издалека едующие машины видели как меня крутило, потом они естественно остановились как перед светофором понаблюдать конец дрифта и что дальше будет... даже бордюр не задел, встал поперёк дороги, потом машину завёл и заехал к бордюру, включил аварийку и побежал бить физиономию этого ублюдка...да, кстати, скорость перел таким дрифтом была 50км/ч., потом в итоге после разборок мы с ним разъехались кто-куда ехал...
вопрос такой? это считается ДТП? гаишников надо было вызывать или нет? вдруг какой нибудь наблюдающий честный гражданин, например, запомнил мои или его номера и позвонил гаишнику и рассказал что случилось и что за это вообще мне может быть или нет в случае таком? спасибо!)
Pestick96
а у тебя не пойму что только передняя ось была шипованная?
secondstar
1) Повреждений ТС нет => ДТП нет.
2) Тебе будет статья УК, если тот тип все правильно сделает. Посадить - не посадят, но в следующий раз перед "побежал бить физиономию этого ублюдка" сто раз подумаешь.
jin84
Pestick96 писал(а):

а у тебя не пойму что только передняя ось была шипованная?


ага) тока передняя, если бы и задняя тоже была шипованная, то я думаю не закрутило бы...(
andreyal553
secondstar писал(а):

Повреждений ТС нет => ДТП нет.


Плюсанусь. Золотые слова, главное правильные.
jin84 писал(а):

вдруг какой нибудь наблюдающий честный гражданин, например, запомнил мои или его номера и позвонил гаишнику и рассказал что случилось


Ну, запомнил, ну сообщил. Что смогут предъявить? Главное - повреждений нет.
jin84
secondstar писал(а):

Тебе будет статья УК, если тот тип все правильно сделает


блин, вот это может быть...но мы с ним потом поговорили, вроде как всё разрулили и разъехались по добру по здорову...я думаю всё нормально будет - мужик вроде в этом плане не гиенчатый, всё понял...
а лучше конечно не проявлять это состояние афекта - может всё плохо кончится...(((
Pestick96
jin84 писал(а):

ага) тока передняя, если бы и задняя тоже была шипованная, то я думаю не закрутило бы...(



вот мне как то такой экономный .удило тоже со встречики прилетел. Извини но это тебе надо было морду бить. да еще и по новым правилам запрещенно шиповать только одну ось. когда нибудь ты все же свой столб обнимешь
jin84
Pestick96 писал(а):

вот мне как то такой экономный .удило тоже со встречики прилетел. Извини но это тебе надо было морду бить. да еще и по новым правилам запрещенно шиповать только одну ось. когда нибудь ты все же свой столб обнимешь


этот твой экономный удило ездить ни хрена не умеет!!! я 2 года вообще ездил на летней резине каждый день и ни разу не попадал в такие происшествия на 3 год всё таки купил пока переднюю, ну и что - осторожнее надо ездить и вообще уметь надо ездить!!! а причину моего сегодняйшего дрифта я указал выше! РАСПОЗНАВАТЬ НАДО ВИД ДОРОГИ, когда прям перед тобой вылезает удило и тормозит перед тобой и когда ты в милисекунды вылезаешь из этой передряги! Я что под 100 км/ч ехал по зимней дороге?! я ехал 50км/ч. я надеюсь ты меня понял!
jin84
Pestick96 писал(а):

Извини но это тебе надо было морду бить


ещё бы он полез мне морду бить в этой ситуации! я вообще бы прибил эту скотину!
jin84
всем спасибо за ответы! Smile теперь я спокоен - повреждений нет - ДТП нет)
Pestick96
jin84 писал(а):

этот твой экономный удило ездить ни хрена не умеет!!! я 2 года вообще ездил на летней резине каждый день и ни разу не попадал в такие происшествия на 3 год всё таки купил пока переднюю, ну и что - осторожнее надо ездить и вообще уметь надо ездить!!!



да он тоже так же думал. и считал себя ассом.

jin84 писал(а):

Я что под 100 км/ч ехал по зимней дороге?! я ехал 50км/ч. я надеюсь ты меня понял!


да он тоже ехал не быстро, я думаю что даже помедленне. я видел как он выруливал с прелигающией.
видимо ты не понял в чем не прав. а на дорогах всякое бывает и в экстримальных случаях все имеет значение.
еще раз пока ты ездишь с одной осью ты нарушаешь ПДД каждый день. Но судя по всему ты очень сильный Smile
jin84
Pestick96 писал(а):

видимо ты не понял в чем не прав


да я понял твою мысль Smile просто речь идёт не о законах шипования зимней резины - это конечно ты правильно подметил, а о ситуации, которая приключилась со мной сегодня - внимательнее надо быть на дорогах, а я стараюсь быть им, первая моя такая ситуация (неДТП) на дороге за 6 лет...
Pestick96
да как же ты на своем примере не поймешь что перед законами физики все равны. разворот вокруг оси происходит мгновенно. и ты нечего сделать не можешь. и тебе просто повезло, ты сам говоришь как здорово что никого не было на дороге. а теперь представь если были? и ты бы крутяс в кого то въехал, а тот кто спровоцировал просто уехал. и ты бы был полуюому виновником ДТП. вот ты что никак понять не хочешь
jin84
Pestick96 писал(а):

да как же ты на своем примере не поймешь что перед законами физики все равны. разворот вокруг оси происходит мгновенно. и ты нечего сделать не можешь. и тебе просто повезло, ты сам говоришь как здорово что никого не было на дороге. а теперь представь если были? и ты бы крутяс в кого то въехал, а тот кто спровоцировал просто уехал. и ты бы был полуюому виновником ДТП. вот ты что никак понять не хочешь


вот это как раз я с самого начала понял, когда закончился "принудительный дрифт" и все кто рядом в порядке! Smile повезло... просто цель моего опроса была другая, узнать что будет если случится такое ДТП без каких либо повреждений у машин (неДТП).
Всё равно и тебе спасибо за ответы! Wink
Pestick96
незачто, но не тяни. не экономь купи еще 2 колеса шипованных. и помни по новым правилам они должны быть такими же как и на передней оси
jin84
Pestick96
да это верно) а купил я тока 2 колеса по причине, что денег мало, вот будут деньги - куплю и задние. Smile
Pestick96
вот тот кто со встречке ко мне прилетел ко мне именно так же и говорил. и попал серьездно. не тяни. не искушай
wraithik
2 раза по 720 градусов = 4 оборота.
У страха глаза велики Smile
idd
урок будет... на ПП нельзя хреновую резину ставить на заднюю ось, сколько об этом говорили..

наверно можно поздравить, что все так удачно сложилось.
Comrad
jin84 писал(а):

Pestick96 писал(а):

а у тебя не пойму что только передняя ось была шипованная?


ага) тока передняя, если бы и задняя тоже была шипованная, то я думаю не закрутило бы...(



Сударь, Вы самоубийца.
"Передок шипованный, зад летний" - наихудший вариант из всех возможных сочетаний шин.
Хуже, чем "впереди лето, сзади зима".
ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем "4 летних".
Rover_61reg
http://www.zr.ru/a/272451/
Хоть и не любят зр, статейка интересная.
progresalex
jin84

Жесть !
зимняя резина только на одной оси , навыков выхода из заноса я смотрю НУЛЬ , в общем Купи нормальную резину ( не экономь ) поставь чтоб были все 4 штуки , сьездий на любую одинокую площадку с гололедом разгонись до 50 км дерни ручника как станет заносить отпусти и учись выходить из заноса так чтобы неразворачивало Wink Когда это освоеш тебе подобный инцидент с выездом покажится пустяком и выходить бить морду будит не кому не надо , осторожненько обьедиш бикниш и уедиш по своим делам Wink А дибилойды обычно сами самоустраняются обычно находят свой столбик и там венок на нем вешают потом )))) На мафинках экономить незя это все видет к попадалову а если только 2 зимних колеса считай что ты ездиш без зимней резины pst Кстати как там у тебя поживает регулятор тормозных усилий ? Он у тебя есть ? работает ? А то я конечно не утверждаю но предположил , если у тебя нет денег на резину может и машина сама с какой неисправностью бегает ? wwow Пожелей остальных водителей а вдрук развернулобы в какойнибуть школьный автобус он бы перевернулся , пострадали бы дети а виноват был бы ты Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы