Страница 1 из 1
al08
boets писал(а):

Сделал себе по такой схеме. авто - ВАЗ 2114
после пуска двигателя загораются габариты и противотуманки
В эксплуатации месяц. кнопки включения габаритов и противотуманок всегда нажаты. основные фары включаю сам.
недостаток: при включенных кнопках основных фар и габаритов при не запущенном двигателе и при включении зажигания загораются фары без габаритов......



Я себе так же сделал, только включаются они ПТФ, без габаритов.Провод от габаритов отсоеденил от кнопки ПТФ и в этот вход подсоеденил от реле.
aman.51
у меня такой вопрос- а можно ездить с противотуманками или надо строго чтоб тока с ближнем светом или ходовые огни. противотуманки в светлое время суток могут заменить ближний и ход.огни?
Роман Торопов ©
aman.51 писал(а):

у меня такой вопрос- а можно ездить с противотуманками или надо строго чтоб тока с ближнем светом или ходовые огни. противотуманки в светлое время суток могут заменить ближний и ход.огни?


А слабо ФАК глянуть? или ПДД

ПДД писал(а):

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

aman.51
нет! вы неподумайте за дерзость. вы мне просто скажите можно или нет. а то знакомый вьехать неможет в эти правила,как и я.
F1
aman.51 писал(а):

нет! вы неподумайте за дерзость. вы мне просто скажите можно или нет. а то знакомый вьехать неможет в эти правила,как и я


тебе судя по всему со знакомым вместе в обще за руль нельзя...
Vlad-46
aman.51
МОЖНО

Smile
Fox103
Совсем народ зашугали этими ПДД.
При недостаточной видимости (менее 300м вечером, в непогоду) и ночью ПТФ разрешается включать только с основным светом.
Днем ПТФ можно включать вместо ближнего, то есть отдельно.
Только Регламентом по безопасности оговорено включение ПТФ с габаритами и освещением номера.
В отличие от Дневных ходовых огней, которые днем работают (без габаритов) и должны отключаться при включении основного света.
Очередная несуразность, которой, впрочем, не применут воспользоваться особо "грамотные" продавцы полосатых палочек.
Клаssик
Fox103 писал(а):

Очередная несуразность, которой, впрочем, не применут воспользоваться особо "грамотные" продавцы полосатых палочек.


В ПДД сказано - дневные ходовые огни или ближний свет фар. Что такое ДХО - в правилах не сказано, техрегламент, ГОСТ и т.д. я знать не обязан. Подключил ближний свет без габаритов (кстати, про габариты в правилах ни слова), зажигаются автоматически. Пусть мне гиббдон покажет пункт правил, по которуму я не прав. Будет буксовать - скажу, чтобы составлял протокол, в котором напишу обширную резолюцию с указанием на его компетентнось. По ПТФ - тоже самое. Кто сказал, что это ПТФ, а не ДХО?
aman.51
Да! про габаритные огни ничего несказано, значит можно ближний и птф без габаритных огней в светлое время,-из пдд- с целью их обозначения.!
tvist
Клаssик писал(а):

ГОСТ и т.д. я знать не обязан. Подключил ближний свет без габаритов (кстати, про габариты в правилах ни слова), зажигаются автоматически. Пусть мне гиббдон покажет пункт правил, по которуму я не прав.


ПДД.
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
В "Перечне неисправностей..." ссылка на ГОСТ?
КоАП - сам по себе!
Вывод? Сам не можешь все проверить - вези на эвакуаторе туда, где тебе все проверят и скажут типа "Можешь ехать.."
Клаssик
tvist
Чем мои ДХО не соответствуют ПДД и "Основным положениям..."?
tvist писал(а):

негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости


В темное время суток у меня все работает штатно. А речь о дневных огнях.
tvist
Клаssик писал(а):

Чем мои ДХО не соответствуют ПДД и


Все требования, которые были изложены в ГОСТах нашли свое отражение в "Техрегламенте", который был подписан Правительством.
Т.е. это дублирующий документ ГОСТов, но только со многими ошибками и искаженими ....! Почитайте?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=104969;fld=134;dst=4294967295;from=91802-0
Только в 2016 г. наши авто пойдут с ДХО.
Rover_61reg
Клаssик писал(а):

техрегламент, ГОСТ и т.д. я знать не обязан.


Вот и не надо лезть в принципиальную схему авто.
Включил БС, а его на исправном авто можно включить, только с габаритами. точка
Другое дело, если кто-то чего-то сделал на своём авто на свой страх и риск, то пусть это будет на его совести.
ДХО - это ДХО, БС -это БС, ПТФ- это ПТФ.
Всё чётко и ясно. имхо. supercool И нисего не надо придумывать. Если охота, то
Цитата:

на своём авто на свой страх и риск

, и не надо рекомендовать другим трактовки из правил, техрегламентов итд итп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы