Страница 1 из 2
Blacksmith
Собственно тема. Сунулся на вторичный рынок, и понял что собственников приктически нет, а те что есть уже продали машину. Вообще стоит ли? Все свои машинки брал у знакомых, а сейчас того что мне нужно у знакомых нет, приходится искать по газетам и сайтам. Почемуйто мне чуется что машина у перекупщика будет либо дорогой либо с проблеммами, но машину в любом случае если понравилась лучше гнать на диагностику, там все скажут.

И вообще между делом спрошу... В Самаре где лучше диагностику сделать фокуса, октавии и прочего С класса?
eugene-vaz
Свои машины брал у знакомых, но два года назад пришлось родителям машину искать. После этого я к перекупам даже не поеду. Был один хлам.
если тачка в порядке, то по нормальной цене она уйдет без проблем, если хочешь быстрей продать - трейд-ин, а если нужно хлам слить, то отдаем перекупу по дешевке, он разберется. у меня почему-то такое мнение.
nestor
На днях гонял свою старуху перекупам-спрашиваю сколько стоит? В ответ сколько хочешь? Я 80. Ответ-не много за 70 заберу. Нам же тоже надо заработать. Так что проблемы будут или нет,ещё не факт. А вот что дороже рублей 15-25,то это факт. Брать взял Цифиря. Всё в норме. Стойки передние стучали. Заменил и всё окей. Диагностика рулит.
Blacksmith
Даже так... хреново. Попробую порыскать на форрумах еще. А по опыту знаю, объявление в газету например даеш, она еще в роспечать не приехала, с 6 утра начинают звонить о встречах договариваться.
не Шумахер
Мы отдали перекупам Пунто и Кашкай в идеальном состоянии.Не думаю, что они их испортили перед перепродажей Smile
Blacksmith
НЕСТЕР писал(а):

ВАЗ 21093 1996г

за 70 рублей это еще хорошо ) я свою за такую же сумму продаю.
nestor
Жалко дешевле. Но может придется. Поменял в ней всё. Вложил наверно около 40. Но кузов начал цвести. Поэтому или варить и катать её в ноль. Или брать новее. Решил пойти по второму пути. На ино денег нету. Ну 10-12ку, 04-05 года наскребу.
А вообще глупо как то. За 50 можно в утиль сдать самое ржавое ведро. А за 70 ещё и не продашь. Обидно.
genich
НЕСТЕР
НЕСТЕР писал(а):

За 50 можно в утиль сдать самое ржавое ведро. А за 70 ещё и не продашь. Обидно.


вот поэтому с батей в ту субботу перебрали систему охлаждения, новый карб поставили и в апреле будем проходить техосмотр.
Кузов, тормоза и пр еще в том году сделали.
Кстати, кузов в 70-80к. обошелся.
eugene-vaz
не Шумахер писал(а):

Мы отдали перекупам Пунто и Кашкай в идеальном состоянии.


Трейд-ин перекуп по сути, но откровенное барахло, я думаю, они не станут брать.
Просто то, что я видел у перекупов был откровенный хлам.
В одном месте приехал смотреть авто, оно не заводится, салон засранный, я таких еще не видел, по объявлению говорили конфетка.
У них еще шкода стояла, весь перед переделанный, причем переделан тяп-ляп,ребята подъехали в то же время, что и я , минута осмотра, говорят перекупу, ты же по телефону говорил авто в порядке, поплыл штоле? Перекуп сдулся слегка, в общем и я и они смылись очень быстро.
не Шумахер
так вот , видимо и надо по трейд инам машину искать-пусть нресколько подороже, чем в среднем по рынку, но, там действительно машины технически проверяют.И, теоретически, можно им предъяву сделать юридическую, если чо.Поэтому они тщательно на кредит и угон пробивают
Uriy...
не Шумахер писал(а):

действительно машины технически проверяют


Проверяют, чтобы цену сбить, когда им машину сдаешь, а новому хозяину фига они правду раскажут если чего действительно и нашли. Кстати, достоверно знаю, что не только автосалоны, но и трейдины официалов с очень громкими именами не брезгуют крутануть пробег
Tulsky
Uriy... писал(а):

не Шумахер писал(а):

действительно машины технически проверяют


Проверяют, чтобы цену сбить, когда им машину сдаешь, а новому хозяину фига они правду раскажут если чего действительно и нашли. Кстати, достоверно знаю, что не только автосалоны, но и трейдины официалов с очень громкими именами не брезгуют крутануть пробег



Это действительно так. Много уже историй про то, как люди попадали на дорогой ремонт с машинами "в идеале" из трейдина. И получить от трейдина потом какую-либо компенсацию крайне сложно, так как по условиям договора трейдин обычно ни за что не отвечает. В общем, это тот же вариант, что и на рынке.
не Шумахер
Я не думаю, что шансов попасть на трейдиновской машине больше, чем на купленной у владельца Wink
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Мы отдали перекупам Пунто и Кашкай в идеальном состоянии.


Ну не перекупам же ты их отдал! А в Трейд-ин Фольксвагена. Это очень разные вещи.
Мr. Black Star
не Шумахер писал(а):

Я не думаю, что шансов попасть на трейдиновской машине больше, чем на купленной у владельца Wink



Факт, смотрел тачки в трейд ине фаворита полная жесть понравился мондео 2.5 на акп так они его завести не смогли и вообще много непоняток, в объяве один пробег по факту другой, ну плюс видимых вложений только косарей на 70, и так со всеми машинами что смотрел лучше у первого владельца брать.

Трейд ин - сдача своего корыта в зачёт стоимости авто покупаемого в том же салоне.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Марта 2011 10:04), всего редактировалось 3 раз(а)
nestor
Что за трэйд ин? Типа скупки что ли. Первый раз слышу. Надо посмотреть у нас в городе.
Роман-НН
Black Star писал(а):

понравился мондео 2.5 на акп


Турбированный что ли? Или все-таки 2.3?
Petru40
НЕСТЕР писал(а):

Что за трэйд ин? Типа скупки что ли. Первый раз слышу. Надо посмотреть у нас в городе.


Это покупка нового/с пробегом авто, который дороже того, на котором сам катаешь, оценивают твое авто и делают скидку на желаемый аппарат.
Обычно в автосалонах, хде новые авто продают используется часто, но работают с иномарками бизнес-класса. Т.е. ваще не вариант)
Грубо говоря очень жесткие перекупы.
Blacksmith
Решил к перекупам несоваться, в трейдине со слов знакомых есть свои люди, но не меньше 400 рублей нужно чтоб достойный агрегат найти.
В основной массе все либо у перекупщиков, либо продано, либо в такси работало. Для себя на шел
http://samara.irr.ru/advert/111935731/

Мужик отдает за 330, лямбда неработает одна из 4х, коцки по бамперам, замят порог и вмятинка на задней двери...
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):

Black Star писал(а):

понравился мондео 2.5 на акп


Турбированный что ли? Или все-таки 2.3?


Нет, обычный v6 2.5 170 л.с они по-моему и на втором стояли, а это 3 был 07 года.
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

так вот , видимо и надо по трейд инам машину искать-пусть нресколько подороже, чем в среднем по рынку, но, там действительно машины технически проверяют.И, теоретически, можно им предъяву сделать юридическую, если чо.Поэтому они тщательно на кредит и угон пробивают



1) Нет ничего там особо не проверяют
2) Ничего там предъявить невозможно
Jackal
НЕСТЕР писал(а):

Что за трэйд ин? Типа скупки что ли. Первый раз слышу. Надо посмотреть у нас в городе.


думаю с твоей зубилой в трейдин соваться нет смысла никакого.
Alexxxa
molot.o.k. писал(а):

не Шумахер писал(а):

так вот , видимо и надо по трейд инам машину искать-пусть нресколько подороже, чем в среднем по рынку, но, там действительно машины технически проверяют.И, теоретически, можно им предъяву сделать юридическую, если чо.Поэтому они тщательно на кредит и угон пробивают



1) Нет ничего там особо не проверяют
2) Ничего там предъявить невозможно


+100 насмотрелась на трейд-иновские машины, когда с цивиком разбиралась, полный сервис стоит полумашин, без передков, без задков, потом идут в трейд-ин, "не бит, не крашен" с гарантией фирмы! фигня все, мужик взял такую машину "с гарантией" потом как оказалось поленились подушки новые зарядить!
Мr. Black Star
В трейд ине смотрят только на грубые внешние недостатки, и документы всё остальное пофиг. У мондео осмотренного кроме того что он не заводился, были побиты оба бампера и стоял он на 17 колёсах и лысой резине для зимы мега круто. У 3-х летней 2 литровой октавии в салоне стояла такая вонь что зимой тачка стояла с открытыми окнами и снег лежал в салоне и на сиденьях, потом эта машина была намыта и отправлена под крышу прям конфетка, но вонь осталась и подобных убитых авто было процентов 80.
БонПари
Нет!!! Эти скоты тупо зарабатывают. Про машину ничего не знают вообще. + возможность купить авто со скрученным пробегом вырастает в разы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы