Страница 1 из 1
chek
видимо писец:(
сегодня на гарантийном ремонте скажут когда сделают
пробг то всего 33000 км.
boo
Сочувствую. Очень.
bars113
Когда ремень ослабляется то он начинает бить по защитному кожуху и это довольно хорошо слышно у тебя был слышен такой шум?
boo
Сочувствую. Очень.
Астрахань
chek писал(а):

видимо писец:(
сегодня на гарантийном ремонте скажут когда сделают
пробг то всего 33000 км.


Мне как раз грили если на ТО-3 не поменяешь то на 32-33 точно полетит. Вот откатал 20 - шупаю ремешок вроде номаный, а с завода был чуть ослаблен, подтягивали на ТО-2.
chek
никаких признаков не было
boo
chek писал(а):

никаких признаков не было



Так чё с двиглом то? Жив?
Vadim Panov
Предзнаменованиия какие были? Как случилось, на каком режиме? Может, двигатель перекрутил?
chek
разгонялся, где-то на боротах 4000х под капотом послышался несильный звон и машина заглохла, больше не заводилась

три тыс. назад было ТО, ремень был немного подъеден (1-1,5мм), гарантийщики сказали "ничего страшного"... вскрывать теперь будут завтра
Vadim Panov
ремень был немного подъеден (1-1,5мм)
Во. Я перед поездкой на юга тоже менял - был съеден со стороны блока на 5-6 мм... До обрыва не дошло.
bars113
тогда всё понятно он у тебя не ослаб а протёрся, ремень ни в коем случае не должен иметь потёртости т.к. это сигнал о том что что то не в порядке с ним или с роликами, жалко конечно, одного не пойму почему в сервисе видя что ремень не в порядке не захотели его менять, ведь все равно по гарантии ремонтировать движок намного больше гемороя чем просто поменять ремень.
chek
итог таков:
загнуло восемь клапанов, делали неделю
сейчас проехал уже одну тыс, полет нормальный
заплатил за новый ремень и масло моторное
причина: заклинило ролики
p.s. 8 загнутых клапанов, выставленных на столе в ряд производят неизгладимое впечатление:)
было бы куда фото воткнуть, воткнул бы;)
(остался один, остаьлные раздарил, но и он выглядит очень колоритно)
TSV
chek писал(а):

итог таков:
загнуло восемь клапанов, делали неделю
сейчас проехал уже одну тыс, полет нормальный
заплатил за новый ремень и масло моторное
причина: заклинило ролики
p.s. 8 загнутых клапанов, выставленных на столе в ряд производят неизгладимое впечатление:)
было бы куда фото воткнуть, воткнул бы;)
(остался один, остаьлные раздарил, но и он выглядит очень колоритно)



Это с какого перепоя ремень с маслом за твой счёт? Ремонт-то гарантийный!
Andrey 2112
И че даже звука небыло как ремень об заклиневший ролик шумит???? Shocked
Дюжина
При мне ремонтировали голову со всеми гнутыми клапанами (16-й клапан был под вопросом, но так как следы на поршнях были от всех 16-ти, решили менять все). Рассыпался шкив помпы.
ИМХО, неделя для такой работы -- очень и очень много. Реально, для хорошего мастера, работы -- с утра до обеда.
chek
потому и неделя, что гарантийный
реально работали как раз с утра до вечера, не спеша
а звука никакого не было
tsv, я б на тебя посмотрел в такой ситуации
TSV
chek писал(а):


tsv, я б на тебя посмотрел в такой ситуации



Когда мне меняли коробку по гарантии, то на просьбу оплатить масло в неё, я вежливо напомнил про гарантийность ремонта. Наряд заказ через 15 мин был переделан. После чего я ткнул пальцем в грязные пятна на машине после их мойки и вежливо отказался платить полную сумму за эту самую мойку. Просьбу удовлетворили.
Мораль: гарантия великая вещь и, если случай гарантийный, душить надо гадов по полной программе, главное вежливо и в рамках УК.
ЗЫ: Следуя этой методе, через год после окончания гарантии, заставил перекрасить пороги из-за протиров от дверных резинок. Скрытый дефект, проявившийся в первые два года после истечения срока гарантии, никуда не денешься. Причём два раза по моей вежливой просьбе переделывали свою халтуру. И резинки поставили новые, по гарантии, т.е. даром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы