Страница 1 из 2
Johann Halter
Cray
Самоидентификацируемся без БП? Smile
Johann Halter
а хз.. блекет вон пророчит ролный распад и мерзость запустения..
Cray
Щаз меня будут бить. Но я цуко честно.
В1.
atime
Cray писал(а):

Щаз меня будут бить. Но я цуко честно.

В1.




Cray писал(а):

Lada 21150 -> UAZ 3163. Patriot Ltd



Не льсти себе. hehe
Cray
mr1
Автор мелко плавает. Совершенно не учёл влияние внешних факторов.
Johann Halter
mr1 писал(а):

Совершенно не учёл влияние внешних факторов.


например? модель довольно условная, но в общем и целом передает..
mr1
Например то не учел, что суверенитет у нашей страны отсутствует.
Т.е. группа А на самом деле имеет над собой другую группу, которая не афишируя себя как орган управления, фактически управляет страной.
Т.о. смена групп внутри пирамидки ничего не даст на выходе, пока не будет устранён фактор внешнего управления.
Новайс
Хорошая ссылка.
В принципе, близко к истине.
Есть кой-какие неточности, например, про B и В1...

Я б еще усилил про нашу полную неспособность к осознанным коллективным действиям (как во Франции, например)

Еще... Наиболее активная и башковитая часть обчества... нашла себе место под солнцем.

Остальные - не опасны. Сидят на ЛОЛе и т.п.
Smile

Съепывающие за бугор, думаю, как правило, очищают своим съепом генофонд, хотя есть и исключения.

А Вот если, вдруг, появится много недовольных среди тех, кто пока греется под солнцем... Тогда да. Но тоже не все интересно. Например, переход власти к Ходорковскому по определению ничо не изменит к лучшему...

И я все-таки не понимаю Пу и Ме. Всё у них есть... Почему не попробовать сделать что-то для страны... Ведь интересно...

Или они сделали выбор в пользу участия в глобализации? Ничо делать не надо... тупо сидеть на сырье? Кстати, не факт, что активная часть общества возрадовалась бы, если, вдруг, пошли бы процессы восстановления экономики... Это не просто сидеть и друг друга локтями... Это работать надо, а не пилить... они не смогут... То есть для реальной работы на благо страны они, имхо, не годятся...
В целом для нормального развития нашей страны участие в глобализациии неприемлемо абсолютно...

Не факт , что наше общество готово пойти на большие позитивные перемены. Развращение полное....

В целом вижу беду в кризисе элиты. Он, цуко повторяется.... Царская Россия и СССР от этого погибли. Новая элита воспроизводит худшие черты старой. Единственно, что во времена СССР это случилось через 70 лет (загнивание знати), а в Российской Федерации оно сразу началось...

Для меня вопрос, скорее, в том насколько система устойчива.
Поясню мысль. Вон, в Штатах или где-то еще тоже не очень шоколадно для большинства... Они ж себя со своей американской элитой сравнивают... Однако молчок, рот на замок. Хотя... тюрьмы там переполнены, да и у нас не намного, думаю, лучше...

Интересно, у Сталина была осознанная концепция чисток в верхах? Или шло как шло... просто борьба за власть...
mr1
Национализация рубля куда более важная тема...

Последний раз редактировалось: mr1 (14 Марта 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз
XTC
Новайс писал(а):

И я все-таки не понимаю Пу и Ме. Всё у них есть... Почему не попробовать сделать что-то для страны... Ведь интересно...



Они по-ходу ничего не могут hehe
Вся "вертикаль" - похоже, что фикция. Сколько раз показывают Пу или Ме сидят и грозно отчитывают чиновников, "надо...", "должны...", "Россия должна"...и? Все это рассасывается за пределами МКАД или вообще садового кольца.
Или медвед, со своим "щас вот подпишу указ...". hehe
Ну-ну подписывай, кто его выполнять-то собирается? А кепку он как снимал, это смех просто.
Система гос. управления разложилась, уже поговаривают о "фэйлед стэйт".
А разложилась, потому что нет ответственности никакой, никого не снимают и не сажают за косяки, круговая порука.
STAS152005
Новайс писал(а):

Не факт , что наше общество готово пойти на большие позитивные перемены. Развращение полное....


Нет естественно ибо работать надо...
Новайс писал(а):

Единственно, что во времена СССР это случилось через 70 лет (загнивание знати), а в Российской Федерации оно сразу началось...


А кого назначили на это место? Бандитов...Ну так и получили общество воров...
Новайс писал(а):

Интересно, у Сталина была осознанная концепция чисток в верхах? Или шло как шло... просто борьба за власть...

Сознательно...Борьба за власть присутствует всегда...А вот вектор задается...
STAS152005
XTC писал(а):

Они по-ходу ничего не могут
Вся "вертикаль" - похоже, что фикция. Сколько раз показывают Пу или Ме сидят и грозно отчитывают чиновников, "надо...", "должны...", "Россия должна"...и? Все это рассасывается за пределами МКАД или вообще садового кольца.
Или медвед, со своим "щас вот подпишу указ...".
Ну-ну подписывай, кто его выполнять-то собирается? А кепку он как снимал, это смех просто.


Так давно уже....Россия поделена на ФПГ..И каждый чиновник есть представитель определенной ФПГ осуществляюший защиту интересов своей ФПГ...А Димон это презик...для толпы...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

блекет вон пророчит ролный распад и мерзость запустения..


Ну надо же, как я воздействую на неокрепшие умы, в кажлой теме меня поминают. 63 Расслабься и спокойно иди на бойню бычок, за тебя все решили.
А в ссылке аффтар бред пишет.
Цитата:

Подкласс B2. Меньшинство в своём Классе. Владельцы собственного среднего бизнеса и небольшого частного капитала.

Класс С. Мелкие собственники. Как таковой в России практически отсутствует.


В чем разница между B2 и С?
Цитата:

Подкласс В1 полностью зависим от класса А и смотрит ему в рот. Полностью превалирует инстинкт самосохранения, полное довольство квартирой, иномаркой, зарплатой, поездками за рубеж и обилием барахла и жратвы в магазинах. Иногда с тоски нервно срывается. Побочный источник эмиграции.

Подкласс В2 недоволен положением дел, понимает, что Класс А ведёт страну к краху и желает занять место на верху. На данный момент сохраняет баланс жажды наживы и инстинкта самосохранения и не лезет особо на рожон. Основной источник эмиграции.


Еще один бред. Это скуяли собственникам бизнеса эмигрировать? Бизнес в РФ и бизнес в развитых странах, это две большие разницы и три-четыре маленьких. Едут в основном B1 по классификации аффтара, которая кстати говоря убогая т.к. то, что названо B1 это не обслуживающие А, а наемные специалисты, в зависимости от отрасли, в большинстве своем, не имеющие никакого отношения ни к нефти, ни к прочим мат. ресурсам.
STAS152005
BlackCat писал(а):

а наемные специалисты, в зависимости от отрасли, в большинстве своем, не имеющие никакого отношения ни к нефти, ни к прочим мат. ресурсам.


В нефтянке полно высококласных спецов....Не надо ля-ля...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

В нефтянке полно высококласных спецов....Не надо ля-ля...


Учимся читать и понимать написанное.
BlackCat писал(а):

наемные специалисты, в зависимости от отрасли, в большинстве своем, не имеющие никакого отношения ни к нефти, ни к прочим мат. ресурсам.


Что непонятно во фразе "в большинстве своем"? Hint: "в большинстве своем" означает - многие (большинство) а не все.
Петр Петрович
BlackCat писал(а):

Едут в основном B1 по классификации аффтара, которая кстати говоря убогая


Согласен, автор, рассуждая об "источниках эмиграции",
даже не выделил евреев в отдельную группу.
shubin81
STAS152005 писал(а):

BlackCat писал(а):

а наемные специалисты, в зависимости от отрасли, в большинстве своем, не имеющие никакого отношения ни к нефти, ни к прочим мат. ресурсам.


В нефтянке полно высококласных спецов....Не надо ля-ля...



ты хочешь сказать что хоть один из них собственник ??
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Ну надо же, как я воздействую на неокрепшие умы, в кажлой теме меня поминают.


просто ты одиозен в своих высказываниях... что уж поделать теперь..
STAS152005
shubin81 писал(а):

ты хочешь сказать что хоть один из них собственник ??


нет...
BlackCat писал(а):

Что непонятно во фразе "в большинстве своем"? Hint: "в большинстве своем" означает - многие (большинство) а не все.

Дело в том что в большинстве спецы как раз сосредоточены в России именно в нефтянке...Чисто потому что там ЗП выше...
XTC
Новайс писал(а):

В целом вижу беду в кризисе элиты. Он, цуко повторяется.... Царская Россия и СССР от этого погибли. Новая элита воспроизводит худшие черты старой. Единственно, что во времена СССР это случилось через 70 лет (загнивание знати), а в Российской Федерации оно сразу началось...

Для меня вопрос, скорее, в том насколько система устойчива.



Я слышал, что мат. модель есть даже - следующий фэйл - 20-30 годы.

С другой стороны, вот Хазин и ко. говорят, что в Европе будет еще хуже, придется от голодных грызунов, прибалтов и румынов отбиваться. Средний класс исчезнет...
Штатам тоже трындец...на этом фоне будущее России нет так печально, если проблемы с гос. управлением будут преодолены...

Последний раз редактировалось: XTC (18 Декабря 2010 19:22), всего редактировалось 1 раз
Extreme
шо такое В, В1?
STAS152005
Extreme
читай первый пост ..ссылку...
Otto Frija
XTC писал(а):

... Штатам тоже трындец...на этом фоне будущее России нет так печально, если проблемы с гос. управлением будут преодолены...


У нас нет гос управления. У нас внешние управляющие и марионетки в зомбоящике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы