Страница 1 из 2
Wanderlust
В общем, по своей инициативе были установлены водомеры воды. В квартире не проживает никто, расход "0". Тут звонок, что у счётчиков вышел срок поверки, и нужно или поверять, или заменять. Опять же "силами" самих же жильцов. Вообще - никто не прописан-не живёт, и "норматив" расхода получается "0", с чем и обратились в наше жкх, мол давайте считаёте по среднему, как будем жить, так счётчики новые поставим.
Те пошли в отказ, мол нельзя, "придём отрежем и заварим подвод горячей воды". Это в нашем ЖКХ так юрист выкаблучивается. Во-первых брешет собака, насколько я понимаю - достаточно закрыть и опломбировать в закрытом положении коренной вентиль. А во-вторых пусть тогда сами поставят счётчики. Разговор завершился обещанием "снять" с ЖКХ стоимость ремонта повреждённой кафельной плитки за "обрезание" как минимум, при таком раскладе.
Подскажите, кто знает, какой сейчас с этим "расклад" по-закону, и какую с них бумагу стребовать "по-заковыристей", если беспределить начнут?
PS квартира - родственников, набор подписанных бумаг не знаю, надо уточнять.
Косолапый
Цитата:

Разговор завершился обещанием "снять" с ЖКХ стоимость ремонта повреждённой кафельной плитки за "обрезание" как минимум, при таком раскладе.


Трубы не твоя собственность и ты не имеешь права ее замуровывать.


А сколько они тебе будут считать по просроченным счетчкам? Придеться пользоваццо удельными нормами водопотребления на человека, если никто не прописан, то и норма равна нулю.
http://www.vashdom.ru/snip/20402-84/
olg2004
4 года срок поверки СГВ да и цена у них смешная supercool
Косолапый
olg2004 писал(а):

4 года срок поверки СГВ да и цена у них смешная supercool


Вопрос не только в цене, у меня трубы тоже замурованы(есть только лючки для снятия показаний счетчиков и запорные краны) т.е надо раскуячить пол-квартира, чтобы их поменять...
F1
Тот кто прописан в квартире пусть предоставляет доказательство, что не живет в квартире...
olg2004
Косолапый писал(а):

Вопрос не только в цене, у меня трубы тоже замурованы(есть только лючки для снятия показаний счетчиков и запорные краны) т.е надо раскуячить пол-квартира, чтобы их поменять...



бред, а фильтры как менять чистить
F1
Косолапый писал(а):

Вопрос не только в цене, у меня трубы тоже замурованы(есть только лючки для снятия показаний счетчиков и запорные краны)


ну это уже твои проблемы тогда, юрист ЖЭКа прав.
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

Вопрос не только в цене, у меня трубы тоже замурованы(есть только лючки для снятия показаний счетчиков и запорные краны) т.е надо раскуячить пол-квартира, чтобы их поменять...



бред, а фильтры как менять чистить


Какие фильтры?
Косолапый
F1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Вопрос не только в цене, у меня трубы тоже замурованы(есть только лючки для снятия показаний счетчиков и запорные краны)


ну это уже твои проблемы тогда, юрист ЖЭКа прав.


А никто и не спорит, что счетчики надо менять и что они замурованы - мои проблемы.
Вот только у аффтара - никто водой не пользуется, в хате никто не прописан т.е считай хоть по счетчику, хоть по удельной норме - все равно получается ноль, смысл тогда замарачиваться?
F1
Косолапый писал(а):

Какие фильтры?


грубой очистки их перед счетчиками ставят. Выкручиваешь болт там сетка металлическая задерживает песок и камни
olg2004
Косолапый писал(а):

Какие фильтры?



такие :

http://www.sky-water.ru/mode.10011672-id.4669
Косолапый
F1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Какие фильтры?


грубой очистки их перед счетчиками ставят. Выкручиваешь болт там сетка металлическая задерживает песок и камни


Незнаю, пока полет нормальный hehe
F1
Косолапый писал(а):

А никто и не спорит, что счетчики надо менять и что они замурованы - мои проблемы.

Вот только у аффтара - никто водой не пользуется, в хате никто не прописан т.е считай хоть по счетчику, хоть по удельной норме - все равно получается ноль, смысл тогда замарачиваться?


а если стояк потечет ? или еще какая хрень с канализацией случится? Все что в шахте это собственность ЖЭКа и ремонт за их счет. Я сейчас с одним таким оленем разбираюсь тоже замуровал плиткой все, а стояк ручьем течет у него...Через пару месецев ему приставы будут дверь болгаркой резать 63 если бы этот нехороший человек надо мной жил то меры бы принял быстрее....
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

Какие фильтры?



такие :

http://www.sky-water.ru/mode.10011672-id.4669


Накой это шайтан устройство?
F1
Косолапый писал(а):

Незнаю, пока полет нормальный


ну знаешь там куча "говна" забивается потом разлагаться начинает и ты все это пьешь Pardon
Косолапый
F1 писал(а):

Косолапый писал(а):

А никто и не спорит, что счетчики надо менять и что они замурованы - мои проблемы.

Вот только у аффтара - никто водой не пользуется, в хате никто не прописан т.е считай хоть по счетчику, хоть по удельной норме - все равно получается ноль, смысл тогда замарачиваться?


а если стояк потечет ? или еще какая хрень с канализацией случится? Все что в шахте это собственность ЖЭКа и ремонт за их счет. Я сейчас с одним таким оленем разбираюсь тоже замуровал плиткой все, а стояк ручьем течет у него...Через пару месецев ему приставы будут дверь болгаркой резать 63 если бы этот нехороший человек надо мной жил то меры бы принял быстрее....


А если у соседей батареют прорвет и у тебя в комнате с потолку потечет? Ну это же не повод жить в свинарнике в ожидании БП. Потечет - придеться оторвать плитку и починить, но за 20 лет проживания в хате такой траблы не было.
А чтоб заменить счетчики придеться отковырять меньше квадратного метра плитки и открутить лист гипсокартона. Думается, это сделать не так уж и сложно, чтобы не жить 4 года как в хлеву, с торчащими трубами.
Косолапый
F1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Незнаю, пока полет нормальный


ну знаешь там куча "говна" забивается потом разлагаться начинает и ты все это пьешь Pardon


Не, я только моюсь этим hehe
На кухне доступ к счетчикам свободен и устрановлен фильтр-тройка.
olg2004
Косолапый писал(а):

Накой это шайтан устройство?



чтоб не гробить керамические краны аэраторы лейки душа и прочую мур

да и стиралка проработает весь срок а не не загнется при первой стирке

а на кухоньку такой надо:

http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.4569-type.html

тогда и травится ивестью и ржавчиной не придется
Косолапый
olg2004 писал(а):

Косолапый писал(а):

Накой это шайтан устройство?



чтоб не гробить керамические краны аэраторы лейки душа и прочую мур

да и стиралка проработает весь срок а не не загнется при первой стирке

а на кухоньку такой надо:

http://www.sky-water.ru/mode.4381-id.4569-type.html

тогда и травится ивестью и ржавчиной не придется


Петрики! hehe
На кухне стоит типа такого, а в ванной и так сойдет.

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Декабря 2010 21:46), всего редактировалось 1 раз
F1
Косолапый писал(а):

А если у соседей батареют прорвет и у тебя в комнате с потолку потечет? Ну это же не повод жить в свинарнике в ожидании БП. Потечет - придеться оторвать плитку и починить, но за 20 лет проживания в хате такой траблы не было.

А чтоб заменить счетчики придеться отковырять меньше квадратного метра плитки и открутить лист гипсокартона. Думается, это сделать не так уж и сложно, чтобы не жить 4 года как в хлеву, с торчащими трубами.


у меня тоже плиткой заложенно. Тока там шахта закрыта фанерой и на ней плитка приклеена и при необходимости снимается без проблем выглядит все очень пристойно Pardon
Косолапый писал(а):

Не, я только моюсь этим

На кухне доступ к счетчикам свободен и устрановлен фильтр-тройка.


а зачем тебе куча счетчиков? В шахте ведь идет вся развязка по квартире там счетки и ставят обычно, зачем под каждым краном лепить ?
Косолапый
F1 писал(а):


а зачем тебе куча счетчиков? В шахте ведь идет вся развязка по квартире там счетки и ставят обычно, зачем под каждым краном лепить ?


2 стояка(хол, гор) в сартире идут, 2 стояка на кухне, как иначе?
F1
Косолапый писал(а):

2 стояка(хол, гор) в сартире идут, 2 стояка на кухне, как иначе?


у нас один в доме Pardon
Косолапый
F1 писал(а):

Косолапый писал(а):

2 стояка(хол, гор) в сартире идут, 2 стояка на кухне, как иначе?


у нас один в доме Pardon


Планировка другая значит.
Wanderlust
Цитата:

и ты не имеешь права ее замуровывать.


Не замурована - вдоль стены; кто нибудь видел сварщиков ЖКХ кторый мог бы варить не сжигая кафельную плитку? Тем более - инженерные коммуникации это сквозной трубопровод и отвод до коренного вентиля, за вентилем уже "моё".
Цитата:

А сколько они тебе будут считать по просроченным счетчкам? Придеться пользоваццо удельными нормами водопотребления на человека, если никто не прописан, то и норма равна нулю.


Об этом и речь. Никто не прописан, никто не живёт - как будет перспектива переезда, так и поставить счётчик новый. И вопрос ставился - "считайте по нормативам" ответ юриста ЖКХ - "а вот и не будем, нельзя; слесари придут и отрежут".
Цитата:

4 года срок поверки СГВ да и цена у них смешная


Некоторые до 6 лет. Смешная не смешная - а выбрасывать деньги, если все равно должен быть "0".
Цитата:

а если стояк потечет ? или еще какая хрень с канализацией случится?


Ответственность владельца по любому. Скажем так, такая оказия может случиться и если на работе находишься. Решается путём контакта с ниже живущими - "если что, звоните".

Ещё в чем "прикол" весь - если счётчики поверять, то у нас в городе такой организации нет, это нужно в Рязань например. Я у себя заморачивался - если им отдавать на поверку, то "неделя-две". Я покупал новый счётчик, звал снять показания старого счётчика и пломбы - никто ко мне снимать пломбы дойти не удосужился, "заочно" перевели на "норматив" и потом как поставил подал заявку - пришли, проверили и опломбировали.
olg2004
Косолапый писал(а):

стояка(хол, гор) в сартире идут, 2 стояка на кухне, как иначе?



в хрущах и в 9ти этажках где туаелеты на кухне, а также в хатах со свободной планировкой по 1 стояку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы