Страница 1 из 4
Genas
Всем привет. Тема наверняка заезжанная но я полистал, почитал форум и не нашел многих ответов на свои вопросы. В магазинах продавцы сами ничего не знают...
автомобиль 21154 1.6 8в
какую лучше голову брать для переделки? отличаются ли они вообще чем нибудь?(головы от 1.5 16в и 1.6 16в?
Какой контроллер лучше ставить? или доработать свой? если я5.1 надо мутить обратку? надо ли будет поршневую менять?

Не пинайте сильно rolle
Kirill111
epatazh
поршня менять надо.
башка пофигу какая.
мозх лучше январь
Genas
epatazh
5.1 или 7.2?
epatazh
5.1 уже давно всеми изучен и больше подходит для тюненха.

хотя и 7.2 сейчас настраивают в онлайне,
Genas
Kirill111
а там нету чтобы именно 1.6 в 16, там только 1.5 в 16
а говорят что на 1.6 блок повыше и ход поршня другой, вот и хочеца ньюансы узнать.
Голова у меня уже есть с 2111 1.5 16в.
Genas
epatazh
а как быть с обраткой?
х123ас
Genas писал(а):

там нету чтобы именно 1.6 в 16, там только 1.5 в 16
а говорят что на 1.6 блок повыше и ход поршня другой, вот и хочеца ньюансы узнать.


Весь нюанс в том, что тебе поршни с другим смещением нужно будет взять, вот и всё. Есть же тема про переделку 8вэ в 16вэ, там куча инфы, ответы на все твои вопросы ты там найдёшь, я уверен.
Engineer09
Genas писал(а):

epatazh
а как быть с обраткой?


никак
зачем она тебе нужна???
Genas
Engineer09
мне сказали что если я поставлю ту голову которая у меня есть от 1.5 16 и январь 5.1 то нада делать...так это?
Serg_x
Genas
можно насос и рампу от 1.6 без обратки поставить
Genas
Serg_x
пасиб. есть еще какие нюансы? в соседней теме вычитал что гбц от 1.5 отличается от 1.6
Serg_x
Genas
Отличается только отсутствием трубок в колодцах (у 1.6 колодцы цельнолитые) хотя бывают исключения - последние 1.5 16вэ шли с башками как на 1.6.
Также мясо под кулачками на 1.6 значительно больше.
У меня на башке от полторашки валы 9.6/9.2 провернулись без шаманства с зубилом Smile
Genas
Serg_x
а вот тут все пишут еще про поршня всякие (со смещенным центром и прочие) какие мне покупать?
Serg_x
Genas
Это от башки не зависит. Считай Wink
Atomic-DM
Genas
на самом деле в Факе инфы до хрена. в теме про переделку все все все ньюансы обсосаны. у меня в блоге минимум три отчета детальных по переделке. короче читай, читай, читай...

буду вопросы - обращайся
Engineer09
Genas писал(а):

Engineer09
мне сказали что если я поставлю ту голову которая у меня есть от 1.5 16 и январь 5.1 то нада делать...так это?


а зачем ставить Я5.1, тем более для Я5.1 еще и проводку менять придется
поставь Я7.2 и рампу без обратки, всего делов то
BEAST607
х123ас писал(а):

Genas писал(а):

там нету чтобы именно 1.6 в 16, там только 1.5 в 16
а говорят что на 1.6 блок повыше и ход поршня другой, вот и хочеца ньюансы узнать.


Весь нюанс в том, что тебе поршни с другим смещением нужно будет взять, вот и всё. Есть же тема про переделку 8вэ в 16вэ, там куча инфы, ответы на все твои вопросы ты там найдёшь, я уверен.



А зачем ему поршни со смещением, у него же написано 1.6 8 вэ, емну нада просто поршни 12 или 124 и все, насчет шатунов нада смотреть)).

Насчет мозга, если у тебя январь 7.2(если евро2 то много% ), то ниче не трогаешь, если бош, то ищешь Я7.2, ни каких обраток не нада, просто покупаешь рампу нового образца, из проводки только Датчик фаз нада перенести, больше ниче не трогаешь.
х123ас
BEAST607 писал(а):

А зачем ему поршни со смещением, у него же написано 1.6 8 вэ, емну нада просто поршни 12 или 124 и все, насчет шатунов нада смотреть)).


да, точно, я уж автоматом про 78 колено думал)))
#МиХа#
BEAST607 писал(а):

из проводки только Датчик фаз нада перенести


и провод на датчик давления масла удленить Wink
Genas
Так у меня и так нет обратки. и датчик фаз есть(этож евро 3) там помоему у всех датчик фаз есть и обратки нет. а по поводу контроллера при подключении к сканматику он написал что мозк "М73" встанет я7.2 на него без замены проводки?
BEAST607
#МиХа# писал(а):

BEAST607 писал(а):

из проводки только Датчик фаз нада перенести


и провод на датчик давления масла удленить Wink



Я не удлинял, переставил фишки в ЧЯ, и теперь он у меня идет в основном жгуте Wink
Genas
Да и кто в питере шьет я7.2? мои все знакомые к пикоткину с панамаревым ездят...я с ними разговаривал они 7.2 не хотят шить(((
BEAST607
Genas писал(а):

Так у меня и так нет обратки. и датчик фаз есть(этож евро 3) там помоему у всех датчик фаз есть и обратки нет. а по поводу контроллера при подключении к сканматику он написал что мозк "М73" встанет я7.2 на него без замены проводки?



Встанет.
А так 7.3 можно в Я7.2+ переделать(одна фигня), и есть уже возможность калибровки менять, делал одному челу на 12ху, он рад. Но это другая история)))

Если сам не планируешь прошивать, то 7.3 тоже прошивается(тогда январь 7.2 можно не искать), по идее должна быть та же цена, если буду ломить больше шли их по дальше.
BEAST607
Genas писал(а):

Да и кто в питере шьет я7.2? мои все знакомые к пикоткину с панамаревым ездят...я с ними разговаривал они 7.2 не хотят шить(((



Тогда вправду питер хутор какой то большой)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы