Страница 1 из 10
XTC
Итак, Шкода Октавия-2(А5) один из первых рестайлов, с легендарным 1.8TSI, DSG, все дела...первая в жизни иномарка.
Вообщем, прошло два года, заканчивается заводская гарантия, настало время пофлудить.

Поскольку рздел "эксплуатация", то для начала сухие цифры расходов на содержание, по памяти и округленно в большую сторону, посколько точных цифр уже не помню.

1) расходы на авто: (оригинальные коврики+500мл масла на долив)=3000р, (оригинальные секретки)=1500р, (шины зима+шины диски лето)=55000р, ТО1=8000р, (1500мл антифриза)=600р, ТО2=10000р.
итого=78600р.+бенз 17000км:10.5л/100км при средней цене 26р/л будет 46410р=125010р

Последний раз редактировалось: XTC (23 Декабря 2010 23:33), всего редактировалось 1 раз
XTC
2) административная рента: КАСКА=22000р+18000р=40000р, ОСАГА 2*6000р=12000р, налог 400р+6000р=6400р, ГТО, регистрация даже не помню, ну скажем еще 2000р.
итого=60400р

еще можно прибавить 3) гараж около 45000р в год или 90000 за два, но это к данному автомобилю мало относится.

Итого расходов в год у нас получается: 92705р без гаража или 137705 с гаражом.

Из поломок: К ТО2 подошли передние сайленты под замену, потекла помпа, и еще чего-то там связанное с термостатом - все заменено бесплатно по гарантии в течении 1 дня.
Поэтому планирую заключить договор с салоном до 5 лет и 120000км, еще +5000р.
Andre2115
XTC писал(а):

17000км...К ТО2 подошли передние сайленты под замену


рано сдались
shubin81
какой пробег то щас ?
5Zigen
похоже это за 17000км
ничего удивительного имхо
skoda +масква Pardon
XTC
Пробег 17ткм с копейками. Подвеска начала поскрипывать в начале осени, лампочка антифриза загорелась месяц назад, я думал он усох, а там вон чего. В принципе, напрягало не особо, машина была все время на ходу.

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:51), всего редактировалось 1 раз
Ромег
чет проблемасы с термосом и помпой настораживают cry


самый главный вопрос - 1.8 с ДСГ ПУЛЯЕТ? supercool

посат с такой установкой боль-мень едит Pardon
XTC
Ромег писал(а):

чет проблемасы с термосом и помпой настораживают cry



Меняли не сам термостат, а какую-то "крышку термостата", че это такое, я не понял, надо в заказ-наряд глянуть. Сделали и ладно.

Ромег писал(а):


самый главный вопрос - 1.8 с ДСГ ПУЛЯЕТ? supercool



На 2й-3й до отсечки можно сказать, что пуляет, вжимает хорошо, хотя я уже привык. 4я - уже нет, 5,6,7 - только эластичность чувствуется...
Муса Джалиль
5Zigen писал(а):

skoda +масква


И где логика?
5Zigen
SMF писал(а):

И где логика?


шкода эталон надежности?
масква
страховки, цена гаража
McRae
за гараж под 4к в месяц не дохрена платить?

и за 2 года пробег всего 17к? как-то несерьезно...
Муса Джалиль
5Zigen писал(а):

шкода эталон надежности?


Ты из лесу?
5Zigen писал(а):

масква


И что?
5Zigen писал(а):

страховки, цена гаража


А при чем здесь поломка и пробег?
UBER
5Zigen писал(а):

SMF писал(а):

И где логика?


шкода эталон надежности?



Написал же автор "Заменено бесплатно по гарантии". То что Шкода не эталон надежности здесь не при чем. nea
XTC
5Zigen писал(а):

SMF писал(а):

И где логика?


шкода эталон надежности?
масква
страховки, цена гаража



Ну если внимательно присмотреться, основные средства ушли на колеса, бензин и страховку, не считая гаража.
Надежность в первые два года никак на стоимости эксплуатации не отразилась, т.к. гарантия.

З.Ы. Небольшое уточнее - ТО2 8901р.

Последний раз редактировалось: XTC (25 Декабря 2010 02:48), всего редактировалось 1 раз
XTC
McRae писал(а):

за гараж под 4к в месяц не дохрена платить?



За него все равно кто-то платить должен... А у дома - там ...опа с парковкой.

McRae писал(а):


и за 2 года пробег всего 17к? как-то несерьезно...


Зато какие это были километры gpn
XTC
Ап.
Сгонял на днях в Питер и обратно по работе +1500км
Заправился в Химках, на подъезде загорелась лампочка топлива и надпись "хватит на 70км", так что в принципе одного бака хватило б в одну сторону, но с пустым лучше не ездить.
Расход по трассе - 7 литров при крейсерской 110-120км/ч и переодических обгонах, средняя около 80км/ч.

Дорога - местами ничего, местами полная опа, особенно в середине пути, где Торжки и Волочки, снег, колея, расскатанная фурами, сами фуры бесконечным потоком, машину трясет и колбасит, как будто едешь за 200 в темноте нихрена не видно, пару раз колесо слетало с асфальта на обочину, один раз хорошо так пару раз качнуло - но ЕСП благополучно возвратило на траекторию, к слову она работала вообще постоянно, особенно при обгонах по снежному насту...вывод покупайте машины только с ЕСП и хорошую резину hehe

При таком длительном сидении выяснился небольшой эргономический просчет - не хватает регулировки руля по вылету после 250км имеем либо затекшую ногу, либо больную спину - при отодвинутом до упора кресле к рулю приходится тянутся... хотя...в каком авто будет по-другому?
shubin81
XTC писал(а):

при отодвинутом до упора кресле к рулю приходится тянутся... хотя...в каком авто будет по-другому?



хрена се...скока ж в тебе росту ?
XTC
shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

при отодвинутом до упора кресле к рулю приходится тянутся... хотя...в каком авто будет по-другому?



хрена се...скока ж в тебе росту ?



186-187 где-то так.
Toshka
если до конца отодвинуться, то и до педалей не достать lol1
Johann Halter
чето как то быстро сайленты подохли... а еще говорят у бмв слабая подвеска - оригнал ходит по 50-60тыкм рычаги. supercool
shubin81
XTC писал(а):

shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

при отодвинутом до упора кресле к рулю приходится тянутся... хотя...в каком авто будет по-другому?



хрена се...скока ж в тебе росту ?



186-187 где-то так.



странно...что то тут нетак. у меня рост 1.95 - я при полностью отодвинутых с трудом сцепу выжимаю до конца а в процессе езды так и невыжму вообще. его тока для спячки до конца отодвигать нужно имхо
XTC
shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

при отодвинутом до упора кресле к рулю приходится тянутся... хотя...в каком авто будет по-другому?



хрена се...скока ж в тебе росту ?



186-187 где-то так.



странно...что то тут нетак. у меня рост 1.95 - я при полностью отодвинутых с трудом сцепу выжимаю до конца а в процессе езды так и невыжму вообще. его тока для спячки до конца отодвигать нужно имхо



У меня нет сцепы, а максимально вытянутые ноги - наиболее удобная для меня посадка - тогда правая не затекает после 3-4 часов дороги. Чуть сильнее согнута - начинает затекать, приходится газовать-тормозить левой hehe
XTC
...

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:53), всего редактировалось 1 раз
shubin81
ну по грунтовке и просто так гонять не следует
alexandro70
XTC писал(а):

КАСКА=22000р+18000р=40000р


это я так понял за два года,и что за страховая....или только угон?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы