Страница 1 из 1
Сохатый
Ситуация такая. Машина не ездила с прошлого года. Сегодня пошел в гараж - откидать снежок, "жижицы проверить" (с) hehe ну и т.д. После борьбы со снегом открыл машину, покрутил рулем, решил, как написано в умной книжке "привести в действие (3-5 раз) педали привода сцепления, тормоза и акселератора", и если с первыми двумя оказалось всё Ок, то газулька была как каменная. Думал заслонка заклинила, ан нет - заслонка движется легко. С хорошим усилием нажал на педаль, она поддалась, но обратно тросик не вернулся. Отцепил его от заслонки, снял колпачок и начал туда закачивать шприцем масло, поочередно нажимая на педаль и выдергивая его обратно. Короче, в итоге, тросик стал ходить полегче, но не настолько легко, чтобы пружина заслонки его возвращала к закрытому положению, остается открытой где-то наполовину.
Сейчас вот думаю, что могло произойти с тросиком если его никто не трогал, а машина стояла на месте? Влаге там взяться вроде как неоткуда, да если бы и была, то она б давно там замерзла, а не на второй месяц зимы.
Победитель Четверга
имхо всё таки влага
ржа трос вспучить не могла?
Bombilkin
И все таки это влага.....Меняй трос-цена копейки....
Сохатый
Александр Афанасьев писал(а):

имхо всё таки влага
ржа трос вспучить не могла?

Теоретически могла. Но я не могу представить путей попадания влаги внутрь тросика. Колпачек-наконечник на месте, на той части троса, которая идет к заслонке нету даже намека на какую-то коррозию. К тому же летом я от души туда смазки силиконовой накачал. Да и предвестников никаких не было до этого. Ни единого намека на заедание, закусывание или еще что-то подобное. Короче, загадка природы... Pardon
alex63.72 писал(а):

Меняй трос-цена копейки...

Поменяю. Хочу найти такого типа как у сцепления - в пластиковой оболочке. Не знай получится или нет...
Bombilkin
Сохатый писал(а):

Но я не могу представить путей попадания влаги внутрь тросика


Я тоже не мог представить.....до прошлой зимы....С утра замерзал,как прогреется отходил....Поменял и забыл... Smile
Победитель Четверга
а в пластиковой оплётке дырки нет?
Сохатый
Наощупь нет, тросик сниму посмотрю. Но врядли. Там же эта оболочка двойная.
alex63.72 писал(а):

С утра замерзал,как прогреется отходил....

Да, надо было завести, если б отошел значит точно вода. Завтра может попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы