Страница 1 из 2
rruslan
Привет!
Кто нибудь находил проводку для ПТФ в нелюксовых 14-х.
Спасибо!
т808
rruslan писал(а):

Кто нибудь находил проводку для ПТФ в нелюксовых 14-х.


Должна быть.Жгуты вроде на всех одинаковые.Проверить можно по наличию ОРАНЖЕВО/ЧЕРНОГО провода в разъеме Х8/8 ЧЯ. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
rruslan
т808
И где же прячутся колодки на ПТФ (если есть проводка)
флай
В моей 2114 2008 года (комплетация НОРМА) половины проводки под ПТФ отсутствовало. Был жгут проводов в салоне с колодкой под кнопку ПТФ. Проводку под капотом и реле включения ПТФ делал сам по штатной схеме включения ПТФ из мурзилки.
Art-M
rruslan писал(а):

Кто нибудь находил проводку для ПТФ в нелюксовых 14-х


на 15-ке не замечал nea
т808
rruslan писал(а):

И где же прячутся колодки на ПТФ (если есть проводка)


Для фар в переднем жгуте под телевизором,а для реле на ранних Самарах в районе АКБ,на более поздних на моторном щите.
ie-fly писал(а):

половины проводки под ПТФ отсутствовало.


Вполне возможно что в переднем жгуте ее нет,поэтому и нужно проверить Х8/8.

Последний раз редактировалось: т808 (07 Января 2011 18:42), всего редактировалось 1 раз
rg-45
rruslan писал(а):

И где же прячутся колодки на ПТФ


от ЧЯ до приборки есть у всех.разьём искать в бороде.от ЧЯ до ПТФ делать самому либо брать покупной набор.
rruslan
ostrow_96
У меня проводка есть (2004 год): фишка на левом брызговике под реле и на фары проводка, насчёт фишки на кнопку не знаю - не лазил под панель.
raven_
Жгут панели приборов единый, поэтому колодка под ПТФ присутствует. А вот подкапотные уже давно есть с/без ПТФ.
Wanderlust
У меня "норма" `05
В панели - только поставить кнопку.
В моторном отсеке - ставить реле и тянуть провода до ПТФ. Удобней - с уже готовым обжатым "установочным комплектом". Только у меня реле фиговое попалось.
флай
Кнопка включения ПТФ - 100 р.
Клеммы для разъемов - 10 р.
Реле - 50 р
Два разъема на туманки - 30 р.
Колодка реле - 20 р.
Провод 3 метра - 30 р.

Это если купить по отдельности все. Я купил набор для подключения ПТФ за 350 рублей, о чем пожалел. Реле выбросил, неисправно, провода пришлось нормального сечения поставить, провода из набора по любому нужно было переобжимать, т.к. поверх изоляции были обжаты и сечение никакое. Осталась одна кнопка, два разъема на туманки и колодка реле. Столько радости за 350 р... Не покупайте эти наборы.
Dimorik
ie-fly писал(а):

В моей 2114 2008 года (комплетация НОРМА) половины проводки под ПТФ отсутствовало. Был жгут проводов в салоне с колодкой под кнопку ПТФ. Проводку под капотом и реле включения ПТФ делал сам по штатной схеме включения ПТФ из мурзилки.


В точности как у меня.
ie-fly писал(а):

Кнопка включения ПТФ - 100 р.

Клеммы для разъемов - 10 р.

Реле - 50 р

Два разъема на туманки - 30 р.

Колодка реле - 20 р.

Провод 3 метра - 30 р.

Это если купить по отдельности все. Я купил набор для подключения ПТФ за 350 рублей, о чем пожалел. Реле выбросил, неисправно, провода пришлось нормального сечения поставить, провода из набора по любому нужно было переобжимать, т.к. поверх изоляции были обжаты и сечение никакое. Осталась одна кнопка, два разъема на туманки и колодка реле. Столько радости за 350 р... Не покупайте эти наборы.


Полностью согласен. Тоже, не подумав, купил набор... Хотя нужно было самому сделать. Но для тех, кому возиться не охото - подходящий вариант.
А я один раз разорился на обжимку для клемм, теперь прокладка любой проводки - одно удовольствие! Good
kot_13
проводку делал сам - ниче сложного, пару часов с перекурами на пиво Drinks or Beer
насчет есть ли она с завода у меня - не знаю, не смотрел Pardon
CCCER
В моей 2114 2005 года не было. Когда ставил лень было проводкой заниматься подключил от ближнего света. Нормально работало только предохранители горели часто поставил на 5 ампер больше. Год поездил и подключил как положенно.
жигулист
ie-fly а ты как туманки ставил на 14ю? врезал их в бампер или там места были?
флай
жигулист

Сначала поставил китай, понял что ослепляю встречных, также понял, что без туманок ездить не хочу, пошел и купил бампер в цвет с окнами под ПТФ. Теперь у меня есть запасной передний бампер. Небюджетно, конечно, но результат меня радует.
Dsoftgroup
Smile приехал клиент, говорит бампер разбил, а новый взял под ПТФ, подключи говорит, ну я в схему, смотрю фишка под кнопку есть, воткнул, пошел под капот разбираться, в итоге в месте где у карбов стоит коммутатор - прицепил реле, и все по штатной схеме, за час справился, единственный нюанс - кнопка глюкавая попалась, не фиксировалась. на ПТФ в блоке уже есть предохранители..
т808
Dsoftgroup писал(а):

единственный нюанс - кнопка глюкавая попалась, не фиксировалась.


Это не глюковая,а кнопка нового образца для задних ПТФ.На ней лучи прямые перечеркнуты волнистой линией.Для передних ПТФ лучи вниз смотрят и кнопка фиксируемая.
Dsoftgroup
т808
кака раз с косыми линиями, перечеркнутыми, я в кнопках уже разбираюсь...

первая - передние, вторая - задние
т808
Dsoftgroup писал(а):

кака раз с косыми линиями, перечеркнутыми, я в кнопках уже разбираюсь


Тогда ты прав - брак попался. Drinks or Beer
Dsoftgroup
жигулист
ie-fly писал(а):


жигулист

Сначала поставил китай, понял что ослепляю встречных, также понял, что без туманок ездить не хочу, пошел и купил бампер в цвет с окнами под ПТФ. Теперь у меня есть запасной передний бампер. Небюджетно, конечно, но результат меня радует.


понятно..а сами туманки какие купил? наши? я вот тоже туманки хочу, только бампер покупать не хочется...думаю вот в прорезь бампера воткнуть что ли..хотел хеллу- дорого, весем вроде по цене ничего...
Wanderlust
Цитата:

хотел хеллу- дорого


Но думаю, она того стоит. В щель бампера - под FE75 подиумы бы поставить (чуть вниз "площадку"), тогда по госту встанут; а так мешается болтик крепления, или в ребро ячеистого блока попадает.
флай
жигулист писал(а):

понятно..а сами туманки какие купил? наши?



Наши, Киржач. Светят отлично

.
жигулист писал(а):

я вот тоже туманки хочу



Это хорошее желание. Китай не бери, они светят но встречка жалуется на них, слепят. К тому же очень сильно греются и стекла трескаются, т.к. объем фары маленький у них а лампа там 55Вт H3. На самом стекле как правило никакой маркировки и знаков омологации, т.е. любой гаишник может тебя тормознуть и привет.

жигулист писал(а):

только бампер покупать не хочется.



Новый бампер + стоковые туманки = цена хорошей Хеллы, подвесной. В случае стоковых туманок нет проблем с ГИБДД. Треснет стекло на Хелле - что делать будешь? А в варианте стоковых проблем нет, новое стекло за копейки.

жигулист писал(а):

думаю вот в прорезь бампера воткнуть что л



Тогда фары будут близко друг к другу и нарушится требование край туманки не дальше 40 см от борта машины.

Проходил я это все уже. Жалею потраченных денег на всякое китайское Г. Надо было сразу брать бампер с туманками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы