Страница 1 из 1
Conf_13
Научите торговаться с продавцами на авторынке! Ясно, ж что цены от балды называются, и бывают прециденты, что находишь подешевше кого-то, а он идет и забирает товар у того, кто тебе сказал цену дороже, и отдает по той, которую назвал...
SUNshineNT
В опу авторынки. На них из запчастей можно покупать только что-нибудь такое, качество чего видно сразу и качество этой детали должно быть непринципиально. Что нибудь типа колпаков, пластик салона и т.п. Важные запчасти - в проверенном магазине.
Vlad B
Conf_13 писал(а):

Научите торговаться с продавцами на авторынке! Ясно, ж что цены от балды называются, и бывают прециденты, что находишь подешевше кого-то, а он идет и забирает товар у того, кто тебе сказал цену дороже, и отдает по той, которую назвал...



Ты про запчасти или про автомобили?
Запчасти если, то найди на рынке основной склад, эти барыги там всё берут и продают в 3-20раз дороже.

У нас в Питере на Фучика именно так, есть рынок, барыги-барыги и везде барыги, а в центре 4 ангара где продают всё и всем в розницу, особенно кузовщина, фары, генераторы, глушители, стекла и т.п., т.е. весь спектр запчастей.

Если машину, то тупо отнимаешь 40% цены, при этом просишь чтоб в эту цену вошла зимняя резина на литье, домкрат, запаска, мафон.
Conf_13
SUNshineNT та разные штуки бывает приходится брать. Была тема - нашел по инету контору. спб амортизатор или чотатакое. Нахожу по адресу указанному в комплексе на фуче магазин. оказывается это бибикар, дальше интереснее - подхожу к парню продавцу - типа амики нужны, вся фигня. Он закрывает магаз, и мы идем на рынок. И реально над одним из ларьков вывеска - спб амортизатор блаблабла... был культурный шок, что уже у каждого ларька на рынке есть свой сайт...

а так - сча ищу бампер себе... на рынке год назад он полторы стоил... есть вроде магаз, тоже на юге у нас, там 1250 судя опять же по сайту.
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

У нас в Питере на Фучика именно так, есть рынок, барыги-барыги и везде барыги, а в центре 4 ангара где продают всё и всем в розницу, особенно кузовщина, фары, генераторы, глушители, стекла и т.п., т.е. весь спектр запчастей.


Можешь словами нарисовать с указанием ориентиров, где там эти ангары?
Я на Фучика не частый гость, но вдруг прикгадиица.
SUNshineNT
Conf_13 писал(а):

Была тема - нашел по инету контору. спб амортизатор или чотатакое. Нахожу по адресу указанному в комплексе на фуче магазин. оказывается это бибикар, дальше интереснее - подхожу к парню продавцу - типа амики нужны, вся фигня. Он закрывает магаз, и мы идем на рынок. И реально над одним из ларьков вывеска - спб амортизатор блаблабла... был культурный шок, что уже у каждого ларька на рынке есть свой сайт...


аморты/пружины я вообще на экзисте брал, спокойнее как-то
Conf_13 писал(а):

а так - сча ищу бампер себе... на рынке год назад он полторы стоил... есть вроде магаз, тоже на юге у нас, там 1250 судя опять же по сайту


из-за экономии 250 рублей скакать по рынкам нах надо
в магазах уже крашеный бампер на13ку 2500 у нас где-то
Conf_13
Vlad B вот фуча меня интересует, ага. склады сколько мимо не ходил - закрыты. А машина - не, менять не собираюсь)
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Можешь словами нарисовать с указанием ориентиров, где там эти ангары?
Я на Фучика не частый гость, но вдруг прикгадиица.


http://wikimapia.org/#lat=59.881433&lon=30.3838706&z=18&l=1&m=b
Conf_13
SUNshineNT писал(а):


из-за экономии 250 рублей скакать по рынкам нах надо
в магазах уже крашеный бампер на13ку 2500 у нас где-то



ща по контактику поползаю. БУ мож нарою.

А вообще - копейка рубль бережет.
Mihalych78
примерно как Бодров в Брате-1 в троллейбусе
должно помоч supercool
Колян90
Mihalych78 писал(а):

примерно как Бодров в Брате-1 в троллейбусе
должно помоч supercool


"Не брат я тебе, гнида черножопая..." gpn
Vlad B
Conf_13 писал(а):

Vlad B вот фуча меня интересует, ага. склады сколько мимо не ходил - закрыты. А машина - не, менять не собираюсь)



В выхи утром походи до 14:00.
Я там помню для сарая фары брал, глушаки и т.п.
алекс спб
про цену первому не заговаривать
обсуждать качество и где брал,какие гарантии..чем поручиться может-если приеду через неделю и не подошло
давить на сервис надо,на качество..и когда продаван осознает-что у него ничего из ЭТОГО нет-сам предложит дешевле

хотя бывало пальцем показывал на конкурентов и просил-обоснуйте милейший-почему ваше г..дороже ихнего-а они ручаются за товар?

скидку можно выбить даже в магазе с накрахмаленными продавцами,надо только на старших выходить..2-3 часа уговоров и ее предложат..если хорошая-то уже задний ход давать неудобно,через час могут и передумать
Conf_13
Mihalych78 увы, бульдога нету) а Данила хороооош....

Колян90 только там "ты мне"

Vlad B угу, понятно, спасибо!

алекс спб вот оно как... буду учиться)
DerDen
покупаешь значит травмат...
ROFL
DerDen
а потом "уважаемый серго_к, не уступите ли вы 20 рублей за ваш санта фе"
63
Conf_13
DerDen я не верю в дедов морозов. а в санта клаусов тем более...
Conf_13
Vlad B
был в сараях. бампер с усилком 2000. зато приехал - зашел - ушел с бампером. буду теперь туда регулярно соваться.
Limon
Vlad B
"Авторынок Фучика" это в честь хачика какого-то назвали?
133
Поршеньковский писал(а):

Можешь словами нарисовать с указанием ориентиров, где там эти ангары?
Я на Фучика не частый гость, но вдруг прикгадиица.


заходишь с Фучика..там где шлагбаум для въезда машин и налево поворачиваешь....там и есть ангары...фирма как-то на "Л" называется....уже запамятовал...тож разок нужно было покупать кучу железа....искал дешевле....вот и узнал где барыги покупают.... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы