Страница 12 из 12
Serg_x
Vik писал(а):

Так трение же ещё есть.


И какова его зависимость от жесткости пружин? Smile
Vik
Serg_x, прямая зависимость. Силой пружин кулачки давят на распредвал и суммой этих сил распредвал давит на крышки постели. Оно там хоть и смазано но думаю трение всёже не 0.
Expulsive
Здравствуйте.
Нашёл кое-какие расчёты по поводу клапанных пружин. На днях займусь.

P.S. Сайгон, что за книжечка, которую ты сканил? (Если не секрет).
P.P.S. Нужно мнение опытного об отношении длинны Шатун/Ход Коленвала. От этого так же зависит наполнение, сжатие и более полное сжигание смеси в определённых оборотах...
Serg_x
Vik писал(а):

Serg_x, прямая зависимость. Силой пружин кулачки давят на распредвал и суммой этих сил распредвал давит на крышки постели. Оно там хоть и смазано но думаю трение всёже не 0.


Трение в этом месте не прямо пропорционально жесткости пружин и от жесткости в допустимых пределах вообще меняется мало.
ak85
товарищи а напишите пжл каталожный номера клапанов от хонды 5,5мм... сухари и тарелки тоже хонда?
tzar
Подсобите советом. Имеется шаровые фрезы 32 и 29мм, и гбц+штатный ресивер 2111
Как правильно пилить Ресивер?
Тут беда в чём-то место где ворсунки вставляются, онож овальное практически, я боюсь пройдя фрезой 32мм у меня форсы вставляться на будут-некуда их вставлять будет...
БДСМ
конструкция 8кл рессиверов гавёная, я считаю толку нет его пилить.
tzar
БДСМ писал(а):

конструкция 8кл рессиверов гавёная, я считаю толку нет его пилить.


Согласен, однако хочу доработать (если это возможно) до появления наличности на рес
epatazh
tzar

смысл пилить, тратить деньги, чтобы потом выкинуть и поставить другой.
прихода не заметишь все равно.
tzar
epatazh
у меня на верстаке лежит разобранный ресивер и шары, пилю сам, гбц уже распилена!
Щас денег (пока) и времени ждать ресивер из инет магазина нет, поэтому я хочу доработать штатный чтобы он хотябы не так душил мой 1,7л мотор!
Мне нужно знать ТОЛЬКО как пилятся рога, остальное сейчас не интересует Pardon
epatazh
фигня. приход не окупит затраты времени.
Adelko
epatazh писал(а):

фигня. приход не окупит затраты времени.


+1 Время которое планируешь потратить на рес лучше потрать на деятельность за которую дадут деньги которые потом потратишь на нормальный рес.
tzar
х123ас
tzar писал(а):

Мне нужно знать ТОЛЬКО как пилятся рога, остальное сейчас не интересует


как-как, ну обходи там эти места, куда форсы врезаны, не шаром там надо идти, а шарошками обходить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы