Страница 1 из 17
21099
Свояк выбирает из этих двух авто (я ему помогаею т.к. тоже планирую поменять но у меня выбор немного шире - даже темку по осени тут кидал, кстати в той теме и лачу и мегу обсудили но как-то так поверхностно).

Машина в бюджете строго до 400 (включая каску).
Интересует ремонтопригодность и неломучесть каждого агрегата. Обслуживание и возможные попадосы.
Планируемый пробег в год 10-12 (80% город (Москва) остальное поездки на дачу). Авто наверное возмется минимум на 4-5 лет (а так как фишка ляжет) отсюда важно еще чтобы авто не ржавело (с 10 человека намучился ).

Из наворотов нужен только кондер. Остальное по барабану (после 10 все будет казатся совершенством Pardon ).

Беглый анализ цен показал что сейчас можно взять как лачу 07-08 года так и меган того-же года (немного удивило лично меня т.к. раньше лачи были дороже меганов на вторичке).

Вообщем владельцы и лачи и меги жду ваши советы и комменты.
Jackal
если брать моторы 1.6, то у мегана проблемы с фазовращателями, а у лачети с клапанами. Надо детально изучить вопрос каких года в группе риска и пр.
Лично бы я субъективно склонился к мегану (несмотря на марку рено), он в выигрыше как по размерам салона, так и по пассивной безопасности.
Хотя по дороговизнезч меган скорее всего будет лидировать.

ЗЫ ах да, забыл - надо брать лучший авто - фф2! К нам в секту!
Jackal
21099 писал(а):

Машина в бюджете строго до 400 (включая каску).


не, парень, каско строго индивидуально - от выбранных услових, возраста,от региона наконец (ты откуда непонятно). Так что с каско разбирайтесь уж сами, а ты выдай сумму на машину.
21099
Jackal писал(а):

21099 писал(а):

Машина в бюджете строго до 400 (включая каску).


не, парень, каско строго индивидуально - от выбранных услових, возраста,от региона наконец (ты откуда непонятно). Так что с каско разбирайтесь уж сами, а ты выдай сумму на машину.



Ок понял
Сумма на авто потолок 380 -385 (регион москва)
21099
Jackal писал(а):

если брать моторы 1.6, то у мегана проблемы с фазовращателями, а у лачети с клапанами. Надо детально изучить вопрос каких года в группе риска и пр.
Лично бы я субъективно склонился к мегану (несмотря на марку рено), он в выигрыше как по размерам салона, так и по пассивной безопасности.
Хотя по дороговизнезч меган скорее всего будет лидировать.

ЗЫ ах да, забыл - надо брать лучший авто - фф2! К нам в секту!



фф2 предлагал ..сказал нет.
По фазику читал есть такая балезнь (правда стоит он вроде как около10) а вот если клапана наеб на лаче то тут под 30 попадос может быть.

Еще как я понимаю меган - оцинкован и вообще вплане ржавления ему пофиг .. а вот лача это всеже фольга и с ржавчиной там могут быть заморочки (как никак езда по москве будет)
DrAkyla
по надежности как попадутся , по комфорту явно меган , по динамике примерно равны (если моторы 1.6). Сам бы взял Меган .
П.С. Свояку посоветуй обратить внимание на Лансер 9 Good
21099
DrAkyla
не лансер в обслуге дорог (япы не расматриваются)/ если по классам смотреть то лача и меган класс С (именно он и нужен т.к. сзади сидит семья при поездках), а лансер уже В
eugene-vaz
откуда инфа инфа, что лансер б класс? по каким параметрам?
я за меган, тк современней машина, плавней.
но помоему она дороже лачи.
MilleniumD
21099
Давно Лансер из класса C в B перешел?
21099
MilleniumD писал(а):

21099
Давно Лансер из класса C в B перешел?



х.з. может путаю ..наверное в каком-то журнале вычитал...
но все равно ланесер нафиг не нужен
21099
eugene-vaz писал(а):

я за меган, тк современней машина, плавней.
но помоему она дороже лачи.



Сам тоже склоняю свояка к мегану, но у человека не было никогда ино и берет он ее не на 1-2 года.

Меган помимо более крепкого корозистойкого кузова еще вроде как и выше по клиренсу? (или опять зарулевцы наврали Pardon )
-alex-
по лаче. у самого хетч 07 1.4 80ткм. эксплуатация ежедневная 90% город.
клапана пофиксили с весны 07г. так что риск попасть минимален. даже если афто попадало с клапанами, скорее уже вылечилось по гарантии.
за это время из неприятного - сдохла задняя правая стойка на 60ткм и передняя стойка стаба.
железо-фольга. но ржи нет даже на поцарапанном 1.5 года назад пороге (пока?). по з/ч и расходникам дешев. половина з/ч идут от деу и опеля.
стирается краска на ручках дверей. лечится лаком из баллончика.
салон не скрипит, кузов жестский. машина по-моему чисто городская, на трассе немного сдувает и коробка просит 6-ю.
по мегану ниче не знаю. только слышал про эти фазовозвращатели и проблемы с крышей.
21099
пробежался глазами по форуму итемам в клубе лач и меганов ... мля у лачи субьективно (все темы не читал только заголовки) геморая больше получается (хотя может лачеводы постят более чаще hehe )

если у меганов часть тем типа: какой мне дефлектор поставить или где коврик купить, то у лачетов: стучит стойка как лечить, нашел ржу на капоте чем замазать
mmart
Ездил на Мегане и есть Лача, правда хэтч.
Меган: комфортнее подвеска, выше клиренс.
Лача: гораздо дешевле в обслуживании и по зап.частям, много проще, рулится на много лучше, кажется чуть более динамичной (возможно субъективно).
По надёжности у них паритет по-моему. С фазиком в этих годах проблемы уже не будет. У лачи с клапанами тоже проблем не будет. По подвеске лача копейки стоит, меган чуть дороже. По кузовне не сталкивался т-т-т.
В итоге, брать то что больше нравится.
21099
mmart писал(а):

Меган: комфортнее подвеска, выше клиренс.
Лача: гораздо дешевле в обслуживании и по зап.частям, много проще, рулится на много лучше, кажется чуть более динамичной (возможно субъективно).
По надёжности у них паритет по-моему.



Можешь для сравнени привести расценки на то и на то (было бы интерено глянуть в сравнении)?
На сколько гораздо бюджетнее лача в ремонте с меганом (если в разы одно, если 5-15% то уже другое).

Кстати обе машины если что будут обслуживаться у неофицалов.
mmart
Стойка помнится мне 1700 лача против 2200 меган. Стойка стабилизатора 500 против 1200 (может и есть дешевле, но надо было из наличия).
ГРМ не оригинал Лача (Gates + ролики Ina*2 + помпа SKF) + ремень агрегатов вышло 4 штуки + 2 рубля работа. Меган (Gates + Ina * 2 + помпа не помню чья) + ремень агрегатов вышло 6 штук + 3,5 за работу. Итого 6,0 против 9,5.
Меган хотел замены шлейфа он чё-то космос стоит 12 что ли (не помню), но вроде можно запаять за 1 тыс. В итоге не делал, отдал так его.
Больше ничего не делал ни с одной ни с другой.
21099
mmart
мда по некоторым позициям некислый разброс
Хотя в москве есть ренаультра там неофицалы и продают как оригинал там и аналоги.

А что по кузовне лачи можешь сказать? (в плане гниения .. я на их форуме почитал и понял что проблема есть и тупо как повезет/неповезет особенно с машинами как раз последних лет)
У мегана даже тем про ржавчину не нашел Pardon
mmart
21099, по рже не знаю. 2006 ой год. Сколы не подкрашивал ни разу. Нет и не было.
По зап.частям писал хороший не оригинал всё. Оригинал в 1,5 - 2 раза дороже.
Gastello
21099
Gastello писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8554798-8be4.html


по описалову какая-то муть
Авто типа только летом ездило и за два года летом намотало 51 тык.. хм... nea

Шкода лучше чем рассматриваемые кандидаты?
maxred
21099, сама по себе шкода лучше, поэтому она стоит дороже. По надеге лача будет чуток по-лучше, но шумка там думается хуже. Гниет из ино только нексия, так что по этому поводу не заморачивайся.
mmart
Ага, точно. В мегане шумка лучше. В Лаче, в принципе, нормальная, но арки пустые. Я когда по луже первый раз проехал (после зашумленной в хлам Калины) был в шоке.
21099
maxred
Посмотрел шкоды, в бюджет норм. варианты не вписываются.. брать 1,4 для такой машины мне кажется это явно мало (да и потом неликвид будет)

Поэтому остаемся на вариантах лача и меган2
maxred
21099 писал(а):

Поэтому остаемся на вариантах лача и меган2


А какие варианты за твои деньги на авто.ру? Щас выхи - как раз можешь съездить посмотреть и то и то, сядешь и поймешь, что твоё. меган-лача - то на то примерно и выходит.
21099
maxred
беру не я себе (себе позже смотреть буду).
важно не только твое/не твое после 10-ки все будет казатся самолетом Pardon важно понять по дальнейшим расходам т.к. авто планируют юзать 4-5 лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы