Страница 3 из 17
21099
maxred писал(а):

21099 Да и ты какую поедешь смотреть, кто скажет "была в аварии, сделали хорошо" или "ни царапинки нет, вся книжка у дилера, масло раз в 5 тысяч"?



х.з. зависит от того как напишут и как сфоткают.
можно и не писать а по телу сказать как есть.. а не пофакту осмотра про сосульки придумывать
Meffex
21099 писал(а):

Машина в бюджете строго до 400 (включая каску).


Для инфы: полная каска на лач хэтч 2009 г. прошлым летом - 33к+ рублей. Так что авто уже получается за 367к
Jackal писал(а):

проблемы с фазовращателями, а у лачети с клапанами


Клапаны уже давно победили
21099 писал(а):

хотя может лачеводы постят более чаще hehe )


Ага, ваще по каждой постят hehe вплоть до "а что это за кармамек у меня на задней двери. В каждой второй теме полезные советы: не сцы, забей, у меня такое было, фигня.
21099 писал(а):

У лачи кстаnи двигло есть1,4 и 1,6 насколько сильна разница? Стоит ли смотреть 1,4?


Если по городу в основном ездить, то 1,4 не сильно уступает 1.6, а поторговаться можно
21099 писал(а):

вычитал на форуме лач что их двигло жрут под 10-12 литров на ручке


Что есть, то есть. Зимой по Москве у лача хэтч так и выходит. По трассам - 8,5.
Thomas писал(а):

да ну вон сосед 1,6 дык зимой в 9 убирается, стиль езды ОООчень спокойный, + прогревы.


В Костроме-то может быть, но старички тоже припесднуть тоже не дураки Pardon
Mihalych78
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=175

вот тут мой пост (21 вроде)
прочти - владелец мегана пишет
NAB
21099 писал(а):


Еще немного не понял про их комплектухи у кого-то молдинги в цвет кузова идут у кого-то пластик не крашенный (для москоу препочтительный вариант как я считаю)


С некрашенными молдингами самая простая комплектация: две подушки, нет климат-контроля, датчиков света и дождя, заднее сиденье складывается целиком.
кеды глухаря
Mihalych78 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=175

вот тут мой пост (21 вроде)
прочти - владелец мегана пишет


нахрена кидать ссыкли на какие-то клинические случаи (или просто тупую антирекламу, что скорее всего)?
веришь, что типичный владелец мегана тратит 1.5млн на обслугу за 3 года? 63 а еслип там написале 5,5млн/год - ты тоже б не задумался об источнике, а ещё сильней начал бы наяривать на дешовые тазы? ROFL
не Шумахер
По моим воспоминаниям, Меган в обслуге обходился раза в полтора дешевле второй тогдашней семейной машины-Гётца(обе у официалов)
21099
не Шумахер писал(а):

По моим воспоминаниям, Меган в обслуге обходился раза в полтора дешевле второй тогдашней семейной машины-Гётца(обе у официалов)



сравнивать с официалами некоректно, т.к. авто будет обслуживаться у неофицалов (смысл с б/у ездить в офф. сервис?)
не Шумахер
21099 писал(а):

не Шумахер писал(а):

По моим воспоминаниям, Меган в обслуге обходился раза в полтора дешевле второй тогдашней семейной машины-Гётца(обе у официалов)



сравнивать с официалами некоректно, т.к. авто будет обслуживаться у неофицалов (смысл с б/у ездить в офф. сервис?)


а о чём тогда вообще разговор, ежели цены на ремонт и обслугу у неофициалов на все не-премиум марки, примерно одинаковы?
Jackal
Meffex писал(а):

Клапаны уже давно победили


так машина ведь планируется бу, можно нарваться и на такой варинат.
в одном из свежих ЗР была статейка, та расписывали когда именно победили - вопрос надо изучать детально, если планируется покупка.
21099
не Шумахер писал(а):

21099 писал(а):

не Шумахер писал(а):

По моим воспоминаниям, Меган в обслуге обходился раза в полтора дешевле второй тогдашней семейной машины-Гётца(обе у официалов)



сравнивать с официалами некоректно, т.к. авто будет обслуживаться у неофицалов (смысл с б/у ездить в офф. сервис?)


а о чём тогда вообще разговор, ежели цены на ремонт и обслугу у неофициалов на все не-премиум марки, примерно одинаковы?



разве у всех неофициалов везде цены одни (что на лачу что на рено)? я просто не в теме у самого 9-ка, свояк тоже этим вопросом не интересовался, вот сейчас изучаем.
21099
Mihalych78 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=175

вот тут мой пост (21 вроде)
прочти - владелец мегана пишет



почитал.
помоему там клиника...
или же его покатушки были на рыбалку/дачу куда на уазе надобыло соваться а не на мегане, если чел с головой не дружит то и никакая машина не помоежет
не Шумахер
21099
не то что бы совсем одинаковые, но на одинаковые операции у разных машин примерно схожи. Понятно, могут быть какие-то нюансы, связанные с конструктивом конкретной модели, но общая цена на достаточно большие объёмы работ(вроде замены сцепления+замена стоек+ещё что-то подобное)-примерно одинакова
21099
NAB писал(а):

21099 писал(а):


Еще немного не понял про их комплектухи у кого-то молдинги в цвет кузова идут у кого-то пластик не крашенный (для москоу препочтительный вариант как я считаю)


С некрашенными молдингами самая простая комплектация: две подушки, нет климат-контроля, датчиков света и дождя, заднее сиденье складывается целиком.



Смотри а как такое возможно - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8568600-3a95.html (у меня смутное подозрение что перекуп и написал он от балды не зная реальной комплектухи)

Кстати а что думаешь по этому варианту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8536351-c550.html ?
павлик016
Jackal писал(а):

если брать моторы 1.6, то у мегана проблемы с фазовращателями, а у лачети с клапанами. Надо детально изучить вопрос каких года в группе риска и пр.
Лично бы я субъективно склонился к мегану (несмотря на марку рено), он в выигрыше как по размерам салона, так и по пассивной безопасности.
Хотя по дороговизнезч меган скорее всего будет лидировать.

ЗЫ ах да, забыл - надо брать лучший авто - фф2! К нам в секту!



Когда себе брал лачу, тоже говорили про клапана, но это всё домыслы рукоблудных мастеришек. Пробег 60 тыков полёт нормальный, и бенз 92-й пофиг на любой заправке им заправляюсь.
А Механы это полный геморой...
21099
павлик016
откуда инфа и исходя из чего вывод что меганы полный геморой? (пока по форумам с геморойскими темами у меня лидирует лачевский форум, больше всего не нравится что про кузовню и ржу на лачевском фруме темки есть а у меганов нет)
павлик016
21099 писал(а):

павлик016
откуда инфа и исходя из чего вывод что меганы полный геморой? (пока по форумам с геморойскими темами у меня лидирует лачевский форум, больше всего не нравится что про кузовню и ржу на лачевском фруме темки есть а у меганов нет)


Доверяй реальным фактам (Обратись в сервис). Меган только когда ему не больше 2-х лет хороший потом деньги сосёт в отличии от лачи.
21099
павлик016
rкстати лачу скоро снимать с производства планируют?
а то меган2 вроде уже сняли получается....
Mihalych78
21099 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=175

вот тут мой пост (21 вроде)
прочти - владелец мегана пишет



почитал.
помоему там клиника...
или же его покатушки были на рыбалку/дачу куда на уазе надобыло соваться а не на мегане, если чел с головой не дружит то и никакая машина не помоежет



у нас с дорогами проблемы местами
а -надо

у нового владельца кстати блок блокировки руля какой то полетел
перед НГ
18 тыр supercool
Mihalych78
21099 писал(а):

павлик016
откуда инфа и исходя из чего вывод что меганы полный геморой? (пока по форумам с геморойскими темами у меня лидирует лачевский форум, больше всего не нравится что про кузовню и ржу на лачевском фруме темки есть а у меганов нет)



покрытие кузова - сильное
ободранный порог за 2 года не зацвел
-alex-
21099 писал(а):

(пока по форумам с геморойскими темами у меня лидирует лачевский форум, больше всего не нравится что про кузовню и ржу на лачевском фруме темки есть а у меганов нет)


ну, капоты цветут и у лексусов.. у лачи некот. детали оцинкованы, некоторые типа капота и крыши - нет. где-то валялась карта оцинковки..
а у мегана крылья пластиковые, не цветут.hehe .а по форумам..тут кмк зависит ещё и от кол-ва авто в стране.
допустим, лача за 2009 г. на 4 месте, продано почти 32 тыс., а мегана нет и в 1-й десятке.
+ лачу отремонтят в любом колхозе и продать гораздо легче.
на дороге их как грязи, меган что-то стал редок.
но я за меган. надоела лача, серая мышка. внутри невзрачна, скучна, не ломаеца. охота чего-то нового..
пс. снимать вроде не планируют, да и нафиг, до сих пор вполне популярна. кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца..
21099
-alex-
вроде где то читал (не гарантирую что 100%) что ее собирались с производства снимать.
в плане ремонтопригодности тут я уже понял (даже по фото видно у лачи под капотом можно самому залезть - места море, у мегана же пипец как все понатыкано компактно -наверное х*р подлезишь)
Meffex
21099 писал(а):

про кузовню и ржу на лачевском фруме темки есть


Хах, так они свои машины по всяким говнам катают и царапают и мнут все что царапается и мнется. Я тоже 63 Но...
У брата лач 2005 го года - ваще ничего.
Со мной у подъезда стоит еще один лач. Бок сзади ободран хорошо уже полтора года как. Следов ржи не видать.
21099 писал(а):

rкстати лачу скоро снимать с производства планируют?
...
вроде где то читал (не гарантирую что 100%) что ее собирались с производства снимать.


Не совсем так. Было сказано, что Lacetti II делать не будут точно. Но официальной информации по снятию с производства нигде пока не было.
Здесь лачеводы трут на эту тему. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=42990
Здесь же на 5-й странице был сделан вброс, что до 13-го года включительно, но без ссылок на источник.
mmart
Прямо совсем меганом запугали-то...
То 1,5 мульта за 120 000 вкинут... Это пердец вообще, даже с мойками, страховками, резиной, кредитом, амортизацией и т.п. Я взялся пересчитать что там написано... Страшно конечно... Рублей на 150 насчитал + ТО ещё на 100, если денег до хрена. Ну ещё 100ку на то что "забыл" + 100ка резина там всякая, 100 каски. 550 + 300 мойка и бенз. Ну вот 850. Что на 120 тыс пробега выходит 7,08 р/км. Реальная цифра для рено вполне, если не везёт. Больше уже перебор явно.
Потом ещё и блоками какими-то за 18 штук пугают... Может кто-то не в теме просто? Чё за хрень-то? Не шлейф ли это банальный и не за 18, а за 12, который за штуку паяется, а?
Вообще, надвернуться может что угоно, но есть же типовые неисправности, вероятность которых большая, а есть эксклюзив. Так к чему тут писать что вот у Васи там контроллер сгорел, например. Ну не горят же массово. Сгорел - не повезло, чё тут говорить...
не Шумахер
не готов рассуждать о ломучести Мегана(почти ничего не ломалось), но в плане железа он прекрасен-две зимы царапина до металла прожила без всякого намёка на ржавчину(а в те времена соли в Мск сыпали на дороги гораздо больше чем сейчас)
21099
Чего-то у меня мозг начинает уже слегка кипеть с этим выбором между тем и этим Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы