Страница 1 из 1
Олег-10
В ближайшее время ГИБДД МВД России совместно с врачами проведет масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей, сообщает Autoban.ru.



Как отметил глава ГИБДД Виктор Кирьянов, такого рода опыт выявления водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии, уже давно практикуется в западных странах, где сразу несколько спецгрупп из нарядов ГИБДД и медиков выезжают на улицы города и останавливают всех водителей с целью проверить на состоянии алкогольного опьянения. Он добавил, что в России также начнет использоваться данный метод. Кроме того, Кирьянов заявил, что ведомство уже подготовило ряд предложений о внесении изменения в законодательство.



Глава ГИБДД отметил, что в случае, если водитель окажется в нетрезвом состоянии, ему будет практически невозможно дать взятку сотрудникам ГИБДД.



Летом прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что по вине водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, ежегодно гибнут десятки тысяч человек. И пьяного за рулем можно по праву назвать преступником.
Thomas
Олег-10 писал(а):

Летом прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил,


что менту можно в рожу треснуть ну и че теперь 63
Andrey_AS
Противоядие одно - требовать оформления по полной. Т.е. все понятые-протоколы чтобы были ДО освидетельствования, как по КОАПу положено.
ПС. Я не за пьянство за рулем, но у нас затрахали. Вначале дыхни, потом будем официоз наводить. Я за презумпцию невиновности которая еще пока имеет место быть в законах. Если я еду и ничего не нарушаю - ни сметь меня тормозить...

Кроме того, Кирьянов заявил, что ведомство уже подготовило ряд предложений о внесении изменения в законодательство.
Дада, он зайоп уже своими беззаконными инициативами. Вначале узаконьте, потом действуйте. Гейксенон побороли, ась? Сдулись быстро.

Летом прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что по вине водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, ежегодно гибнут десятки тысяч человек. И пьяного за рулем можно по праву назвать преступником.

А ты статистику, Рашид, всю анализировал? С введением нулевого порога что-то изменилось? Нет. С ужесточением санкций ась? Нет. Может просто яйца кому-то мешают как тому танцору?
Олег-10
Andrey_AS писал(а):

Я за презумпцию невиновности которая еще пока имеет место быть в законах. Если я еду и ничего не нарушаю - ни сметь меня тормозить...


+ мильён!!!
Санче$
Это получается передвижной пост, правильно. И даже если не нарушил, то имеют право остановить или нет?
Andrey_AS
Санче$ писал(а):

Это получается передвижной пост, правильно. И даже если не нарушил, то имеют право остановить или нет?



У нас так. Стоит пара машин дпсных и газель с медиками (сразу за населенкой). Тормозят ВСЕХ. Вначале в газель - дунул. Если (а с нынешним нулевым порогом то!) показало - сажают к дпсникам на "душевный" разговор. Кто платит, а кто нет - как я написал оформляют и уже продувают по-закону. Так что слова "Глава ГИБДД отметил, что в случае, если водитель окажется в нетрезвом состоянии, ему будет практически невозможно дать взятку сотрудникам ГИБДД." лишний раз доказывают, что ныне ГИБДД возглавляет либо полное трепло либо человек живущий на марсе.
SRGK60
Andrey_AS
+1000000
Bogdanoff
А для гайца положено какое-то наказание, если притащил на официальное освидетельствование трезвого человека? Что-то такое слышал, но не в курсе...
gkbest
Они вроде как не имеют права без видимых причин привлекать к освидетельствованию
Andrey_AS
Bogdanoff писал(а):

А для гайца положено какое-то наказание, если притащил на официальное освидетельствование трезвого человека? Что-то такое слышал, но не в курсе...



Никакого наказания нет.
Tomy
gkbest писал(а):

Они вроде как не имеют права без видимых причин привлекать к освидетельствованию


по идее да.
Bogdanoff
На сколько я помню, гаец сначала должен составить протокол об отстранении от управления, затем протокол о направлении на освидетельствование. В обоих протоколах нужно указывать причину - несвязная речь, перегар изо рта и т.д. (список причин есть в административном регламенте МВД). При составлении всех протоколов нужны понятые.
Andrey_AS
Bogdanoff писал(а):

На сколько я помню, гаец сначала должен составить протокол об отстранении от управления, затем протокол о направлении на освидетельствование. В обоих протоколах нужно указывать причину - несвязная речь, перегар изо рта и т.д. (список причин есть в административном регламенте МВД). При составлении всех протоколов нужны понятые.



Ну и что в этом такого? Если б он это (состояние опьянения) мог всегда установить правильно на месте - не было б никакой экспертизы. На то и экспертиза - ну показалось ему, имеет право подозревать.
Другое дело, что с нулевым порогом и отмены клинической картины может от таблеток штырить и ничего не показет экспертиза нынешняя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы