Страница 1 из 3
BRUKC
У меня на новой машине было один раз такое, ехал по ледяной колее впереди машина надо было объехать притормаживаю руль в сторону, а он заклинил как будто на замок, хорошо, что скорости не было тормозов хватило .Остановился замок подергал ключом- прошло.Больше не было,кто знает, что это?
SM23
Так при чем тут ЭУР? Смотри замок.
BRUKC
Я тут случайно на каком-то сайте прочитал, что какие-то идиоты тоже мучаются с такой проблемой и, что именно эур и, что мол только замена, но поди ка попробуй докажи гарантийщикам-бесполезно.
беспокойный
Идиоты, криво установившие автозапуск.
mdiman21043
А я в тему выскажусь. У меня есть такой косяк, на скорости 40-50 при входе в левый поворот ощущается некая ступенька при определенном угле поворота руля, причем нужно приложить чуть чуть большее усилие что бы преодолеть ее и небольшое но заметное что бы вернутся к прямому курсу...
Замечал много раз, в основном на одном и том же месте когда все факторы повторяются. На месте руль вертится в обе стороны нормально с разными усилиями и скоростями одинаково... толи фича толи баг... хрен пойми.
d.dmitry
mdiman21043 писал(а):

ощущается некая ступенька при определенном угле поворота руля, причем нужно приложить чуть чуть большее усилие что бы преодолеть ее и небольшое но заметное что бы вернутся к прямому курсу...


У меня так было, 'ступенька' при обгоне и возврате в свою полосу, приколы махачкалинского редукторного эура. Купил безредукторный 'автэл', с ним без глюков и ступенек.
mdiman21043
d.dmitry писал(а):

приколы махачкалинского редукторного эура


угу, значит фича...
SM23
у мня когда стоял родной с завода (махачкала), никаких глюков не было, потом когда он отработав 86тыс умер, поставил новый, опять махачкала, и стал появляться глюк на прямой при определенной скорости, как бы ступенька при подруливании, не напрягала, но все же.
Mord_vin
SM23 писал(а):

появляться глюк на прямой при определенной скорости


wwow wwow
ЭУР вроде как после 40 вообще отключается!!! остальное мерещиться вам hehe
SM23
Mord_vin писал(а):

ЭУР вроде как после 40 вообще отключается!!!


Не знаете не говорите. Он не отключается, он перестает компенсировать вращательный момент, но продолжает работать.
Mord_vin писал(а):

остальное мерещиться вам


не знаю что там вам мерещится, но я ездил на разных ЭУРах и ступенька чувствуется. На родном не было, на новом есть. Я старый разбирал, и представление имею. Подозреваю что в этом виноват сам редукторный механизм. Там кстати внутри, есть регулировочная гайка (речь про махачкалинский). Только чтобы к ней долезть, нужно его снимать и частично разобрать. Сейчас парень которому машину продал, ездит и говорит что пока не прогрессирует, т.е. заморачиваться не стоит.
SM23
Mord_vin
Mord_vin писал(а):

11196-Sport 1.6-16 кл.


на вашей стоит безредукторный ЭУР, он лучше махачкалы. И таких глюков на нем не замечено.
Mord_vin
SM23 писал(а):

Не знаете не говорите. Он не отключается, он перестает компенсировать вращательный момент, но продолжает работать.


wwow cy pray pray
d.dmitry
SM23 писал(а):

Mord_vin

Mord_vin писал(а):

11196-Sport 1.6-16 кл.


на вашей стоит безредукторный ЭУР, он лучше махачкалы. И таких глюков на нем не замечено.


На ЛК.форуме я почитал тему про корейские эуры калин, оказывается они редукторные
www.lkforum.ru/showthread.php?t=36581
SM23
d.dmitry писал(а):

SM23 писал(а):

Mord_vin

Mord_vin писал(а):

11196-Sport 1.6-16 кл.


на вашей стоит безредукторный ЭУР, он лучше махачкалы. И таких глюков на нем не замечено.


На ЛК.форуме я почитал тему про корейские эуры калин, оказывается они редукторные
www.lkforum.ru/showthread.php?t=36581


корейские может и редукторные, но есть еще наши безредукторные
tutaev 2007
подскажите пжл, в чем дело?
эур, работает, когда машина нагреется.
эур меняный год назад, щас появился такой глюк...
куда лезть?
tapanow
tutaev 2007 писал(а):


куда лезть?


Для начала рекомендую в руководство по эксплуатации, там указано с полдюжины ситуаций в которых ЭУР не работает без криминала. Razz
tutaev 2007
я имел ввиду, что подскажите типовые поломки и их решение, чтоб долго не разбираться ...
tapanow
Ты точно убедился что у тебя поломка? Напряжение проверял? Согласно инструкции Smile
А то бывает тут устроят переполох lol1
tutaev 2007
ниче пока не делал ...
напряжение то понятно, что пропадает, тока где? какое слабое место?
tapanow
tutaev 2007 писал(а):

ниче пока не делал ...


Сразу понятно bboyan
tutaev 2007 писал(а):

какое слабое место?


Ну я даже не знаю, может акомулятор Search
gin88888
tutaev 2007
поподробнее, так как написал ничего не понятно - четко и по пунктам, и в граммах))))
tutaev 2007
дак в том то и дело, с чего начать, калин мало у меня пока было и эуром дел пока не имел...
почему и спрашиваю, с чего начать?
gin88888
tutaev 2007
пойдём от печки: какие проблемы, что напрягает в эуре-руле?
tutaev 2007
gin88888
дак то и напрягает, что должен постоянно работать, и не отключаться никогда!
gin88888
tutaev 2007
год выпуска? какой эур?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы