Страница 1 из 2
электрошок
Состряпал на досуге схемку на базе штатного реле задних П.Т.Ф. ,Работает так: Фары или что угодно ,будет загораться только когда машинка тронулась (сигнал Д.С.)и потухнут при выключении зажигания .На фото видно дополнительно установленное реле ,место позволяет ,серый провод припаяный к выводу реле ПТФ -это масса ,красный + ,дальше реле получив сигнал с транзистора включается блокируя себя и тем самым не давая выключится штатной релюхе при последующих сигналах с Д.С. Далее на всех ВАЗах есть реле ПТФ которое мы используем в схеме ДХО .Проводку реле переподсоеденяем таким образом:красный и зелёный отрезаем и подключаем к любому проводу зажигания ,оранжево белый отрезаем и подсоеденяем к проводу Д.С. оранжево чёрный отрезаем и цепляем к тому что мы хотим включить.Напимер : если мы установили светодиодные ДХО то можно цеплять напрямую к оранжевочёрному ,если ПТФ или ближний свет то подсоеденять к проводу управления реле этих световых приборов.

Последний раз редактировалось: электрошок (19 Января 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
электрошок
ksv71
темку надо снести в профильный, она там полезнее будет
автар маладец, задумка неплохая Good
DAI
ksv71 писал(а):

автар маладец, задумка неплохая Good


+1
Это на каждом светофоре.....
Sprite
электрошок
Единственный недостаток, это ДС, так как неизвестно в каком положении он окажется при остановке машины и может случится так, что сигнал от него будет идти на стоящей машине.
электрошок
Зyбиловод писал(а):

Это на каждом светофоре.....

Нет Команду на включение даёт Д.С. а выключается только с выключением зажигания .Читай внимательней.
ksv71
Зyбиловод писал(а):

Это на каждом светофоре.....


что на каждом???
ты что на каждом светофоре машину глушишь? supercool
Врубите опрос: Кто пользуется задними ПТФ вообще?" supercool Я даже не знаю где они врубаются
электрошок
Sprite писал(а):

электрошок
Единственный недостаток, это ДС, так как неизвестно в каком положении он окажется при остановке машины и может случится так, что сигнал от него будет идти на стоящей машине.

Не влияет ,проверено,только после одного цикла Д.С.
Sprite
Зyбиловод писал(а):

Врубите опрос: Кто пользуется задними ПТФ вообще?" supercool Я даже не знаю где они врубаются


Я пользуюсь.
На КАДе в сильный дождь или снегопад (что в последнее время случается часто) включение ЗПТФ необходимо, иначе приедут в зад.
электрошок
В случае необходимости задних ПТФ ставите фиксированную кнопку и через неё вкл.
Sprite
электрошок писал(а):

Sprite писал(а):

электрошок
Единственный недостаток, это ДС, так как неизвестно в каком положении он окажется при остановке машины и может случится так, что сигнал от него будет идти на стоящей машине.

Не влияет ,проверено,только после одного цикла Д.С.


Т.е. реле срабатывает не от одного импульса, а от нескольких?
электрошок
Объясняю! Не важно как стоял Д.С. пока не пройдёт один импульс реле не включится .
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:поехали в допы
Sprite
электрошок писал(а):

Объясняю! Не важно как стоял Д.С. пока не пройдёт один импульс реле не включится .


Ясно, т.е. импульс должен обязательно исчезнуть, чтобы реле замкнулось?
Serg_x
В 10ом семействе есть моя аналогичная тема с моим, и не только моим вариантом. Имхо объединить надо.
электрошок
CodeName47
По моему приехали немного не туда hehe
klolik
Была тема по генератору включение реализовано - тоже бы объединить как-нить.
х123ас
ссылки дайте - объединим)))
mastervictor
klolik писал(а):

генератору включение реализовано


Я себе так реализовал.
Andrew White
электрошок
Дай схему дороботки...
Я себе хочу так замутить ЦЗ...
электрошок
Andrew White писал(а):

электрошок
Дай схему дороботки...
Я себе хочу так замутить ЦЗ...

Да на фото вроде бы всё видно ?Я не понял на счёт Ц.З. ? Чтобы двери закрывались после начала движения что ли ?
Andrew White
электрошок писал(а):

Чтобы двери закрывались после начала движения что ли ?


угу...

что то фотге не открывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы