Страница 5 из 5
Роман-НН
Wanderlust писал(а):

Kia RIO, 1.4 (95 лс) luxe - две подушки, абс, климат, эсп и т.п.; около 500 килорублей. Багажник 390 л, но на официальных фото "лукавят" смешивая седан и хэтч фото. Как альтернатива приоре-седану?


Да уж точно лучше Приоры, но не забывай про КАСКО (или не будешь?) и прочие "коврики". А так, имхо, хороший вариант.
Wanderlust
Цитата:

но не забывай про КАСКО (или не будешь?) и прочие "коврики"


Пока хочу первый год 100% второй 50/50 КАСКО. В принципе по финансам "проходил" (хотя и сильно впритык) на лачетти-универсал "полулюкс" (560).

Седан с частично раскладываемой спинкой перекрывает 75-90% всех "грузоперевозок".
Только сейчас подумал - "а что я туплю" - раз-два в год а то и реже привезти-перевезти не тяжелый (считаем до 50 кг) групногабарит (стиральная машинка, газова плита, небольшой холодильник; доски, пластиковые панели, плинтусы и т.п.) - багажник на крышу ставится.
Смотрю картинки - вроде рио позволяет установку багажника?
Роман-НН
Wanderlust писал(а):

Пока хочу первый год 100% второй 50/50 КАСКО.


Посмотри еще новую услугу СК "РОСНО" - Автоаптечка. Там, типа 12 тыр. за год и ремонт в случае чего за их счет на СТО дилера. Но там условия по стажу и возрасту.
kanarys
Proteus
Роман-НН писал(а):

На сайте РЕНО в конфигураторе ЛЕГКО в 400 тыр. влазит Логан 1.6 с кондиционером в комплектации экспрессион (кстати с передними ЭСП) или же 1.4, но + вторая ПБ и АБС. (оба будут в районе 395000 руб.)


Конфигуратор -- это одно, а реальные цены у дилеров -- я в руках прайс держал, и стоечку около машины тоже изучил.
Цифра
Proteus
Да у Рено норм все. Цена конфигуратора + доставка (у меня было 6 тыр).
Jackal
Hexff писал(а):

Да у Рено норм все. Цена конфигуратора + доставка (у меня было 6 тыр).


когда брали форды (фокусы и М4), то никаких доплат "за доставку" не было. Цена на сайте в точности соответствовала цене у дилера (Спб).
ЗЫ М4 например был бельгийской сбоки, не всеволожск.
mmart
У Рено доставка есть. Зависит от дилера ещё. 3 года назад у нас за логана брали 12 штук дополнительно.
Kapitan911
В Воронеже накрутка дилеров относительно цен на оф.сайте рено до 50т.р. доходит
Wanderlust
Еще раз заехал в салоны.
Заехал в салон автоВАЗа. Стоит приора-универсал, серенькая такая, почти 390 (блин, и вроде прямо как на двери пара царапин по лаку). Калина... блин, ну ведь смогли прилично сделать в приоре... а разница буквально 30 тысяч.
Посмотрел "солярис"; неплохо, но подороже, и добавили не очень нужных прибамбасов, 15-е колёса смотрятся и... не смотрятся. Посмотрел еще раз "авео". В общем, лучше понравился все таки Киа "Рио". По спецпредложению в наличии стоит 1.4 люкс, тёмно-красный (465, по калькулятору на сайте 499) плюс допы (+20).
Из допов на рио - защита картера, нужно; замок на кпп (...ну... может быть). Из допов еще - налепили дефлекторы окон. Вот это... блин, не знаю. По идее, на машине с кондеем дефлекторы... не очень нужны, вроде даже как бы "вредны", хотя короткие поездки, или на стоянке...
Моторный отсек - аккуратный вид, генератор как на самаре (акценте и т.п.) - справа спереди. Багажник высокий (запаска докатка). Динамики висят под полкой в центре; так и хочется на них "чехольчик" что бы аккуратно.
В общем - кто хотя бы близко "общался" с киа вообще и рио в частности - на что еще посмотреть, что об чём подумать?
PS Не обратил внимание, а вот читаю - задняя спинка не складывается у рио???
dezruptor
Wanderlust писал(а):

Еще раз заехал в салоны.
Заехал в салон автоВАЗа. Стоит приора-универсал, серенькая такая, почти 390 (блин, и вроде прямо как на двери пара царапин по лаку). Калина... блин, ну ведь смогли прилично сделать в приоре... а разница буквально 30 тысяч.


Что сделать прилично?

Wanderlust писал(а):


В общем, лучше понравился все таки Киа "Рио". По спецпредложению в наличии стоит 1.4 люкс, тёмно-красный (465, по калькулятору на сайте 499) плюс допы (+20).


С абс и кондером?

Wanderlust писал(а):


Из допов на рио - защита картера, нужно; замок на кпп (...ну... может быть). Из допов еще - налепили дефлекторы окон. Вот это... блин, не знаю. По идее, на машине с кондеем дефлекторы... не очень нужны, вроде даже как бы "вредны", хотя короткие поездки, или на стоянке...
Моторный отсек - аккуратный вид, генератор как на самаре (акценте и т.п.) - справа спереди. Багажник высокий (запаска докатка). Динамики висят под полкой в центре; так и хочется на них "чехольчик" что бы аккуратно.
В общем - кто хотя бы близко "общался" с киа вообще и рио в частности - на что еще посмотреть, что об чём подумать?
PS Не обратил внимание, а вот читаю - задняя спинка не складывается у рио???



По картинкам складывается
http://www.kia.ru/upload/iblock/eef/eefc17e2b616392d23deea229c195999.jpg

Макса спрашивать надо, он у нас риавод.
d_core
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=268286&highlight=
maxred и *Kostik* у нас почётные риоводы.
Wanderlust
Цитата:

С абс и кондером?


"Климат" (ну и кондей, разумеется).
Цитата:

Что сделать прилично?


Центральную консоль у калины, нижнюю часть к тоннелю полика. То ли на 14-ке глаз замылился нет дискомфорта (хотя стыкуется после разборки несколько криво у меня Smile ), то ли серый пластик светлый бросается в глаза. Хотя калине надо отдать должное - все таки стали ставить более нейтральный колёр ткани кресел.
Wanderlust
Итог: KIA RIO.
Страховал КАСКО "100 за 50" (при обращении доплачиваешь половину страховки; стоимость вышла 24 тр, т.е. сразу отдал 12).
По дороге домой привыкал; после 50 км уже все пошло веселей. Хотя ощущение,что спина "подзатекла" - может недонастроил кресло, другой стереотип посадки (подлокотники низко). Дефлекторы на передних стойках - да, обзор закрывают, пластик не прозрачный; но на удивление обзор вперёд стойка-стойка шире 14-ки.
Но что бы счастье было не полным - спицы руля "повёрнуты" влево на несколько минут при прямом движении.
d_core
Wanderlust
То есть поздравляем уже?! wwow
Зачёт! За месяц машину выбрал и купил! Good
Давай тогда уж ценник, комплектуху и фото с кефиром.
Ну и поздравления принемай от меня Smile
Роман-НН
Wanderlust писал(а):

Но что бы счастье было не полным - спицы руля "повёрнуты" влево на несколько минут при прямом движении.


А ты куда смотрел при приемке авто? Езжай к дилеру на стенд по углу установки.
Wanderlust
Роман-НН
Цитата:

А ты куда смотрел при приемке авто? Езжай к дилеру на стенд по углу установки.


Ну вот просмотрели. Да и собственно, в ремзоне и на площадке это было практически не выявить. А как за ворота выехал - возвращаться смысла уже небыло, думаю так на 2000 заехать, когда подвеска выставится.
d_core
Цитата:

То есть поздравляем уже?! wwow
Зачёт! За месяц машину выбрал и купил! Good
Давай тогда уж ценник, комплектуху и фото с кефиром.


Спасибо! Собственно, выбор... как говорят - как ни выбираешь - потом все равно жалеешь что не выбрал другое Smile Надеюсь что выбрал правильно - машина просто понравилась, что "простил" и отсутствие корректора фар и некоторые "вкусности"... Что интересно - АКБ стоит в полупластиковом "чехле" по периметру (от мороза?).
Взял по "акции", машина в комплектации "люкс" за 460 тр. за саму машину. Писал уже - из допов стояли защита поддона картера, замок рукоятки кпп, парктроник (родной), и дефлекторы на оках. Докупил еще коврики. Вообще еще хочется - установить автоматический корректор фар, облицовать крышку багажника, утеплить капот. "Не хватает" защиты стартера от повторного включения - или реле, или сигнализацию с автозапуском (она имеет уже выход на реле).
Но это уже совсем другая история Smile
d_core
Wanderlust писал(а):

"люкс" за 460 тр.


Я правильно понял что механика?
У maxred та же стоимость за комфорт, но с автоматом, если не путаю.
Wanderlust писал(а):

утеплить капот


Я себе прикупил одеяло от Автотепло. Достойно держит тепло под капотом. Удобно что снял-поставил за 5 минут. Когда тепло утепление не нужно.
Oll
Wanderlust писал(а):

Вообще еще хочется - установить автоматический корректор фар, облицовать крышку багажника, утеплить капот.


Это у тебя по ВАЗовской привычке руки чешутся машину дорабатывать. Постарайся сдержать себя первые пару месяцев - и поймешь, что в этом особой необходимости нет.
В целом, поздравляю!
P.S. "Повернутый" руль, вполне вероятно, говорит о том, что в салоне проверили и выставили сход-развал. Если так, то салон какую-никакую, а предпродажку выполнил.
mmart
Давление в шинах проверял? Wink
Wanderlust
mmart
визуально "проседание" в норме. Замёрзли золотники, заднее левое 1.9, переднее левое манометром золотник "не открылся".
Цитата:

Это у тебя по ВАЗовской привычке руки чешутся машину дорабатывать.


У меня здоровое (здорОвое) чувство лени. В "2Do" запомнил, при случае (на ТО, или другом обращении) переговорю тему о своих хотелках. На "самаре" год без музыки проездил, потом сам ставил.
Цитата:

У maxred та же стоимость за комфорт, но с автоматом, если не путаю.


АБС - в "люксе" вроде как. У меня проблемы со спиной и с правой стопой - АБС мне был "без вариантов".
Цитата:

Я правильно понял что механика?


Машина по акции - 459, новый ценник 499. Машина в наличии стояла - приехали, посмотрели, всё понравилось-устроило, стали оформлять.
Хотя я изначально настраивался на ручную кпп, стоял бы автомат - взял бы автомат. Резервная альтернатива синенький авео-седан с акпп за 550 (в хорошей комплектации) "ушел" прямо перед поездкой.
Хорошие цвета и комплектации к 23 февраля разошлись как горячие пирожки в мороз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы