Страница 1 из 2
F1
если лишают прав то международные тоже сдаются ? Я понимаю что они не действительны в России, а в загранке управлять ведь можно...
Serega iz Novomoskovska
Та портянка, которую вы называете международными правами - это не права.
Это перевод на другие языки Вашего ВУ. Это - приложение к ВУ, и возить вы с собой должны ваше ВУ и приложение к ним в виде этой портянки.
А еслли нет прав - приложение к ним... сами догадаетесь?
slavbek
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Та портянка, которую вы называете международными правами - это не права.
Это перевод на другие языки Вашего ВУ. Это - приложение к ВУ, и возить вы с собой должны ваше ВУ и приложение к ним в виде этой портянки.
А еслли нет прав - приложение к ним... сами догадаетесь?


Уважаемый, вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.
F1
slavbek писал(а):

Уважаемый, вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.


Не расстраивай человека Smile
Pestick96
НИкакого заблуждения нет, международные без ВУ не действительный. а по сути они и не нужны. так как наши права соотвествуют женевской конвенции и имеют перевод на французкий. поэтому никаких проблем без международных не возникает за границей на практике
F1
Pestick96 писал(а):

НИкакого заблуждения нет, международные без ВУ не действительный. а по сути они и не нужны. так как наши права соотвествуют женевской конвенции и имеют перевод на французкий. поэтому никаких проблем без международных не возникает за границей на практике


wwow
F1
Pestick96
в прокат попробуй возьми машину без международных прав...
На французский говоришь?
wwow
Serega iz Novomoskovska
slavbek писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Та портянка, которую вы называете международными правами - это не права.
Это перевод на другие языки Вашего ВУ. Это - приложение к ВУ, и возить вы с собой должны ваше ВУ и приложение к ним в виде этой портянки.
А еслли нет прав - приложение к ним... сами догадаетесь?


Уважаемый, вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.


Я в среднем по месяцу в году провожу за рулем за рубежом. По этому - в теме. Курите азбуку.
Добавлю.
В большинстве стран к наличию Межденародной портянки относятся пакуистически, но в некоторых уже реально без неё машину в прокат не взять. И тенденция наблюдаемая мной за последние 4-е года - пакуизма становится все меньше и меньше.
Регионально - в европе строже всего, в юговосточной азии - вааще пофиг.
Andrey_AS
F1 писал(а):

Pestick96
в прокат попробуй возьми машину без международных прав...
На французский говоришь?
wwow



Ноль проблем. Первые три месяца пребывания в стране. Потом да, надо международные. А то что так называемые международные без национальных не действительны - это в законе сказано.


2. a) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее
предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение,
соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при
условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным
водительским удостоверением, действительным на своей территории для
управления транспортным средством, соответствующим категории или
категориям транспортных средств, на управление которыми выданы
удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются
действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или
одним из ее территориальных подразделений либо объединением,
уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;
F1
Andrey_AS писал(а):

А то что так называемые международные без национальных не действительны - это в законе сказано.


а там знают как наши права выглядят ? Можно в принципе и по интернету купить все равно там проверять не кто не будет или партийный билет предъявить и сказать что это права такие Smile
Pestick96
F1 писал(а):

Pestick96
в прокат попробуй возьми машину без международных прав...
На французский говоришь?



да говорю на французкий. возьми вруки права переверни их, там где категории написаны и посмотри.
брал машину в прокат и не раз. в испании, чехии, германии. Это если в европе. никаких проблем, прокатные конторы большие. типо hertz, europacar, sixt.
да в том то и дело что на правах написано по французки, что это права. пробовал пошутить в 2002 году в эмиратах, дал вместо прав удостовернеие общественного совета, размеры те же и с фоткой. не проканало. сказали что это не права.
А то что у кого то возникали проблемы с прокатом так это может отсутсвии кредитных карт? Smile
F1
Pestick96 писал(а):

да говорю на французкий. возьми вруки права переверни их, там где категории написаны и посмотри.


у меня там все по русски Pardon у меня не пластик а бумажные
Andrey_AS
F1 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

А то что так называемые международные без национальных не действительны - это в законе сказано.


а там знают как наши права выглядят ? Можно в принципе и по интернету купить все равно там проверять не кто не будет или партийный билет предъявить и сказать что это права такие Smile



На ВУ написано что это ВУ языком, который межд. договорами утвержден как общий для всех. Наши гаишники между прочим тоже ка любые другие иностранцев по их ВУ проверяют.
Возьми свое ВУ и посмотри внимательно. Все что надо для идентификации
"Все записи в водительском удостоверении выполняются на русском языке. Текстовая информация разделов 1, 2, 3, 4c) и 8 транслитерируется буквами латинского алфавита"
F1
Andrey_AS
у меня все записи на русском короме ФИО и Региона проживания Pardon
Andrey_AS
F1 писал(а):

Andrey_AS
у меня все записи на русском короме ФИО и Региона проживания Pardon



И еще надпись на французском что это ВУ .Этого всовокупе достаточно. Мыж не гадаем как погранцы паспорта всех стран знают (эт только в нашем гондурасе загран отдельно).
Andrey_AS
F1 писал(а):

Pestick96 писал(а):

да говорю на французкий. возьми вруки права переверни их, там где категории написаны и посмотри.


у меня там все по русски Pardon у меня не пластик а бумажные



Ну не лукавь. Вот образцы наших ВУ http://www.gibdd.ru/rtf/PMVD-120-19.02.1999.rtf других нет легальных. И на пластике и на бумаге все одинаково по иностранному. И страна RUS и PERMIS DE CONDUIRE
Serega iz Novomoskovska
Афтар, ну так что - ты для себя тему по нашим постам раскрыл или нет?
F1
Не совсем.
F1
Andrey_AS писал(а):

F1 писал(а):

Pestick96 писал(а):

да говорю на французкий. возьми вруки права переверни их, там где категории написаны и посмотри.


у меня там все по русски Pardon у меня не пластик а бумажные



Ну не лукавь. Вот образцы наших ВУ http://www.gibdd.ru/rtf/PMVD-120-19.02.1999.rtf других нет легальных. И на пластике и на бумаге все одинаково по иностранному. И страна RUS и PERMIS DE CONDUIRE

Такие образцы можно в инете купить не задорого. За границей их не отличат и по базе не пробъют я так понимаю ?
gkbest
Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?
Serega iz Novomoskovska
gkbest писал(а):

Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?


А "перевод" (т.н. Международные) при этом будут браться?
gkbest
Serega iz Novomoskovska писал(а):

gkbest писал(а):

Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?


А "перевод" (т.н. Международные) при этом будут браться?


нет
Serega iz Novomoskovska
gkbest писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

gkbest писал(а):

Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?


А "перевод" (т.н. Международные) при этом будут браться?


нет


Юредически - проблемы должны бить и не из-зи того что у вас бумажные права а из-зи отсуствия перевода.
Фактически - как повезет, ибо розбезтяеф и там своих хватает, и в прокатных конторах и в полиции. Хотя в последних их стало резко мало в последнее время. Да и в первых - серьезная тенденция на убыль.
Andrey_AS
gkbest писал(а):

Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?



Нет конечно. Они абсолютно равнозначны пластику.
Особо сомневающимся читать ответ 3
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/222.html
gkbest
Andrey_AS писал(а):

gkbest писал(а):

Ну дык что? В европе будут проблемы с бумажными ВУ?



Нет конечно. Они абсолютно равнозначны пластику.
Особо сомневающимся читать ответ 3
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/222.html



и для прикрытия зада прихватить эту конвенцию на 3-х языках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы