Страница 1 из 1
Володя_2129
ДВС периодически подтраивает (1.7i- ВАЗ2131), лампочка чек начинает мигать, комп ошибку при этом может не выдавать а может написать- пропуски в 1 цилиндре, причем эти события могут не совпадать по времени, наступает с прогревом, затем может пропасть, что смотреть?
Колян90
Модуль зажигания
saushnik
Для начала надо проверить свечу и провод.Либо поставить новую свечу и провод,посмотреть что произойдет.Можно переставить комплектно свечу и провод 1 цилиндра с другим цилиндром.Если пропуски зажигания перейдут в другой цилиндр-тогда модуль здесь ни при чем.
Володя_2129
Колян90 писал(а):

Модуль зажигания


Так модуль же не на каждую свечу работает вроде как , я попарно-на 1-3,2-4, вроде так, значит и 3 должна пропускать ,хотя бы периодически.
saushnik
Искра проскакивает одновременно в 1-4 и 2-3.,т.к. модуль состоит из 2 катушек. Если в 1-ом цилиндре искра на воспламенение, то в 4-ом в такте выпуска.Я не знаю логику определения кода ошибки пропуска зажигания в какомто из цилиндров.,но буквально 3 дня назад столкнулся с этой проблемой на ваз 2115.Менял свечи и в 3 цилиндр вкрутил заведомо закопченую свечу с другой машины,авось просрется.Фиг вам ,БК настойчиво выдавал -пропуски зажигания в 3 цилиндре,а не во 2-3.
Володя_2129
saushnik писал(а):

Для начала надо проверить свечу и провод.Либо поставить новую свечу и провод,посмотреть что произойдет.Можно переставить комплектно свечу и провод 1 цилиндра с другим цилиндром.Если пропуски зажигания перейдут в другой цилиндр-тогда модуль здесь ни при чем.


заменил свечу в 1-м цилиндре, наблюдаю.
Элин
Была тахая хрень, началось с "пропуски зажигания в 4 ом" и "много пропусков зажигания" Сменил комплектом свечки, доехал до заправки и затроило и + опять 25то же. Сервисмэн смотрит свечки-в масле, дёргаем головку и замена направляющей(элипсность). Всё по гарантии на 9.5 тыс.

пс. Да, в масле как раз одна: 4ая, и новая и старая. Масло мало-мало и на резьбе 4ой.
Володя_2129
заменил свечу в 1-м цилиндре, наблюдаю.[/quote]
На второй день опять помигала лампа, затем пишет пропуски в 1 цилиндре и затроила, доехал до гаража, вывернул 1 свечу- влажная но масла нет, опять заменил, пока едет.
Элин
заменил свечу в 1-м цилиндре, наблюдаю.
На второй день опять помигала лампа, затем пишет пропуски в 1 цилиндре и затроила, доехал до гаража, вывернул 1 свечу- влажная но масла нет, опять заменил, пока едет. (С)

Ну и моя свеча не так что б стекало с неё, только сервисмэн и допёр. Подожди если мокрота не испаряется значит масло.

П.С. Мне собаки злые в Ярладосервисе это то починили как писал, но теперь прогретый движок на холостых-малых слышно(прихлопывающий клапан вроде как подстукивает) при выключенной печке(убрав шум печки), клапан? гидрик?
Володя_2129
(прихлопывающий клапан вроде как подстукивает) при выключенной печке(убрав шум печки), клапан? гидрик?[/quote]
Я папелац брал в магазине жигули(тольятти-типа ближе к заводу просто нет) выбирал из 5- навыбирался- делал тест драйвы по территории-всё ништяк- выезжаю за территорию ровно через 5 сек. звук шв.машинки зингер-сразу из магазина на сервис(друзья)-гидрик(замёрз)-замена-эмоций вагон-ещё несколько скрытых дефектов(сколько было ВАЗов`12 но столько дефектов одновременно-жуть. Устранили-прошло9.5 т.км опять напасть. (на 4.5 меняли сальник задний ДВС). Пока после замены 2 раза свечи ведёт себя прилично- наблюдаю. Разбирать пока неохота-старый стал-выжидаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы