Страница 1 из 1
gkbest
С какими В/У не будет проблем за границей. В частности интересует Европа. Или что-то должно прилагаться к ВУ
Meffex
У меня не было никаких проблем с российскими типа "пластиковая карточка". Дважды предъявлял на белорусско-польской границе и один раз чехи остановили. Без вопросов.
gkbest
А с другим типов ВУ не типа "пластиковая карточка" будут проблемы?
В Греции в принципе брал авто на прокат - проблем не было
Meffex
Если уже брал - значит, проблем быть не должно.
Медвед
Meffex писал(а):

Если уже брал - значит, проблем быть не должно.


Не факт. Прокатчикам пофиг - им нужно удостовериться, что ты водить умеешь, и всё. Если не дай Бог, попадешь в ДТП, то в некоторых странах вплоть до тюремного заключения, если без международных прав.
По европейскому законодательству, наличие удостоверения международного образца обязательно для вождения на территории ЕС (многие прокатные конторы не дают машину по российским национальным правам). Соответственно, наличие только российского В/У расценивается как управление без прав со всеми вытекающими. Страховка тоже, в случае чего, не дай Бог, работать не будет.
Погуглите....
nedvik
Не хотел создавать новую тему, спрошу тут. У меня права только категория Б, хочу открыть категорию А, нужно ли мне обучаться на А или можно просто прийти в ГАИ и сдать на эту категорию?
CoolM
Можешь пойти и сдать supercool
Валентиныч63
Не знаю как сейчас, но кум у меня лет 5 назад в дальнобойке работал, исколесил всю Европу, с Российским пластиком никогда проблем не было.
nedvik
CoolM
То есть никаких оснований для того что бы отказать мне в сдаче на права у ГАИ не будет?
Тимыч
nedvik писал(а):

CoolM
То есть никаких оснований для того что бы отказать мне в сдаче на права у ГАИ не будет?


экстерном сдаешь и всё...пока не лишили такой возможности)))

Но могут помурыжить, намекая на взятку...хотя может ваши гайцы не взяточники)))))))
gkbest
коллега так сдавал, сдал с 3-го раза
сам или нет история об этом умалчивает Smile
nedvik
если честно, то я на категорию Б то сдал со второго раза, но зато без денег! А категория А особо не к спеху, так что потихоньку буду пытаться сдавать! Спасибо за совет! А насчет гайцов, где они не взяточники:(
Alexandr008
Сейчас уже должны новое ву выдавать.международного образца какое то.кто хочет может тоже поменять старое на новое.вот с какого это числа не помню
Медвед
Alexandr008 писал(а):

Сейчас уже должны новое ву выдавать.международного образца какое то.кто хочет может тоже поменять старое на новое.вот с какого это числа не помню


C 1 марта - только не международные они ни разу, нас опять наебали обманули.....
Тимыч
МВУ получить - 1 час.
Главное правильно написать своё фио англ буквами))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы