Страница 1 из 3
док
Собственно вопрос, конечно, пустяшный.

На Приоре крышка бензобака с пластиковым тросиком, который не дает ей упасть.
Так как пластик непрочный и при открывании-закрывании крышки может гнуться (особенно когда открываешь не сам, а полагаешься на заправщиков), то у меня через 2 года пользования сей тросик сломался.

Опрос продавцов рынка дал результат, что таких запасных крышек никто не видал.
Вот и вопрос - может кто знает - есть ли они подобные запасные?
или пользоваться без тросика.
Подходят ли крышки от десяток? Может быть бывают они закрывающиеся на ключ (у меня на классике была такая)

Спасибо всем, кто ответит Smile
Мелкий2010
Отдельно тросики не видел, только совместно с крышкой. А поставить можно любую хоть с ключом хоть без его.
Чебур
с ключом не советую!

ставил я себе крышку с ключом на десятку! 2 раза пришлось уехать с заправки так и не открутив ее. и было так что ключом кручу-верчу и толку ноль. пришлось выковыривать так.
Хуан Себастьян Парейро
Чебур писал(а):

с ключом не советую!



Не согласен, "добрые люди" могут налить туда всякой гадости из самых "наилучших пожеланий"))))
ПавелР
док писал(а):

может кто знает - есть ли они подобные запасные?


У самого колечко уплотнительное порвалось,была вонь бенза,из-за чего всю топл магистраль задолбался "пронюхивать" искать.В итоге купил в нормальном магазине приоро-калино-крышку с поводком(еси так назвать).Прикрутил на шпильку на лючке ББ,(была пустая)цена шо-то около 130 руб.Так шта есть канешна.
Мелкий2010
Хуан Себастьян Парейро
Согласен, у самого стоит с ключом переделанным под один с замком зажигания. Не каких нареканий в его работе нет.
Чебур
Может взят какую не настоящую? Wink
flanker27
А я этот поводок сразу после покупки бокорезами удалил. Не хочется потом на крыле коцанки убирать. Ведь заправляю не я...
F1
Мелкий2010 писал(а):

Отдельно тросики не видел, только совместно с крышкой. А поставить можно любую хоть с ключом хоть без его.


а с ключем в крышке клапан будет??
flanker27 писал(а):

А я этот поводок сразу после покупки бокорезами удалил. Не хочется потом на крыле коцанки убирать. Ведь заправляю не я...


на лючке бензобака крючек куда крышку вешать
Мелкий2010
а с ключем в крышке клапан будет??[quote="flanker27"]
Нет клапанов там нет, а для чего он там? бак сообщается с атмосферой через адсорбер, по моему так. Smile
GPGriffin
Мелкий2010 писал(а):

F1 писал(а):

а с ключем в крышке клапан будет??


Нет клапанов там нет, а для чего он там? бак сообщается с атмосферой через адсорбер, по моему так. Smile


в крышке бензобака два клапана, так же как и в крышке расширительного бачка
F1
GPGriffin писал(а):

в крышке бензобака два клапана, так же как и в крышке расширительного бачка


вот и я об этом. ото поставят крышку с замком и начинают потом по диагностикам кататься. форсы и бензонасос менять. когда не помогает все это начинаются байки про плохой бензин и про то что ВАЗ гувно Smile
Мелкий2010
ну если только в Приоровской. Простые разбирал там нет.(Приоровскуе не разбирал).
GPGriffin
Мелкий2010 писал(а):

ну если только в Приоровской. Простые разбирал там нет.(Приоровскуе не разбирал).


евро-2+ оно есть

Последний раз редактировалось: GPGriffin (30 Января 2011 23:22), всего редактировалось 1 раз
Stazz
От Шнива с поводком крышка. Подходит.
Мелкий2010
GPGriffin
[евро-2+ оно есть]
у меня как раз он правда 2114 там простая пробка без клапанов. но спорить не буду
barbar1
Stazz писал(а):

От Шнива с поводком крышка. Подходит.


+500...У самого такая стоит...
BUDWAIZER
с ключем 2 шт. было - высверливал
друг шт 5 испортил только плоскогубцами вырывал

в общем г...о эти на ключе крышки
VicLis
BUDWAIZER писал(а):

в общем г...о эти на ключе крышки


Юзаю, уж 4 года-ниче не ламается(мож повезло).А клапанов там и не должно быть-система такое Pardon
док
Спасибо, что ответили!
Не ожидал даже так много информации.
Буду смотреть - может попадётся такая новая.

А что-то типа клапана в крышке действительно есть - я обратил на это внимание.
док
Так получается, что крышки от Калины и Приоры взаимозаменяемы?

Это упрощает задачу. Сейчас позвонил приятелю - у него Калина - он говорит - у него тоже крышка с тросиком.
VicLis
док писал(а):

А что-то типа клапана в крышке действительно есть - я обратил на это внимание.


Мне кажется ты видел стопорную шайбу,она похожа на клапан(со всякими дырками).
док
VicLis писал(а):

док писал(а):

А что-то типа клапана в крышке действительно есть - я обратил на это внимание.


Мне кажется ты видел стопорную шайбу,она похожа на клапан(со всякими дырками).



это вряд ли.
я разобрал крышку - стопорная шайба там есть, в той части крышки, которая сверху.

но крышка имеет продолжение - ту часть где резьба, вот там есть отверстия в торце и что-то напоминающее клапан.
ПавелР
док писал(а):

А что-то типа клапана в крышке действительно есть - я обратил на это внимание.


Да да есть там клапан,даже продувается ртом.
ПавелР
О,что накопал

1.jpg
Описание:
Размер файла: 42,25 KB
Просмотрено: 392 раз(а)

1.jpg
VicLis
Фига се wwow Очень похожа на пробку расширительного бачка.Я смотрел свою заводскую пробку бензобака-глухая совсем.Даже когда был забит сепаратор(абсорбера нет)вакуум в баке держала.Откручиваешь пробку,а там пшик(где-то тема есть отдельная)народ даже дырки в них сверлил.А сейчас,наверное такие с клапанами ставют? Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы